Перейти к содержанию

помогите разобраться с выбором переходника usb-com


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ,мужики помогите разобраться с выбором переходника от USB на COM ? и еще как бы определился с К- Lадаптером но сомневаюсь посоветуйте как поступить что выбрать :18:

за ранее благодарен всем отозвавшимся :18:

Ссылка на комментарий

Если нужен для русских,то достаточно К-line.Для иномарок нужен k-l.Если компьютер стационарный,

достаточно com-адаптера,если ноутбук, то нужен USB.Если сам умееш паять,то схем адаптеров в инете

полно,достаточно в любом поисковике набрать k-l-line.Я в прошлом году покупал на Уфимском WWW.inj.ru.Вообще не плохо бы знать что ты будеш делать с помощью адаптера.

Ссылка на комментарий

Если нужен для русских,то достаточно К-line.Для иномарок нужен k-l.Если компьютер стационарный,

достаточно com-адаптера,если ноутбук, то нужен USB.Если сам умееш паять,то схем адаптеров в инете

полно,достаточно в любом поисковике набрать k-l-line.Я в прошлом году покупал на Уфимском WWW.inj.ru.Вообще не плохо бы знать что ты будеш делать с помощью адаптера.

привет rycann спосибо что учавствуешь в моем просвещении дело в том что у нас в белоруссии вернее в городе Жлобине тачек отечественных проктически нет если есть то очень мало в основном германия и от части япошки так что не легко мне, на счет компа - у меня ноут одни усбешки , на счет того что бы самостоятельно спаять адаптер непрокатит не смогу лучше помоги в выборе готового , а в реале хочу в плотную занятся диагностикой авто уж сильно меня эта тема зацепила и вообще буду рад любой полезной информации по диагностике спосибо всем не проходите мимо :27:

Ссылка на комментарий

привет rycann спосибо что учавствуешь в моем просвещении дело в том что у нас в белоруссии вернее в городе Жлобине тачек отечественных проктически нет если есть то очень мало в основном германия и от части япошки так что не легко мне, на счет компа - у меня ноут одни усбешки , на счет того что бы самостоятельно спаять адаптер непрокатит не смогу лучше помоги в выборе готового , а в реале хочу в плотную занятся диагностикой авто уж сильно меня эта тема зацепила и вообще буду рад любой полезной информации по диагностике спосибо всем не проходите мимо :27:

Нечего бояться самому паять адаптер - я недавно готовую платку на ft232bm&si9243 выкладывал. Если слетела - завтра залью.

Ссылка на комментарий

Нечего бояться самому паять адаптер - я недавно готовую платку на ft232bm&si9243 выкладывал. Если слетела - завтра залью.

Спосибо :PIVO скачаю посмотрю,только я в схемах не гугу образование у меня техническое (техническое обслуживание и ремонт автомобилей) но это не чего значит пришло время разобраться и с этим респект всем отозвавшимся

Ссылка на комментарий

:14: мужики неужели мне никто не хочет помочь или никто не знает ответа на мою тему :13: да приехали

 

 

может кто небудь обратит внимание и развеет сомнения ........

Изменено пользователем rider
Ссылка на комментарий

:14: мужики неужели мне никто не хочет помочь или никто не знает ответа на мою тему :13: да приехали

может кто небудь обратит внимание и развеет сомнения ........

да ты бы поискал по форуму,много говорили по этому поводу,вообще лучше использовать псмсиайную карточку,многие проги не видят переходник усб-ком,карточку лучше покупать аргосю 2 портовую(часто нужна,много прог работают с 2 мя портами сразу) :D

Ссылка на комментарий

да ты бы поискал по форуму,много говорили по этому поводу,вообще лучше использовать псмсиайную карточку,многие проги не видят переходник усб-ком,карточку лучше покупать аргосю 2 портовую(часто нужна,много прог работают с 2 мя портами сразу) :D

А как быть насчет высказываний что на двухпортовой аргосси виза не работает? Что нужна однопортовая и второй СОМ - или ДВЕ однопортовых?

Ссылка на комментарий

визу не пользовал ,не знаю.знаю-у меня один слот,по другому просто мне не выскочить,чиню тока наши,жалоб у меня на аргосю нету. :D

Ссылка на комментарий

Пользовался 2х портовой PCMCIA ST Lab запускал ICD и СТР-3.21 вместе,обе работали.

Через USB-COM(стоит 330 руб.) тойже фирмы запускал "сканматик" и "барс-III" -работали нормально.

Ссылка на комментарий

визу не пользовал ,не знаю.знаю-у меня один слот,по другому просто мне не выскочить,чиню тока наши,жалоб у меня на аргосю нету. :D

Если только наши - зачем PCMSI? USB-COM не катит? :D А для USB-COM лучше использовать FT232 - по моему чутли не единственный чип который без лишнего гимора нестандартные битрейты держит.

Ссылка на комментарий

Если только наши - зачем PCMSI? USB-COM не катит? :D А для USB-COM лучше использовать FT232 - по моему чутли не единственный чип который без лишнего гимора нестандартные битрейты держит.

не,не катит,то олт не работает,то еще какая шняга происходит,а долбится при клиенте с этой кучей железа....особенно когда в ней нихрена не понимаешь..... :xaxa

Ссылка на комментарий

да ты бы поискал по форуму,много говорили по этому поводу,вообще лучше использовать псмсиайную карточку,многие проги не видят переходник усб-ком,карточку лучше покупать аргосю 2 портовую(часто нужна,много прог работают с 2 мя портами сразу) :D

вы имели ввиду PCMCIA Agrosy SP 320-232-1P я смогу при помощи ее подключаться к VAG и OBD какова примерная стоимость такой карты

 

визу не пользовал ,не знаю.знаю-у меня один слот,по другому просто мне не выскочить,чиню тока наши,жалоб у меня на аргосю нету. :D

дело в том что практически нет у нас отечественных авто вот и интересуюсь оптимальными вариантами на иномарки

Ссылка на комментарий

Аргоси 100 долларов стоит ,на 1 порт бери, хотя с последними ftdi 232rl

не нашел проги которая неработает под виндами.

 

Сам использую FTDI232BM- можно поподробнее о FTDI232rl?

На сайте производителя есть FTDI232BL. С чипом FTDI232BM не все проги в винде работают.

Ссылка на комментарий

Сам использую FTDI232BM- можно поподробнее о FTDI232rl?

На сайте производителя есть FTDI232BL. С чипом FTDI232BM не все проги в винде работают.

мне тоже интересно было бы узнать поподробнее о FTDI232RL и ее отличительные черты от остальных вами известных :18:

Ссылка на комментарий

http://www.ftdichip.com/Documents/DataShee...FT232R_v104.pdf

 

Отличия не знаю ,просто это их последнее творение и работает

прекрасно.

 

Для проверки работоспособности FT232RL на различных прогах прошу уважаемого Letchik-а

выложить схему K-Line адаптера на указанном чипе.

Ссылка на комментарий

Сам использую FTDI232BM- можно поподробнее о FTDI232rl?

На сайте производителя есть FTDI232BL. С чипом FTDI232BM не все проги в винде работают.

для чего они вообще нужны не врубаюсь как с помощью FTDI232RL например можно подключиться к адаптеру :13::wacko:

kenkel может ты просвятишь неопытного начинающего

Изменено пользователем rider
Ссылка на комментарий

Когда сам искал УСБ-КОМ брал на день с манибэком. Дня мне хватало чтобы проверить работает переходник или нет... Третий переходник оказался удачным, до сих пор пользую.

Ссылка на комментарий

для чего они вообще нужны не врубаюсь как с помощью FTDI232RL например можно подключиться к адаптеру :13::wacko:

kenkel может ты просвятишь неопытного начинающего

 

 

Не нужно запрягать лошадь в трактор, хотя теоретически можно.

Не нужно ваять переходник USB-Com, если проще сделать адаптер USB-KL-Line.

Вот смотри- фишка DB-9 предназначена для подключения непосредственно к машине.

Я туда тыкаю один из перечисленных шнуров- Старый VAG- на две фишки, OBD- шнур, вазовский (сенсовский) и газоновский. Сделан он на чипе FT232BM.

Ссылка на комментарий

Когда сам искал УСБ-КОМ брал на день с манибэком. Дня мне хватало чтобы проверить работает переходник или нет... Третий переходник оказался удачным, до сих пор пользую.

да можно конечно методом тыка искать а если на третьем или скажем пятом не прокатит так можно и до бесконечности искать :13: , посоветуйте лучше что поконкретнее я думаю многим начинающим будет полезно ведь этот топик для начинающих а не для профи , чем проще тем понятнее :18::27:

Ребята заказал адаптер с программами и кучей переходников под ваги и обд ваз и газ заказали 7000 рубликов интересно не оплошался ли я :(

Изменено пользователем rider
Ссылка на комментарий

да можно конечно методом тыка искать а если на третьем или скажем пятом не прокатит так можно и до бесконечности искать :13: , посоветуйте лучше что поконкретнее я думаю многим начинающим будет полезно ведь этот топик для начинающих а не для профи , чем проще тем понятнее :18::27:

Ребята заказал адаптер с программами и кучей переходников под ваги и обд ваз и газ заказали 7000 рубликов интересно не оплошался ли я :(

Мужики и что на этом и остановимся :12: может кто поможет развить тему :13: Кстати полазил на окте вчера так полность раскрытых тем и необноружил ужас :2:

Ссылка на комментарий

готовые решения Usb то K-line есть?

или Usb то TTL уровни ? причем мне это даже больше интересно.

Готовые решения есть- китайский и для самостоятельной сборки. Пока определяюсь с оптимальным вариантом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...