Перейти к содержанию

Прошивка на обкатку и проверку


Рекомендуемые сообщения

Просьба к Октябрятам посмотреть эту прошивку в деле и в теории.

Сделана на скорую руку, сам ничего править не буду. Динамика лучшая из тех, которые я ставил на авто. Машина (09) реально поджимает НЕКСИЮ. Расход не мерял. Цель была другая. По городу едет ровно, не дергается, явных глюков незамечено.

Если что найдете-пишите сюда.

Цель сего мероприятия - сделать коллективно хорошую динамическую прошивку на Я5.1.1-71.

Я думаю все такую хотят, а тем более на халяву.

 

Прошивка удалена, скачали 57 человек. Вполне достаточно для тестирования.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просьба к Октябрятам посмотреть эту прошивку в деле и в теории.

Сделана на скорую руку, сам ничего править не буду. Динамика лучшая из тех, которые я ставил на авто. Машина (09) реально поджимает НЕКСИЮ. Расход не мерял. Цель была другая. По городу едет ровно, не дергается, явных глюков незамечено.

Если что найдете-пишите сюда.

Цель сего мероприятия - сделать коллективно хорошую динамическую прошивку на Я5.1.1-71.

Я думаю все такую хотят, а тем более на халяву.

 

модификация N01 ? :) скажи чем отличается от твоей другой модификации j5D13LAI-2 ?

 

у N01 недостаток, немного позвенивает на эконом режиме, но это уже исправил, и немного хуже динамика после ~5000 об. чем у 007 (она-же KR2,KR3,777) тоже исправил, но ещё толком необкатал, скоро выложу "релиз 2" :)

 

а прошивка N01 действительно реально динамичней Т71-91... и др. только обкатать и доработать окончательно нужно!

Ссылка на комментарий

залил твою модификацию J5D13LAI-2 прёт обалденно!!! никогда недумал что стандартная машина может так ехать только из-за прошивки!

А выложи, если можно.

Ссылка на комментарий

залил твою модификацию J5D13LAI-2 прёт обалденно!!! никогда недумал что стандартная машина может так ехать только из-за прошивки!

 

Ник, я думал лучше твоей ...Н01 нет. Кстати сегодня на ней предстоит проехать 320-350км в загородном режиме. Оценю.

Теперь Lai-2 -это что? Восклицание у тебя по её поводу откровенное. Верю, дайте попробовать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

модификация N01 ? :) скажи чем отличается от твоей другой модификации j5D13LAI-2 ?

 

у N01 недостаток, немного позвенивает на эконом режиме, но это уже исправил, и немного хуже динамика после ~5000 об. чем у 007 (она-же KR2,KR3,777) тоже исправил, но ещё толком необкатал, скоро выложу "релиз 2" :)

 

а прошивка N01 действительно реально динамичней Т71-91... и др. только обкатать и доработать окончательно нужно!

N01 очень хорошая прошивка, Икин давал I33, тоже хорошая, мягкие, плавные, для города окей. Машины ездят-клиенты рады. Но сказать, что машина прет-нет такого. Почему таже НЕКСИЯ 1,5 едет, А ВАЗ 09 нет? Вот вопрос к специалистам по прошивкам. Вобщем взял я Ваши прошивки за основу и наковырял там хрен знает чего, Паулюс тоже подправил на скорую руку. Получился Вариант 3. Паша спрашивал, звенят ли углы? На моей нет, может у кого иначе? А машина то едет хорошо. Вот и давайте доделывать вместе чего не так.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Потом всё это вопрут хрюны - и какой нить Айронкат мать его назовёт сие зет 101 :xaxa

Лана -лана -молчу :12:

Рассказывайте - раз уж даже меня лентяя Анатолий сумел слегка подпрячь :xaxa :27:

Ссылка на комментарий

Прошивки убрал. Скачачи вобщей сложности 68 человек. Вполне достаточно сто бы проверить и написать чего нибудь. Нужна конкретная критика с описанием глюков.

Ссылка на комментарий

Если не жалко скиньте прошивку J5D13Lai-2, уж слишком восторженные отклики, даже заинтриговали. Обязательно протестирую и отпишу отзыв. С уважением. Юрий.

Ссылка на комментарий

профессионалы взялись за дело :) и усовершенствовали ещё лучше! прогресс не стоит на месте! :) сегодня буду сравнивать LAI-5 с LAI-2 :) - напишу отзывы!

 

единственное в зависимости от машины может понадобится корректировка УОЗ и/или СМЕСИ и.т.п. или бензин лить хороший 95, что-бы незвинело.

Ссылка на комментарий

По расходу и звону:

Расход на ВАЗ 09:

360км. трасса (3чел)+ 60км по Екатеринбургу днем в пробках и жара (5чел)получилось -30л.

Звон слышно примерно до 2000об. при нагрузке 5чел. по городу в жару (сегодня в Екатеринбурге).

 

nick777 правильно говорит: бензин 95 только для полной нагрузки требуется.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

А чего прошивку убрал? Я бы тоже потестить хотел, да прозевал скачать. Интересная штука получается. Сколько смотрел прошивок под этот Январь, похоже, что кроме Асма в 007 никто реально топливо не откатывал. В связи с чем вопрос- есть у кого реально откатанное топливо под этот контроллер на стандартном железе?

Ссылка на комментарий

сегодня сравнил LAI-2 и LAI-5 первая показалась динамичней! заметно.

 

опустил УОЗ на экономе что-бы пальци незвинели, подправил БЦН может неправильно но на оборотах выше 5000 едит лутьше!

 

пробуйте!

Ссылка на комментарий

профессионалы взялись за дело :) и усовершенствовали ещё лучше! прогресс не стоит на месте! :) сегодня буду сравнивать LAI-5 с LAI-2 :) - напишу отзывы!

 

единственное в зависимости от машины может понадобится корректировка УОЗ и/или СМЕСИ и.т.п. или бензин лить хороший 95, что-бы незвинело.

Если прогресс стоял бы на месте, то мы бы жили в пещерах. :xaxa

Ссылка на комментарий

сегодня сравнил LAI-2 и LAI-5 первая показалась динамичней! заметно.

 

опустил УОЗ на экономе что-бы пальци незвинели, подправил БЦН может неправильно но на оборотах выше 5000 едит лутьше!

 

пробуйте!

Зажигание я бы нестал трогать, все нормально. У кого звон появляется, значит мотор такой, или бензин совсем го......, по желанию подправить можно, но себе я делать так нестал. И давай незабывать главного- мы делает экстремально динамическую на стандартный мотор. Темп. вкл. вентилятора 103 делать ненадо, геморой еще тот у нерадивых владельцев авто.

Может кинет кто-нибудь мне в личку прошивки на ХУНДАЙ, карты которых есть в СТР 4.10, посмотреть охота, че у них там?

Очень хотелось бы, что бы кто-нибудь из Октянских "монстров" от тюнинга присматривал за нашими художествами и поправил в нужный момент, что б ненапортачили мы чего.

Если говоришь вар.5 хуже вар.2, то вот мой вариант с учетом поправок от Паулюса и твоих:

 

Прошивку убрал, нужно править.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Зажигание я бы нестал трогать, все нормально. У кого звон появляется, значит мотор такой, или бензин совсем го......, по желанию подправить можно, но себе я делать так нестал. И давай незабывать главного- мы делает экстремально динамическую на стандартный мотор. Темп. вкл. вентилятора 103 делать ненадо, геморой еще тот у нерадивых владельцев авто.

Может кинет кто-нибудь мне в личку прошивки на ХУНДАЙ, карты которых есть в СТР 4.10, посмотреть охота, че у них там?

Очень хотелось бы, что бы кто-нибудь из Октянских "монстров" от тюнинга присматривал за нашими художествами и поправил в нужный момент, что б ненапортачили мы чего.

Если говоришь вар.5 хуже вар.2, то вот мой вариант с учетом поправок от Паулюса и твоих:

 

Во попёрло!!! Я за вами не успеваю и не был за компом половину дня и 1 ночь, а вы уже на 6-ю версию пересели!

Немного с опозданием. может теперь не актуально, но скажу по ...Н01:

 

пробег -320км, крейсерская -110км\ч (местами (15%) до 140),2 человека, 92-й бензин (на горячую иногда слышались пальчики), по БК расход -6,9л.

Заводится без проблемм на всех температурах.

 

Сегодня с утра залил 5-ю версию, доехал до работs- пока не понял.

Успехов всем.

Ссылка на комментарий

пред история такова: месяц бегал на 71 прошивочке, которая с правленным запуском и думал, что все ок едет. Несколько дней назад залил h01 которую nick777 и почувствовал реальную прибавочку в динамике, вчера погонял с LPI5, что могу сказать, звона я не слышал (92 "инвестпром" не первый месяц на ней питаю авто), а машинка едет ооочень весело, я бы сказал отлично, такой взрывной характер :27: , только хотел сегодня на расход смотреть, как уже модификация новая :wub:. Вобщем как здесь уже писали, на расход нужно будет смотретЬ когда "стрелять" перестану :wub: а сейчас наслаждаюсь. Вобщем сегодня пробую новую модификацию :wub:

 

P.S.: все таки звон присутствует на горячей под нагрузочкой с малых оборотов

Изменено пользователем .baw.
Ссылка на комментарий

Ребята! Давайте пока остановимся в создании различных модификаций, а то бардак будет. Катаем пока то, что выложено было и собираем информацию. Потом поправим все разом и результат положим.

А Икин то где, его прошивка тоже в деле участие принимала? Сергей, скажи свое мнение.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий

...

Очень хотелось бы, что бы кто-нибудь из Октянских "монстров" от тюнинга присматривал за нашими художествами и поправил в нужный момент, что б ненапортачили мы чего.

Если говоришь вар.5 хуже вар.2, то вот мой вариант с учетом поправок от Паулюса и твоих:

 

Вездесущий Паулюс не дремлет.

Ссылка на комментарий

поставил себе т.н. N01 в паре с серийкой i02. Разница в разгоне практически не замнетна.

Единственное , что у меня ГБО стоит. а сразу после установки ГБО машина на бензине поехала тупее.

С тех пор так и немогу добиться от машины ничего путевого.

Ссылка на комментарий

.baw. на LAI-5 звона и нет... там эконом режим совсем другой из др. прошивки, а на LAI-2 был... я опустил ОУЗ звон вобще пропал но ехать на низах она помоему только лутьше стала! покрайней мере лутьше LAI-5 у меня кнопка постояно сравниваю :)

 

LAI нашёт вентилятора это ставится индивидуально как и обороты ХХ и прогрева,у всех машины разные, у меня допустим 103 в идеале (105 заводская) вентилятор редко включается, если поставить 100 будет молотить постоянно.

Ссылка на комментарий

nick777 ситуация со звоном у меня была на прошивочке lpi5, и если конкретно ее к низу душить, в насильственном режме скажем :22:

 

сейчас только пробежал 100 км в смешанном, по трасе 120-130км/ч и город с пробками, на прошивочке LAI6, которая последняя вроде, так вот по БК средняя скорость 44 средний расход 6 относительно расхода по БК на 71 прошиве расход у меня остался в норме, хотя в городе "баловался" ;)

Ссылка на комментарий

то nick777,ваша десятка кому в субботу слила? а то я и не заметил в суете :18:

 

конечно слила... :( сразу поставили нашу практически стандартную 1,5л. с Хондой Интегрой 1,8л. МКПП... отстали на 1 корпус.

 

всёравно шансов у нас и у всех остальных небыло... потомучто классы объединили, Люцифер на 2110 с ТАЗовским движком первый класс до 1,8л. и второй до 2,5л. натянул :)

 

PS: даже Турик с первого заезда слил...

 

поставил себе т.н. N01 в паре с серийкой i02. Разница в разгоне практически не замнетна.

Единственное , что у меня ГБО стоит. а сразу после установки ГБО машина на бензине поехала тупее.

С тех пор так и немогу добиться от машины ничего путевого.

 

выкинь нах... ГБО :27:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...