Перейти к содержанию

Январь 5.1 Переполюсовка


Рекомендуемые сообщения

Принесли блок. Дорожка перегорела, это, понятно, сделал. VT5 поменять пришлось. Проц вроде дышит, есть сигналы и по адресной шине и по шине данных. НО VT5 и стабилизатор греется, сопротивление с коллектора VT5 на массу всего 10 ом. На связь блок не выходит. Не могу найти, что еще питается с коллектора VT5 (Vcc.) кроме проца. Вроде остальные микросхемы с точки соединения эмиттер VT5 - 3 нога стабилизатора TLE4267 питаются. Кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Проц погиб, отстригни питание на него, и всё увидиш...

Ещё кое-что описано тут.

ТАМ описано, переполюсовка при перепрошиве, если переполюс на машине+крутим стартер, то хана блоку окончательно.

Ссылка на комментарий

Проц погиб, отстригни питание на него, и всё увидиш...

Ещё кое-что описано тут.

ТАМ описано, переполюсовка при перепрошиве, если переполюс на машине+крутим стартер, то хана блоку окончательно.

Тоже на него грешу, поскольку не нашел куда еще идет Vcc, но непонятно как он тогда работать может. Чудны дела твои, господи...

Подниму ноги ему седни, питание, проверю.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что пробивает выходные транзисторы некоторых портов, оба! У меня нет щас горелых под рукой, если выпаяеш прозвони для интересу...

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что пробивает выходные транзисторы некоторых портов, оба! У меня нет щас горелых под рукой, если выпаяеш прозвони для интересу...

Короче поднял ноги, все которые на VCC. Звонятся на массу 10 ом. Порты проверил все - там нормально. Так что проц вылетел, хотя и странным образом.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сегодня попал в ситуацию, а всё спешка.

при подключении блока на столе перепутал полярность только коскуться клемм успел...

Машина работает, но газует на ХХ около 2000 об, и не регулируются.

В остальном машина работает как обычно.

Нашёл хэлп в котором пишут что может сгореть микросхема РХХ TLE4729G.

Обойдусь ли я ей одной , или за блоком бежать

Может кто сталкивался посоветуйте

Ссылка на комментарий

Больше обычно ничего не вылетает. Два случая у меня таких уже... :12: М 7.3 припрошивке переполюсанул, тоже тока она вылетела, но блок признаков жизни даж неподовал. Заменой все решилось.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток

На машине массовый провод с дмрв ткнули на плюс, после этого блок на реагирует...

можно ли это назвать переполюсовкой?

сложность еше в том что блок N35...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток

На машине массовый провод с дмрв ткнули на плюс, после этого блок на реагирует...

можно ли это назвать переполюсовкой?

сложность еше в том что блок N35...

 

Если имеется в виду Янв. 5_1 (VS 5_1)с прошивкой ....N35 ,в чём сложность?Приноси,я думаю можно починить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

параллельно питанию, желательно быстродействующий.

Обычно стабилитрон включают,и защита от пареполюсовки и от повышения напряжения питания

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По большому счету для себя можно сделать. Разрезать дорожку неотключаемого питания(18нога) и впаять мощьный диод Шотки типа SR5A.(А потом прикалываться над чесным народом, что переполюсовка не опасна, шутка!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...