Перейти к содержанию

вопрос по VS 5.1 2112


Рекомендуемые сообщения

приехала 2112 VS 5.1-42 новй хуяп!!. реализации проблема в том что на горячюю двигатель глохнет посли пуска но не всегда. после пуска обароты поднимаются до 1700 а затем падают почти на ноль машина исправна датчики все новые подключял ЭБУ я5.1 всё в порядке но прошивка без ДК. посоветуте как избавится от этого

Изменено пользователем foma999
Ссылка на комментарий

обясни ему что если он хочет мучаться то пусть ездиет так как есть.

и ещё обясни что ненадо учить мастера что ему делать, и мастер не скажет куда ему идти.

залей нормальную прошиву и будет всё гуд

 

забыл дописать, если ты уверен на все сто что это не дачики и не исполнительные механизмы :12:

Ссылка на комментарий

Малой, а вот у меня такая же хрень с одной VS 2112? поставил ему после V5V05M30 вот эту V5D07X09, но после пуска падают обороты до 500 потом поднимаються и держит стабильно 850. Если есть с нормальным пуском поделись. Или подскажи где поправить что бы после пуска обороты не плясали. У меня кроме X07 и Х09, на новую аппаратную ничего нет. Но так как ДК не работает, то Х07 не подходит.

Ссылка на комментарий

можно попробовать несильно подогнуть упор на газу(грубо и не профессионально,зато страшно эффективно)... :xaxa

я иногда так делаю,там,где винтик на упор :D

Ссылка на комментарий

Привет Саня, а что дросель тогда будет казать? Хотелось бы более корректно подойти к этому вопросу. У них у VS- новой аппаратной у всех такой загон что ли?

Ссылка на комментарий

прошивка стандартная клиент не хочет менять говорит с новья она так глохнет прошивка V5V05M30

 

Поменяй дроссельный патрубок.

И всё заработает правильно.

Ссылка на комментарий

Привет Саня, а что дросель тогда будет казать? Хотелось бы более корректно подойти к этому вопросу. У них у VS- новой аппаратной у всех такой загон что ли?

а ниче он казать не будет,не надо гнуть на сантиметр,1-2 мм,по дросселю после перевключения зажигания он сам в ноль встанет.привет,Сереж. :D

Ссылка на комментарий

на сколько я понимаю, при пуске происходит обогащение смеси, и получаеться что мотор зажыхаеться

сегодня вечером выложу прошивку, она под 16 клапанов. если подойдёт.

Ссылка на комментарий

Завтра подъедит клиент постораюсь объяснить что надо менять прошивку но дело в том что он из администрациии и не хочет ничего слушать. А если после перепрошивки такое останется? У меня есть пару прошивок но у них я замечял что обороты тоже падают почти до нуля но никто не жоловался на такой косяк. Может кто подскажет что можно подправить в прошивке?

Ссылка на комментарий

Может и не в тему, но была такая же неисправность (проваливались обороты до 500). После перепрошивки с Е-3 на Е-2 (МР-7.0) - дефект остался.(перепрошивался не из за провала а из за 2-го ДК). После того как прочистил все массы дефект исчез.

Ссылка на комментарий

а если сразу газануть что будет?? если окей то обрати вниманее на регулятор напряжения .. т.к. для переключения ключа в транзисторе может нехватать напруги в начальный момент после пуска ... а одного АКБ (а темболее сли он не свежий) да еще и подсевший после прокрутки стартером

Ссылка на комментарий

Открываем в СТР прошивку и смотрим!

Машина завелась?

ДА, значит пуск есть!

Обороты выхода из пуска? мин 400(пример)- макс 1000- ЕСТЬ? ДА

Значит пуск сделал свое дело!!!

Дале! Обороты сколько? 1700?

1.Это какой режим?

Обороты падают? Правильно!

Но падают слышком быстро(ЭБУ не успевает реагировать или не дано команда реагировать) И НЕ НАСТУПАЕТ ХХ!

2.или топлива быстро уменшается(после пуска)!

3. или РХХ быстро закрываетс!

Вот и правим то,что влияет на это!

 

З.Ы. не дрейф ;) просто открой и смотри(рассуди логический)

:27:

Делать все это, если железа исправна!!!

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

Открываем в СТР прошивку и смотрим!

Машина завелась?

ДА, значит пуск есть!

Обороты выхода из пуска? мин 400(пример)- макс 1000- ЕСТЬ? ДА

Значит пуск сделал свое дело!!!

Дале! Обороты сколько? 1700?

1.Это какой режим?

Обороты падают? Правильно!

Но падают слышком быстро(ЭБУ не успевает реагировать или не дано команда реагировать) И НЕ НАСТУПАЕТ ХХ!

2.или топлива быстро уменшается(после пуска)!

3. или РХХ быстро закрываетс!

Вот и правим то,что влияет на это!

 

З.Ы. не дрейф ;) просто открой и смотри(рассуди логический)

:27:

Делать все это, если железа исправна!!!

Спасибо Sensej попробую подправить :wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...