Перейти к содержанию

motorola 05e6


Гость Kulibin

Рекомендуемые сообщения

Значит дошли руки у меня до данной микросхеммы, учитывая, что на столе лежит рыбка от мерса с таким же мотором. Взял я боковой датчик удара от А6 горбушки в ней стоит Е6 28 ног (0f82k). подключил к программатору от Бобра. "Вычитал" - все 0000 :lol: . В интернете много инфы ходит по поводу чтения данных моторов, но все как-то вокруг да около. Поэтому задаю конкретный вопрос: Кто, чем и как читает данные моторы с защитой. Интересует технология и оборудование. Ну уж не хочется уложить мерсовский ключ... :unsure:

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю 28 ногие моторы не имеют usart и он там програмно эмулируется в boot на какой-то ноге, вобщем cчитать его нельзя да и геморой все это, в ключе есть недокументированные команды которые позволяют его переписывать, а что в него переписывать - достают из ezs.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
вы б их еще упашкой читали.. не пробовали - не говорите - слетают

 

А чем X-Prog не устраивает???

Мне не однократно приходилась работать именно с этим процом с этой маской.

X- Prog читает и пишет великолепно. И мотокрякет тоже.

Ссылка на комментарий

ETL уже давно их читает, просто не совсем удобно в использовании

http://www.etlweb.net/prod_prog_mc68hc705e6.html

 

Их много кто нормально читает Xprog, Xprog-M, UPA, Omega, даже древний досовский PGMG5.

А слетает видимо по другим причинам, ведь читается 00, а если бы была защита, которой там нет - прочитались бы FF :)

Ссылка на комментарий

я знаю, что етл уже их читает, просто обрати внимание на даты постов... я етлом обзавелся.. работает, хрог и упа были мною опробованы, по твоему совету, Рум.. но ничего не вышло, может ты уже и неки в мерсовских рыбках читаешь? расскажи как..

Ссылка на комментарий

Года два как уже...читать не читаю, но сделать нужный мне могу.

У тебя опять не выдет... а готового изделия, которое можно купить никогда не будет :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...