Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак,имеются две машины ВАЗ2114.Обе одной торговой компании.

1.Пробег примерно 5000км.Ездит механник этой компании.

2.Пробег около 500км.Ездит торговый представитель(девушка).

Примерно неделю назад механник рассказал,что к ним пришла машина,которая прям "летает".Ну очень хорошо едет.Заинтриговал.

Позавчера новая машина пришла на антикорозийку и механник попросил

поменять между машинами ЭБУ.В принципе почему бы и нет(он начальник-ему видней,да и человек неплохой).Сегодня он приехал весь в восторге,говорит машина едет здорово.Честно говоря я не очень поверил.Стандарт-он и в Африке стандарт.И сегодня же приехала девушка с машины №2,с претензиями:"Что вы сделали с моей машиной-она не едет так как раньше".Теперь о главном.

На обоих авто Я7 с прошивками 203EL35,только одна с буквой А(едущая),другая с буквой I.Тоесь одна автеловская,другая ителмовская.Обе срисовал,сравнил в СТР.Разница только в индентификаторах.

Вопрос.Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Ставим третий блок pleasantry.gif и сравниваем покатушки.... superman2.gif

Если обе машины поехали как надо mr47_04.gif ....то блок который "хз" как едет, впариваем Хрюнам.... lex_09.gif

Ссылка на комментарий

Вот блин :o Я думал пацаны шутят :o К нам приехали два пацана (кенты)у одного стоял Автел ,у другого Ителма,я не помню у кого какой сотял и у кого ехала,но прошивки были одинаковые,машины куплены в одном месте с интервалом 7 дней.

Может частота работы разная у блоков?

Ссылка на комментарий

Давайте вспомним некоторые времена назад.А именно J5 и V5.

С одинаковыми серийными прошивками(сам пробовал)на одной машине

вели себя совершенно по разному.И СО разное и расход.

Ссылка на комментарий

сейчас идут новые январи 5 -там проблема в канале детонации и прошивка отличается тоже только идентификатором... говорят что другая микруха стоит ... и тоже ителма...

Ссылка на комментарий

сейчас идут новые январи 5 -там проблема в канале детонации и прошивка отличается тоже только идентификатором... говорят что другая микруха стоит ... и тоже ителма...

 

Вот и у меня подозрения на микрухи(вроде-бы аналог но не то) :wacko:

Если эти машины будут у меня подолгу стоять попробую сравнить по детально.

Ссылка на комментарий

Итак,имеются две машины ВАЗ2114.Обе одной торговой компании.

1.Пробег примерно 5000км.Ездит механник этой компании.

2.Пробег около 500км.Ездит торговый представитель(девушка).

Примерно неделю назад механник рассказал,что к ним пришла машина,которая прям "летает".Ну очень хорошо едет.Заинтриговал.

Позавчера новая машина пришла на антикорозийку и механник попросил

поменять между машинами ЭБУ.В принципе почему бы и нет(он начальник-ему видней,да и человек неплохой).Сегодня он приехал весь в восторге,говорит машина едет здорово.Честно говоря я не очень поверил.Стандарт-он и в Африке стандарт.И сегодня же приехала девушка с машины №2,с претензиями:"Что вы сделали с моей машиной-она не едет так как раньше".Теперь о главном.

На обоих авто Я7 с прошивками 203EL35,только одна с буквой А(едущая),другая с буквой I.Тоесь одна автеловская,другая ителмовская.Обе срисовал,сравнил в СТР.Разница только в индентификаторах.

Вопрос.Кто что думает по этому поводу?

А с каким блоком лучше едит? :13: С Автелом или с Ителмой.

Просто у меня Ителма в машине стоит а Автел в багажнике валяется, может стоит поменять их местами :xaxa

Ссылка на комментарий

Итак,имеются две машины ВАЗ2114.Обе одной торговой компании.

1.Пробег примерно 5000км.Ездит механник этой компании.

2.Пробег около 500км.Ездит торговый представитель(девушка).

Примерно неделю назад механник рассказал,что к ним пришла машина,которая прям "летает".Ну очень хорошо едет.Заинтриговал.

Позавчера новая машина пришла на антикорозийку и механник попросил

поменять между машинами ЭБУ.В принципе почему бы и нет(он начальник-ему видней,да и человек неплохой).Сегодня он приехал весь в восторге,говорит машина едет здорово.Честно говоря я не очень поверил.Стандарт-он и в Африке стандарт.И сегодня же приехала девушка с машины №2,с претензиями:"Что вы сделали с моей машиной-она не едет так как раньше".Теперь о главном.

На обоих авто Я7 с прошивками 203EL35,только одна с буквой А(едущая),другая с буквой I.Тоесь одна автеловская,другая ителмовская.Обе срисовал,сравнил в СТР.Разница только в индентификаторах.

Вопрос.Кто что думает по этому поводу?

А с каким блоком лучше едит? :13: С Автелом или с Ителмой.

Просто у меня Ителма в машине стоит а Автел в багажнике валяется, может стоит поменять их местами :xaxa

Ну чо там?С каким блоком едет лучше?Есть ваще разница?

Ссылка на комментарий

Поменял вчера местами блоки, действительно на Автеле машинка поехала повеселей, хотя это может из за самовнушения :xaxa Прошивки в блоках одинаковые НЛ52

Ссылка на комментарий

Вряд ли частота - это не причем. Могу еще с натяжкой поверить, что с МЗ поразному работают - искра чуть раньше, чуть позже - на резвость авто конечно скажется. Но не более того.

Ссылка на комментарий

Попробуй заводские залить.

Не, заводскую не хочу, меня эта вполне устраивает :27:

 

 

Дык именно,что бы не было "самовнушения" :)

Надо же выяснить,есть разница из-за блока или нет?

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

Попробуй заводские залить.

Не, заводскую не хочу, меня эта вполне устраивает :27:

У тебя ведь не одноразовые блоки,потом пелельешь ;)

Да блоки то конечно не однаразовые, просто катострофически не хватает времени :22:

Вот поездил уже два дня на Автеле, с ним действительно машина получше работает, особенно на ХХ и повеселей бежит, и это уже не самовнушение а трезвые мысли :xaxa

Единственное объяснение в этом вижу лишь в том, что Ителма у меня одна из самых первых, она стояла в машине с завода с ЕК34, это потом мне уже с завода парень притащил Автел (их у нас делают :23: ) с заводской ЕЛ35. Разнича по времени выпуска этих блоков почти год. Может на Автеле и элементы внутри качественней ;) :xaxa

Ссылка на комментарий

Попробуй заводские залить.

Не, заводскую не хочу, меня эта вполне устраивает :27:

У тебя ведь не одноразовые блоки,потом пелельешь ;)

Да блоки то конечно не однаразовые, просто катострофически не хватает времени :22:

Вот поездил уже два дня на Автеле, с ним действительно машина получше работает, особенно на ХХ и повеселей бежит, и это уже не самовнушение а трезвые мысли :xaxa

Единственное объяснение в этом вижу лишь в том, что Ителма у меня одна из самых первых, она стояла в машине с завода с ЕК34, это потом мне уже с завода парень притащил Автел (их у нас делают :23: ) с заводской ЕЛ35. Разнича по времени выпуска этих блоков почти год. Может на Автеле и элементы внутри качественней ;) :xaxa

 

Трезвые мысли :xaxa

Тоесть разница всетаки есть и чуствуется жопометром даже?

В принципе это и хотелось узнать.Так что :PIVO

Может у кого еще мысли будут....

 

 

Вообщето ПО у И и А разное,

у Ителмы ПО более продуманное...

 

Обоснуй.

Ссылка на комментарий

Трезвые мысли :xaxa

Тоесть разница всетаки есть и чуствуется жопометром даже?

В принципе это и хотелось узнать.Так что :PIVO

Может у кого еще мысли будут....

 

Да, разница жопометром :xaxa чуствуется :27:

 

Вообщето ПО у И и А разное,

у Ителмы ПО более продуманное...

 

Обоснуй.

 

Он наверное 5.1 имел ввиду :13:

Ссылка на комментарий

Вообщето ПО у И и А разное,

у Ителмы ПО более продуманное...

Обоснуй.

В Ителме ,например, присутствует код

для подключения виртуальных датчиков..

для калибровки, наверное.. этот код

жрет процессорное времям, поэтому и

кажется, что ителма тупее..

Ссылка на комментарий

"На обоих авто Я7 с прошивками 203EL35,только одна с буквой А(едущая),другая с буквой I.Тоесь одна автеловская,другая ителмовская."

я тоже сталкнулся с этим на автеловских рулит лудше

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...