Перейти к содержанию

Тормозные диски на ВАЗ-2112


Рекомендуемые сообщения

Решил на своей сменить тормозные диски.

Думаю поставить Pilehga R14 SPORT 4220XR.

Кто чего про них скажет, стоит ли брать или поставить что то другое?

Ссылка на комментарий
По личному опыту-лучше всего себя показали Пагид(не помню как по не нашему пишется)

ProSport- говно полное....

С Pilehga не сталкивался..

ProSport вобще не рассматривался немеренная цена и неизвесный производитель.

Pilehga R14 SPORT 4220XR изготовлена из высокоуглиродистого чугуна.

Ссылка на комментарий

Ездил на пеленге с перфорацией, конкретно марку уже не помню - тормозили на 5 баллов, особенно в жару разницу ощущаешь, но износ как показалось повышенный, хотя и равномерный. Сейчас езжу на брембо без перфорации, пока полет нормальный и износ мне кажется меньше

Ссылка на комментарий

Интересует тоже такой вопрос. Всегдва ставили толькро вазовские, но биение руля всех достает.

Как насчет биения при торможении на Pilenge или других инопроизводителях?

Ссылка на комментарий

По хорошему диски меняют в комплекте со ступицами, они должны подбираться парами. Если менять только идни диски - как раз и будет биение. Даже на буржуемобиле - переставишь диск относительно ступицы и сразу почуствуешь разницу.

Ссылка на комментарий
По хорошему диски меняют в комплекте со ступицами, они должны подбираться парами. Если менять только идни диски - как раз и будет биение. Даже на буржуемобиле - переставишь диск относительно ступицы и сразу почуствуешь разницу.

С чего это они вдруг будут бить.

Что ступица что диск должны быть отбалансированы, то есть выточины так как нужно.

Если начинает бить то говно диск и говно ступица.

Если так рассуждать то что на вазе или на ино делают финальную балансировку.

Ссылка на комментарий

С чего это они вдруг будут бить.

Что ступица что диск должны быть отбалансированы, то есть выточины так как нужно.

Если начинает бить то говно диск и говно ступица.

Если так рассуждать то что на вазе или на ино делают финальную балансировку.

 

А ты возми и попробуй! Я пару раз такие эксперименты проделал. Результат одинаковый. Начинается биение колеса при торможении. Причем это было один раз на тазе, второй раз на очень приличном форде. Кстати, ТАЗ рекомендует менять тормозные диски только со ступицей. И в запчасти они поставляются комплектом. Это конечно, если правильный производитель.

Ссылка на комментарий

Вобщем поставил Pilenga 4220 XR из высокоуглиродистого чугуна.

Колодки Pilenga Racing достались в подарок.

Эти колодки по своим характеристикам (Коэффициент трения µ=0,45, рабочая температура до 650º) они являются аналогом Ferodo DS2500, но гораздо дешевле.

Тормоза стали обалденные, даже на не прикатаных колодках к дискам.

Изменено пользователем Phant0m
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На заявленные характеристики лучше не смотреть - действительность покажет... У колодок не указывается коэффициент зависимости трения от температуры - один из самых важных. Оригинальные феродо даже в европе найти проблема - одни подделки. Из доступных лучше ставить АТЕ или риксенберг. У пиленги довольно мягкий фрикционный материал, что на колодках, что на сцеплении - отсюда быстрая притирка, эффективное торможение, но и быстрый износ. На счет дисков от пиленга ничего не скажу, не знаю, не пользовался.

 

З.Ы. перфорация действительно слабо влияет на охлаждение, однако улучшает отвод влаги - диски с перфорацией и проточками лучше схватывают на очень мокрой дороге.

Ссылка на комментарий

Хорошие колодки EBS Green Staff, сам использую всем доволен. Диски у меня ATE POWER 14" от альфы 155 по каталогу, а по размерам аналог ВАЗа. В свое время выбирал из пиленги правда просто СПОРТ и АТЕ, склонился к АТЕ. Еще как вариант циммерманы и брембо, но это кому что нравится.

Ссылка на комментарий

Посли того как притёрлись колодки автомобиль стал тормозить отлично.

На холодную тормозит не так эфективно но при нагреве просто супер.

Пробовал я всякие колодки но эти мне больше нравятся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...