Перейти к содержанию

Машина глохнет после ПХХ


Рекомендуемые сообщения

Машина глохнет , если тормозишь двигателем перед препятствием и выжимаешь сцепление. иногда. Думаю что это РХХ , замену не пробовал делать (снял промыл и смазал) клиент жмётся, ждёт конкретного вывода . О машине: 2110 1.6 л 8 кл пробег 54000 2005год ЭБУ бош797 прошивка B104DP17_nlz, по диагностике вопросов не возникает. У кого в копилке что есть поделитесь соображениями

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Такая же машина позавчера, бош797 прошивка B104DP17, проблемы те же. Еще и подергивалась..

Поскольку парень был знакомый, просто дал покататься на Я 7.2. Три дня он искал к чему придраться, не нашел, сегодня оставил блок себе.

Ссылка на комментарий

Машина глохнет , если тормозишь двигателем перед препятствием и выжимаешь сцепление. иногда. Думаю что это РХХ , замену не пробовал делать (снял промыл и смазал) клиент жмётся, ждёт конкретного вывода . О машине: 2110 1.6 л 8 кл пробег 54000 2005год ЭБУ бош797 прошивка B104DP17_nlz, по диагностике вопросов не возникает. У кого в копилке что есть поделитесь соображениями

Дроссельный патрубок пробовал промывать?

Ссылка на комментарий

Неужели глюки в самом блоке! На замену блока не пойдут ( машина в кредите ) , Может вернуть заводскую прошивку? Совместно с РХХ промыл и ДП. Сегодня ещё была подобная машина - прогазуешь до 5000 на ХХ сразу глохнет и не заводится без педали. вылечил заменой Рхх. Блок к стати 7.9.7

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Машина глохнет , если тормозишь двигателем перед препятствием и выжимаешь сцепление. иногда. Думаю что это РХХ , замену не пробовал делать (снял промыл и смазал) клиент жмётся, ждёт конкретного вывода . О машине: 2110 1.6 л 8 кл пробег 54000 2005год ЭБУ бош797 прошивка B104DP17_nlz, по диагностике вопросов не возникает. У кого в копилке что есть поделитесь соображениями

Совсем недурственно сделать при этом инициализацию

Ссылка на комментарий

И сброс и инициализацию делал не помогло . неделю машина достаёт. На заводскую клиент не соглашается

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Машина глохнет , если тормозишь двигателем перед препятствием и выжимаешь сцепление. иногда. Думаю что это РХХ , замену не пробовал делать (снял промыл и смазал) клиент жмётся, ждёт конкретного вывода . О машине: 2110 1.6 л 8 кл пробег 54000 2005год ЭБУ бош797 прошивка B104DP17_nlz, по диагностике вопросов не возникает. У кого в копилке что есть поделитесь соображениями

 

И никаких данных по диагностике.

Или думаете , что автомобиль-это "перпетум мобил"???

За 54000 может ой как много всего случится....

И с новой такого не было??? ;)

 

На заводскую клиент не соглашается

 

А зря.

 

помоему мнению,у 797 только полторашки корявые,а 1,6-вполне ......

Ссылка на комментарий

Обещал приехать в понедельник вот я сейчас и готовлюсь. Перепрошивал я ему :22: перед этим всё проверил , заменил только ДПДЗ ( по Мотодоку были всплески), катализатор убрали. Систему зажигания проверил так же Мотодоком (свечи колпачки и провода - норма)

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Неужели глюки в самом блоке! На замену блока не пойдут ( машина в кредите ) , Может вернуть заводскую прошивку?

 

Попробуй подкинуть другой блок, если неисправности не будет, то о чем разговор?

Не хочет клиент менять блок - его проблемы, пусть ездит на этом, ты свою работу сделал, причину нашел ;)

Ссылка на комментарий

Со слов клиента спидометр работает без глюков, а ведь управление на него с ДС приходит.

Всем спасибо за помощь! В понедельник приедет буду искать , если справлюсь отпишу обязательно

Ссылка на комментарий

Господа гуру!

А про Бош 1.5.4. с такими же симптомами что скажете? РХХ попробую поменять на неделе, но кроме него может чего нетак? я так понял при замене блока на январь от этого глюка избавились.

Ссылка на комментарий

Да ты сам РХХ погляди диагностикой. попробуй на прогретом движке в режиме ХХ скинуть с него разъем. Глюк остался?

А вообще не перевариваю людей которые найдя один дефект пытаются найти остальные не починив то что нашли....

один раз клиенту нашел неисправность - с датчика температуры провод отвалился. Т.к. разъемов у меня не было сказал приехать на следующий день.

на следующий день клиент не приехал, а через день приезжает с историей.

машина говорит чадит временами, он заехал к другому "диагносту" тот ему и РХХ и ДПДЗ поменял, а все без толку.....

я ему восстановил разъем датчика температуры и глюк ушел....

Ссылка на комментарий

Ставил B104DP17_nlz проблем не было!

Одна из часто встречающихся причин: двигатель глохнет -

- зажаты выпускные клапана!

При этом я думаю что Вы РХХ меняли, свечи меняли,

форсунки чистые.

Ссылка на комментарий

Господа гуру!

А про Бош 1.5.4. с такими же симптомами что скажете? РХХ попробую поменять на неделе, но кроме него может чего нетак? я так понял при замене блока на январь от этого глюка избавились.

 

 

На этом звере чаще воздушный тракт барахлит(по данным симптомам).Т.е. чистота дроссельного узла,ДМРВ.

Ссылка на комментарий

Да ты сам РХХ погляди диагностикой. попробуй на прогретом движке в режиме ХХ скинуть с него разъем. Глюк остался?

А вообще не перевариваю людей которые найдя один дефект пытаются найти остальные не починив то что нашли....

один раз клиенту нашел неисправность - с датчика температуры провод отвалился. Т.к. разъемов у меня не было сказал приехать на следующий день.

на следующий день клиент не приехал, а через день приезжает с историей.

машина говорит чадит временами, он заехал к другому "диагносту" тот ему и РХХ и ДПДЗ поменял, а все без толку.....

я ему восстановил разъем датчика температуры и глюк ушел....

Дело всё в том что чел на машине таксует и этот глюк происходит 2-3 раза за смену попробуй его(глюк) поймай , а диагностикой РХХ гонял заеданий небыло. Вчера заменил РХХ , сегодня он звонил отработал весь день нормально проблема решена. Всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Оказалось это не конец. Клиент появился через 2 дня , сказал что машина все равно глохнет но гораздо реже (после замены РХХ). Тогда я его убедил поставить заводскую прошивку . Все это время не писал сюда ждал когда клиент накатается, сегодня я ему позвонил в чередной раз, жалоб на машину не было. Значит получается прошивка...

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...