Перейти к содержанию

Провернуло венец на маховике


rom

Рекомендуемые сообщения

Провернуло венец на маховике (движок 12-тый), хочу прихватить сваркой (прямо на месте ни чего не снимая, не разбирая кроме кожуха картера сцепления) точки три, четыре. Это возможно, или все таки снимать коробку?

Ссылка на комментарий

Прихватить-то конечно можно. Но наверное, точек нужно больше, чем 3-4. При зимнем запуске может и сорвать венец. Кроме того, возможно появится вибрация двигателя на некоторых режимах - прихватки нарушат балансировку маховика. И последнее - когда износится венец, а это однажды случается, прийдется менять маховик в сборе.

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь, ты его не сможеш одеть. потаму как он одевается с натягом , а это значит венец нужно греть. а уж потом , можно добавить пару прихваток для верности.

 

собсвенно, что тебе мешает отвернуть 12 блтиков , карзину и маховик ???

Ссылка на комментарий

Все это так, но все это теория. На практике надевается все без нагрева, натяг там небольшой.

(Российская же промышленность) так, что сварка с последующей обработкой болгаркой просто необходима. На стоковом двигателе и дак дисбаланс ЦПГ очень велик, так что сварка ощутимо не повлияет.

Единственное, что делать все это надо на снятом маховике.

Ссылка на комментарий

Все это так, но все это теория. На практике надевается все без нагрева, натяг там небольшой.

(Российская же промышленность) так, что сварка с последующей обработкой болгаркой просто необходима. На стоковом двигателе и дак дисбаланс ЦПГ очень велик, так что сварка ощутимо не повлияет.

Единственное, что делать все это надо на снятом маховике.

Ко всему вышеописанному можно добавить что лучше ещё засверлить места сварки, проварить а потом всё зачистить. Точно не сорвёт. Сие без снятия ещё сложнее сделать.

Ссылка на комментарий

я понять не могу как автор собрался прихватить его не снимая коробки??? через окошко стартера или как ... так там всерано хрен со сваркой подлезиш ...

Изменено пользователем partizan6
Ссылка на комментарий

я понять не могу как автор собрался прихватить его не снимая коробки??? через окошко стартера или как ... так там всерано хрен со сваркой подлезиш ...

Приварить-подлезешь!!! А вот надеть венец-тот ещё трюк. Но если долго мучиться... быстрее снять коробку.

Ссылка на комментарий

Приварить-подлезешь!!! А вот надеть венец-тот ещё трюк. Но если долго мучиться... быстрее снять коробку.

на 16кл моторе сверху точьно не влезть а снизу надо машину подымать на подьемнике и снимать все защиты и пыльники .... ну так коробку открутить это 15мин лишних ... заодно посмотриш сцепление .. может уже на подходе

Ссылка на комментарий

А че - старый дедовский метод забыли? Методом кернения в шахматном порядке венец-маховик - получается очень даже нечего.

Ссылка на комментарий

Если очень не хочется снимать дюжина винтиков М3 головка в потай.

Сверлишь на против зуба по стыку(на внедорожниках так делал).

Рикаких отрицательных эффектов.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за внимание.

Всё получилось довольно легко, на маховике есть три выточки (наверное специально для этого) три прихватки сваркой и всё держится как монолит, на счет балансировки не знаю ( думаю сбита ) , но визуально все четко, вибрации не ощутил. Варил электродами из нержавейки (хорошие люди подсказали), коробку не снимал (благо есть съемный кожух на коробке) все операции провел в обычной яме….. всё. (аккум. отключайте). А вот ещё что венец немного сошёл с маховика немного подстукал (выровнил)…

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...