Перейти к содержанию

abs+asc Bmw e38 99g


kver

Рекомендуемые сообщения

почитав по форумам оказывается болезнь блоки...проверил карсофтом написал такую строку 33 Drehzahlgeber vorn links 5E38/E39) oder vorn rechts (E46) fehlerhaft примерный перевод...33 тахогенератора впереди слева 5E38 / E39) или впереди справа от (E46) неправильно ///датчики стоят что с права что слева одинаковые...отсоединил штекер стал прозванивать и вращать колесо...тестер показыват что сигнала нет...подсоединяюсь ко второму колесу...тоже самое..звонить датчик абс не звонится...и закралось у меня сомнение ,что или блок абс asc накрылся или проверять-звонить датчики абс е38 надо по другой методе))просвятите пожалуйста.....кто что пишет,кто датчики абс не прозвонить типа внутри схема стоит...кто пишет,что индуктивные...мне просто не с чем сравнить...ниразу не попадалось абс проверять на этой серии

Ссылка на комментарий

датчики хола там стоят

 

проверь идет ли питание на них с блока

 

прозвони проводку до блока

часто летят сами блоки

про блоки вкурсе уже)))а про питание спасибо))логично же...если в блоке глюкнули выходы на абс ,то питания не будет....сча проверим

Ссылка на комментарий

питание приходит и скачет~0.10-15 вольта..

 

мне ремонтировать блоки удаётся 50/50.

а ремонт обычно заключается в восстановлении волосков которые с керамики уходят на шлейф???просто сейчас ради интереса вскрыл окончательно другой полуразбитый абс но с е39 ))))не представляю как можно красиво снять крышку и поставить назад)))феном если ток греть))мне то было проще...я просто доломал да и керамика там расколотая была уже

Ссылка на комментарий

гребешок в порядке? провод второй до блока звонится? не коротит?

и незабывай что отгореть в блоке может и второй конец

вообще осцилограф сигналы эти кажет- импульсы прямоугольной формы

Ссылка на комментарий

Разбери разьем ABS что б легче было мерять, сравни напряжение на других датчиках,

если есть отличия

обесточь блок и померь сопротивления входов/питания датчиков и сравни,

а если не уверен что блок меняй левый на правый датчик и на оборот катайся и

проверяй сканером :16:

Ссылка на комментарий

Разбери разьем ABS что б легче было мерять, сравни напряжение на других датчиках,

если есть отличия

обесточь блок и померь сопротивления входов/питания датчиков и сравни,

а если не уверен что блок меняй левый на правый датчик и на оборот катайся и

проверяй сканером :16:

местами менять уже думал...но в автодате не нашел распиновку разьёма абс этого года и модели...интересно, а почему карсофт не смог определить правый или левый))))а написал хитро или правый или левый...в первом посту написан текст))

 

гребешок в порядке? провод второй до блока звонится? не коротит?

и незабывай что отгореть в блоке может и второй конец

вообще осцилограф сигналы эти кажет- импульсы прямоугольной формы

нет к сожалению осцилографа...обычно при таких заморочках получается просто менять на заведомо исправное(не факт что всегда помогает),а тут как назло нет именно таких комплектующих на месте для проверки...перед покупкой вышедшего из строя всё

же хотелось бы определиться что именно докупать..

Ссылка на комментарий

Заниматса диагностикой неимея осцила :23: Где нить достань, преподними тачку на подьёмнике и проверь сигналы с каждого датчика врощая колесо. Сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий

Заниматса диагностикой неимея осцила :23: Где нить достань, преподними тачку на подьёмнике и проверь сигналы с каждого датчика врощая колесо. Сразу станет ясно.

да я какбы особо и не занимаюсь диагностикой)))у меня чуть другой профиль,но особо хорошим клиентам по их просьбе пытаюсь помочь в других заморочках с машинами...вот и приходится доучиваться и доузнавать....вскрыли блок абс там две золотые жилки оборванны..видимо после столкновения от динамического удара отошли...

Ссылка на комментарий

какие мне блоки от 39 попадались,контакты на датчики не золотые идут,а серебрянные.

Может золотые при вскрытии оторвали? Что б они сами по себе обрывались,не видел,сгорали если только.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...