Перейти к содержанию

Audi A6 2,5TDI AAT 91г.в. редкий глюк.


Рекомендуемые сообщения

Как-то разочек эта тема здесь уже поднималась. Тогда ее вроде бы как не решили, но решение нашлось. Итак, после принудительного хх машина переодически теряла мощность, тяга появлялась только после того как выжать педаль сцепления и подержать около 5 секунд. Фактические параметры в норме. была единственная ошибка по ЕГРу. Электро-магнитный клапан ЕГР действительно был неисправен (КЗ обмоток). Но как, я думаю, многим известно на Ауди тех лет ош. по ЕГР в аварийный режим мотор не переводит, да вообще на работу мотора не влияет. Т.к. больше придраться было не к чему я нашел в барахле полуживой клапан и внедрил его в авто, уж по расходу воздуха я точно не встречал не одной 2,5ТДишки способной отценить работу ЕГР. Но после тест-драйва ошибка и глюк появились вновь... После очередной проверки было выяснено, что блок "видит" работу ЕГРа по массовому расходу воздуха и в случае его неработы выкидывает ошибку!!! Восстановили ЕГР и глюк пропал! Правда не надолго, через месяц глюк стал появлятся снова, в памяти была спородическая ош. по ЕГР. Меня это достало, я взял другой блок управления с таким-же номером, поставил, заглушил ЕГР и теперь все ок! Вот такие иногда оказывается встречаются прошивки этих блоков с контролем ЕГР. :11: Будте внимательны.

Ссылка на комментарий
Как-то разочек эта тема здесь уже поднималась. Тогда ее вроде бы как не решили, но решение нашлось. Итак, после принудительного хх машина переодически теряла мощность, тяга появлялась только после того как выжать педаль сцепления и подержать около 5 секунд. Фактические параметры в норме. была единственная ошибка по ЕГРу.

Была такая тема.Только ошибка появлялась по неправильному сигналу с потенциометра.Клиент больше не приехал,потому и тема заглохла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...