Перейти к содержанию

Замена Я 7.2-82 на 31


Рекомендуемые сообщения

Господа! Как вы думаете чем грозит замена январь 7.2 82 на 31 блок? .Попробывал поменять на 31 (со штатной прошивкой) ,вроде все нормально ,едет. Ятак думаю переть должна лучшу (т.к разное давление в рампе,следовательно другое время впрыска).

Прав ли я? :13:

Ссылка на комментарий

что-бы лучше понять и запомнить вчем разница ;)

а так этого делать не надо вдруг приспичет попробовать мотор поменять

на 2112 тогда придется заново впаивать :xaxa

Ссылка на комментарий

Кстати попробывал вшить в 82 блок на двигатель 1.5 прогу от 1.6(то что недавно выкладовали из хрюнских с РСО).немного переделал и получилось давольно неплохо по бодрости,правдо по экономичности пока не знаю

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Добрый день!

Чтобы не создавать новую тему пишу здесь!

Имею 21099 1,5 8кл сток с Бошем 1.5.4-70

Сколько не мучился не едет этот блок без существенного увеличения расхода топлива. Почитав форумы пришел к выводу что надо менять ЭБУ с более шустрым процом

Присматриваюсь к Я7.2 с RСО но это требует замены проводки.

Стоит ли менять на Я 7.2 или поставить Я 5.1-61 (тоже менять проводку) , Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Если менять на Я5.1-61 проводку менять не надо, прошить на одновременный впрыск, прошивкой к 71 блоку.

Спасибо! а что лучше Я 5.1 или Я7.2 если не брать во внимание проблемы с заменой проводки и если уже менять то на какой 61 или 41

Изменено пользователем Ilay
Ссылка на комментарий

Да, я разницы не вижу, зачем лишнюю работу делать. Надо кроме проводки еще и тарировку ДМРВ менять в прошивке Я7.2 или ДМРВ 116 покупать. Я5.1-41 и Я5.1-61 это одно и то же. Спасибо кнопочка есть.

Изменено пользователем sayanc
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята ,не стал новую тему открывать ,подскажите На Ниве стоит Бош 7.9.7.+ !По случаю попался Январь 7.2 I226FM10 21067-1411020-12 21067 Евро-2 ! Я его прошил I206tx55 !Авто заводится едет ,но выскакивает ошибка сигнал датчика фаз ! Я так понимаю в блоке 21067-1411020-12 нет входящих сигналов датчика детонации и датчика фаз ,по этому и выскакивает ошибка !Можно ли как то доработать этот январь для работы на Ниве ?

Ссылка на комментарий

Если есть желание, то можно запаять недостающие элементы, которых довольно много. Либо попробовать постучаться к Павлу, возможно он сможет нивовскю прошку подогнать под твой блок. Второе я думаю предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Можно доработать Январик. Там буквально пары деталек не хватает в цепи от разъёма до проца.

 

А по точнее можно ? схему никак не найду чего не хватает ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...