Перейти к содержанию

Совместимость Январей 5х


Рекомендуемые сообщения

Есть несколько блоков Я-41,61 выпуска где-то около 2000 гг.

Заливал туда некоторые прошивки все работало и работает. Попробовал залить прошивку на базе К17. Постоянно при запуске горит "ЕЕПРОМ". Скидываю-пропадает до следующей заводки (заливал по-всякому, старый ЕЕПРОМ чистил). Езжу пару дней и потом раз в день начинаются провалы и дерганья и сыпет - поочередно отказы всех форсунок, провалы напряжение, высокий/низкий сигнал ДМРВ. Потом пропадает.

Добавлю, что на других прогах авто ездит без ошибок и траблов (т.е. авто исправно 100%), на этих же самых ЭБУ.

Слышал, что некоторые новые заводские прошивы идут с драйверной диагностикой и если тюн.прошиву на базе такой проги залить в блок, который не поддерживает эту др.диагностику, то корректной работы не будет. Вроде там аппаратные различия.

Так ли это? Какие блоки поддерживают эту диагностику?

Ссылка на комментарий

В этих прошивах стоит защита от редактирования,

как выше сказано.Это можно удалить только с помощью СТР-3.21

или в НЕХ редакторе.Пока не удалишь:будут глюки.

Ссылка на комментарий
Есть несколько блоков Я-41,61 выпуска где-то около 2000 гг.

Заливал туда некоторые прошивки все работало и работает. Попробовал залить прошивку на базе К17. Постоянно при запуске горит "ЕЕПРОМ". Скидываю-пропадает до следующей заводки (заливал по-всякому, старый ЕЕПРОМ чистил). Езжу пару дней и потом раз в день начинаются провалы и дерганья и сыпет - поочередно отказы всех форсунок, провалы напряжение, высокий/низкий сигнал ДМРВ. Потом пропадает.

Добавлю, что на других прогах авто ездит без ошибок и траблов (т.е. авто исправно 100%), на этих же самых ЭБУ.

Слышал, что некоторые новые заводские прошивы идут с драйверной диагностикой и если тюн.прошиву на базе такой проги залить в блок, который не поддерживает эту др.диагностику, то корректной работы не будет. Вроде там аппаратные различия.

Так ли это? Какие блоки поддерживают эту диагностику?

 

41-й совместим с 71-м и с 40-м ,и с 61,и с 60-м,....

Ссылка на комментарий

Тот, кто мне писал прогу, контрольную сумму проверял, все должно быть ОК.

С защитой К17 встречаюсь впервые, действительно чтоли есть?

Про взаимозаменяемость тех или иных блоков я знаю, у меня 41й и 61й, все ОК.

 

Двигатель нестандантартный, прога писалась на правленом софте и несколько раз правилась по результатам записанных логов ДТулом. Т.е. хочу добавить, что заливаю я не просто какую-то неизвестную прошивку. Когда смотрю ее в СТР 2, пишет, что она на базе К17. Прога открыта, делалась под меня.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...