Перейти к содержанию

Самодельный ксенон


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Во, блин! Через сто лет увидеть то, что сам когда-то выкладывал! Ну раз интересно - расскажу, что делалось это тогда, когда блоки для питания ксеноновых ламп стоили безумных денег, не было специализированных микросхем для создания балластов. Поэтому пришлось извращаться. В принципе - схема работает, даже существовали несколько рабочих комплектов, ездивших на машинах, но повторять не советую. Даже малейшая неточность в настройке - теряется устойчивость к "стряхиванию" дуги. В схеме нет реальной температурной стабилизации частоты преобразователя - ток через лампу плавает. Ну и много других нюансов. Как настольный демонстрационный вариант для "очумелых ручек" могу понять, но не более того. Лучше найдите PDF на микросхемы балластов ксеноновых ламп - там есть все схемы, которые будут сразу корректно работать. И то, если получится правильно изготовить поджигающий трансформатор - уж очень высокие требования к нему. Проще купить готовое.

Ссылка на комментарий

У нас за 3000руб можно только китайского производства взять, которое максимум месяц работает, как повезет.

Случаем нет у кого схемки балластов для ксенона на микроконтроллере с прошивкой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ХА! У меня на работе килограмм плат от пожженных китайских ксенонов. Жадный шеф выковыривает их из корпусов, что с корпусами делает - не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...