Перейти к содержанию

Прошивка на обкатку и проверку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты ездил на Лаи 7.13 без дмрв и с ним, разница сильно заметна.

а клевки сильные, как залил прошиву сразу появились или позже.

Без дмрв вроде даже резвее, цифр по расходу нет.

Хотя стоят обе прошивки (с ДМРВ и без, через тумблер), на предмет клевков проверить не догадался.

Ссылка на комментарий

Заметил один глючек. При трогании есть какой то клевок. Ну знаете как на карбе когда ускоритель плохо работает. Но не всегда. Видимо при каких то определённых условиях. В пробках просто задолбало. Вроде на LAI6 не замечал. Это только у меня или у всех.

проверь со и зазоры в клапанах

Ссылка на комментарий

После серийной H02 неделю (как прошил) катаю LAI6_3. Температура все время в районе -15-20. Бензин 95 - не фирма, местного разливу. Детонации нет. Трабл с заливкой свечек на холодную пропал (был такой - как ниже -15 - ппц, несите вторые свечи) - как бабка отшептала :) Для мну это уже 90% результата :) Кроме того, машинка стала резвее я бы сказал ощутимо (не засекал пока, но думаю % на 10 ускорение живее) и, что главное - как-то чтоли _ровнее_ при ускорении. Из странностей - при включении фар (мощного потребителя), очень явно даже на слух (а по БК около 100 об.) падают обороты ХХ, чего на стоке в тех же равных условиях как-то не наблюдалось. Расход - средний тот же 10-11 л. что и был, на ХХ - 1,0-1,2 по БК вместо 0,7 на Н02.

Изменено пользователем Kachan
Ссылка на комментарий

Вопрос к спецам.

У меня 21102-2001г, блок Я 5.1.1-071 , в комплектации нет ДК и Патенциометра СО, так же отсутствует Адсорбер. Пробег 118 тыщь, железо все родное. Прошивка J5V13I02(херня полная) :P

Вопрос. Какую из выложенных прошивок лучше залить? что бы без дополнительных ковыряний в настройках? Хотелось бы конечно Двоную(эконом+динамик),но выше об этом уже писали.

Вопрос возник по тому,что видел в некоторых описаниях прошивок( не в этом форуме), "Без датчика Кислорода" !

Ссылка на комментарий

Расход - средний тот же 10-11 л. что и был, на ХХ - 1,0-1,2 по БК вместо 0,7 на Н02.

Состояние ДМРВ? Что показывает газик? Нет такого расхода на ХХ у Lai_6. 0.8 - 0.9 максимум.

Ссылка на комментарий

"kuntaenator"

Каждая машина индивидум.Одной хорошей прошивки для всех "Январей" не существует. Прошивка женского рода и её как женщину каждый подбирает под себя сам(шутка).Все машины разные, тк же как и стиль езды. У тебя пробег 118 т.км., уменя такая же 2001 г. но пробег 58 т.км.Я в своё время перебрал и перепробывал здесь на окте массу прошивок остановился на "LAI" мне понравилась одна из них. Даже этой прошивки здесь уйма вариантов. Пробуй, катай. Единственное, придерживайся совета "АКСАКАЛОВ" форума, прошивай заведомо исправный автомобиль это как "отче наш"- основа правельного подбора прошивки.Успехов в начинании.

Изменено пользователем Артур 30
Ссылка на комментарий

Состояние ДМРВ? Что показывает газик? Нет такого расхода на ХХ у Lai_6. 0.8 - 0.9 максимум.

ДМРВ, РХХ и ДПДЗ меняны в сервисе два месяца назад, заверяли, что теперь усе норм :) Буду еще смотреть.

Ссылка на комментарий

как то у меня случай такой был...приехал чел с жалобой мол машинка не едит. замеряю давление , пережимаю обратку..а там чуть больше 3атм.говорю бензанасос менять надо.

он;-а можно ,что нибудь придумать.

говорю можна..заливаю ему 7 версию и отпраляю на поверку.

приехал. ну ,что -спрашиваю.

показывает :27: с тем и уехал :xaxa :) :) :) :)

Ссылка на комментарий

Состояние ДМРВ? Что показывает газик? Нет такого расхода на ХХ у Lai_6. 0.8 - 0.9 максимум.

у меня тож 1-1,1 на хх, дмрв проверял все в норме, и СО СН тож все ок.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на зарядку! И еще БК далеко не у всех одинаково и правильно показывают.

Так то да, однако этот же БК двумя днями раньше на стоке показывал 0,7. Меня в принципе не напрягает, хоть 2 л. - зато заводится :) Опять же пока данных я маловато насобирал, может это и пройдет, просто пока погода давит -40 не покатаешься :(

Ссылка на комментарий

А попробуй ради эксперимента сток вернуть и сравнить.А как раз применительно к погоде я про зарядку и сказал...

А, понял, про падение оборотов. Ну да, наверное.

Блин, холодно лезть в -40 ЭБУ выколупывать :) Завтра потеплеет и я до выходных LAI6_3 покатаю, а там попробую другую, но только не сток :) Только пока не знаю с чего начать LAI7_13, I22V2 или KR3.

Ссылка на комментарий

попробуй 7.13, а то отзывов чета совсем не много по ней, себе тож хочу ее залить, но пока руки не доходят, немного смущают углы ее, не будет ли детонации на горячую

 

я пробовал, вроде нет, там чтоб компенсировать такие углы, топлива прибавили. вот странно, льёт больше лай63, а расход приблизительно одинаков. не пойму почему так.

Ссылка на комментарий

У меня детонация сильная. Если еще прогреется до 93-98 тогда ехать не возможно тогда. И бензина многовато кушает. Но прет обалденно, когда темпиратура от 70 до 80.

Ссылка на комментарий

Залил себе J5D13I22v2. Едет хорошо,но почему холостые 960 и ни как не регулируются? Пробовал прогой OCD, пока окошко с настройкой ХХ открыто,то обороты те которые выставляешь,жму применить и на этом обороты опять поднимаются на 960 о/мин. Кто нибудь подскажет в чем проблема? :13:

Ссылка на комментарий

Залил себе J5D13I22v2. Едет хорошо,но почему холостые 960 и ни как не регулируются? Пробовал прогой OCD, пока окошко с настройкой ХХ открыто,то обороты те которые выставляешь,жму применить и на этом обороты опять поднимаются на 960 о/мин. Кто нибудь подскажет в чем проблема? :13:

 

 

Со сканера обороты не выставляються, они изменяються в прошивке.

Ссылка на комментарий

как то у меня случай такой был...приехал чел с жалобой мол машинка не едит. замеряю давление , пережимаю обратку..а там чуть больше 3атм.говорю бензанасос менять надо.

он;-а можно ,что нибудь придумать.

говорю можна..заливаю ему 7 версию и отпраляю на поверку.

приехал. ну ,что -спрашиваю.

показывает :27: с тем и уехал :xaxa :) :) :) :)

:23: Эээээ так нельзя.

 

Залил себе J5D13I22v2. Едет хорошо,но почему холостые 960 и ни как не регулируются? Пробовал прогой OCD, пока окошко с настройкой ХХ открыто,то обороты те которые выставляешь,жму применить и на этом обороты опять поднимаются на 960 о/мин. Кто нибудь подскажет в чем проблема? :13:

Да они там заданы желаемымми в 950. Поправить 5 сек. если надо пиши. :18:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...