Перейти к содержанию

диагностика опеля


Рекомендуемые сообщения

на прогу

 

кто знает помогите opel vektra-b 2001 год двигатель X16 богатая смесь ,ошибок нет при прогреве работает нормально.

Изменено пользователем val1213
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста, на машинке Опель Омега 2,0 X20SE 97г.в. проблемы с диагностикой через блинк коды, т.е. не загорается и не моргает чек на приборной доске, но на борт. компе чек горит. Хочу проверить через софт. Соответственно вопрос: смогу ли я считать ошибки программой autoscanner opel или opel diagnostic tech 2 (выложенной выше), подключив к-линию к 7(G) выводу 10-ти пиновой диаг.колодки? Или мож переходники нужны какие? Интересует именно эта модель, универсальность не нужна, т.к. делаю для себя.

Если не трудно дайте пожалуйста сцылочек полезных почитать чтоб. Форум читаю.

Проявите пожулуйста терпимость, т.к. это мой первый опель.

Изменено пользователем GuestPskov
Ссылка на комментарий

autoscanner opel работает хорошо. НО только со своим адаптером, который ты можешь купить у Казимира. Деньги стоит небольшие и если ты хочешь серьёзно пообщатся с Опелем то сделай себе на новый год подарок.

Ссылка на комментарий

autoscanner opel работает хорошо. НО только со своим адаптером, который ты можешь купить у Казимира. Деньги стоит небольшие и если ты хочешь серьёзно пообщатся с Опелем то сделай себе на новый год подарок.

Почитал про autoscanner, вещица интересная, многофункциональная. Цены правда как-то не совсем небольшие 7,10,11т.р. или я не там смотрю? Как мне пока считать ошибки без него и блинк-кодов, интересует тупо причина чек-энжина?

Ссылка на комментарий

Почитал про autoscanner, вещица интересная, многофункциональная. Цены правда как-то не совсем небольшие 7,10,11т.р. или я не там смотрю? Как мне пока считать ошибки без него и блинк-кодов, интересует тупо причина чек-энжина?

если чек на дисплее светится а не на приборке, то ничего подключать не надо-он сигнализирует о сл неисправностях---лампочки, уровень жидкостей, состояние колодок,давление в кондее

Ссылка на комментарий

если чек на дисплее светится а не на приборке, то ничего подключать не надо-он сигнализирует о сл неисправностях---лампочки, уровень жидкостей, состояние колодок,давление в кондее

на ОМЕГУэти двигатели ставили до 96 года - если разем ОБД под рулевой колонкой рядом с предами-то 6 ногу на корпус или на5:4 ногу и считывай как на старых опелях ,старый разъем не встречал -но А и В меж собой перемкнуть и в путь считай моргалку по джеки :28:

Ссылка на комментарий

на ОМЕГУэти двигатели ставили до 96 года - если разем ОБД под рулевой колонкой рядом с предами-то 6 ногу на корпус или на5:4 ногу и считывай как на старых опелях ,старый разъем не встречал -но А и В меж собой перемкнуть и в путь считай моргалку по джеки :28:

если 6 ногу на корпус, то каким порядком будет давать ошибки? например PO500?

Ссылка на комментарий

если 6 ногу на корпус, то каким порядком будет давать ошибки? например PO500?

Это по протоколу SAE - или OBD-- в этом двигателе система MOTRONIC, и соответственно по мигающим кодам мы можем индицировать ошибки от 10 до 145 разряда. 12-вход в программу считывания и т.д. как на старых опелях

Изменено пользователем petr
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...