Перейти к содержанию

54 дрочер как пристрогать на 5.1.1 т71 ?


Рекомендуемые сообщения

Надобно увеличить БЦН и топливоподачу на % изменения дросселя, может поиграть с экстраполирущим коэффициенттом, но это только для обогащения при нажатии на педаль. Пришли Т71в личку сделаю.:)

Ссылка на комментарий

Надобно увеличить БЦН и топливоподачу на % изменения дросселя, может поиграть с экстраполирущим коэффициенттом, но это только для обогащения при нажатии на педаль. Пришли Т71в личку сделаю.:)

 

Если штатный мотор нет смысла ставить сей девайс. У меня стоит 55 вал до этого стоял штатный фильтр, поставил 0 фильтр снял лог изменений практически ни каких, да сами посудите на объем 1,6 л ставят 46 дроссель.

Ссылка на комментарий

Надобно увеличить БЦН и топливоподачу на % изменения дросселя, может поиграть с экстраполирущим коэффициенттом, но это только для обогащения при нажатии на педаль. Пришли Т71в личку сделаю.:)

 

Если штатный мотор нет смысла ставить сей девайс. У меня стоит 55 вал до этого стоял штатный фильтр, поставил 0 фильтр снял лог изменений практически ни каких, да сами посудите на объем 1,6 л ставят 46 дроссель.

Это все верно, но прошиву надо поправить если уже поставил, т.к. будет дергаться на малых дросселях.

Ссылка на комментарий

Надобно увеличить БЦН и топливоподачу на % изменения дросселя, может поиграть с экстраполирущим коэффициенттом, но это только для обогащения при нажатии на педаль. Пришли Т71в личку сделаю.:)

 

Если штатный мотор нет смысла ставить сей девайс. У меня стоит 55 вал до этого стоял штатный фильтр, поставил 0 фильтр снял лог изменений практически ни каких, да сами посудите на объем 1,6 л ставят 46 дроссель.

Это все верно, но прошиву надо поправить если уже поставил, т.к. будет дергаться на малых дросселях.

 

Удивительно но я и байта не изменил прошиве, и у меня ничего не дергается. Странно.

 

 

 

А под классическую ГБЦ каких размеров дросселя ставить если их будет 4-ре с учетом того,что каналы и клапана родных размеров?

 

Врать, не буду незнаю. По логике что не больше стандартных если объем не увеличивался. Да в штате на 4 цилидра расчитан.

Ссылка на комментарий

Удивительно но я и байта не изменил прошиве, и у меня ничего не дергается. Странно.

 

 

Эдик -а это как изначально откалибровано.

Если крепко стоишь на ногах -тебя и уронить проблемно.

Поставь на подоконник -толкнул -и полетело тело вниз легко.

Вот такая простая аллегория.

Гимора себе добавляют этими дрочерами.

Не более того.

Ссылка на комментарий

А как реально (например по логам) увидеть изменения от установки какого либо дивайса, например того же дрочера или вала. Что должно реально измериться?

Ссылка на комментарий

И так что изменяется при замене ДЗ и установки 0 фильтра, как что БНЦ я выще написал что практически ничего. Но и на сторуху бывает проруха. Сегодгя откатал лог когда на работу поехал и получился интересный результат. Хотя возрастание БНЦ может быть связана Температурой воздуха, у нас сейчас около +14. Зеленая линия ДЗ 46, штатный филтр. Синяя ДЗ 52 0 фильтр.

 

Опс Картинки не прилепают.

 

Возрасло БНЦ начиная с 2 дроселя до 23.

 

Почему картинки не прилипают?

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на комментарий

А как реально (например по логам) увидеть изменения от установки какого либо дивайса, например того же дрочера или вала. Что должно реально измериться?

 

Расход воздуха. Подрос -значит полезно.

Нет - туфта.

Да - интересует режим полных нагрузок. Точнее - открытий дросселя -близких к максимальному.

 

Не попадайте в засаду толкования увеличения воздуха в логе по ДПДЗ.

Жмём то меньше -а фактический сектор открытия -больше (как Эммибокс клёво сказал "жмём меньше -дырка больше")

Наверное вот так -более чем доступно?

Ссылка на комментарий

И так что изменяется при замене ДЗ и установки 0 фильтра, как что БНЦ я выще написал что практически ничего. Но и на сторуху бывает проруха. Сегодгя откатал лог когда на работу поехал и получился интересный результат. Хотя возрастание БНЦ может быть связана Температурой воздуха, у нас сейчас около +14. Зеленая линия ДЗ 46, штатный филтр. Синяя ДЗ 52 0 фильтр.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...