Jump to content

Как организовать Com-порт в ноутбуке?

Recommended Posts

Есть ноутбук у которого только LPT (один) и USB порты. Есть софт для диагностики, который работает только с СОМ-портами. Как правильнее и менее затратно решить проблему отсутствия "железных" частей в ноутбуке?

P.S. Посмотрел в инете предложения по адаптерам, но отзывы на них оптимизма не внушают. Т.е. как я понял: не факт, что софт будет работать. Сам в "железе" мало что смыслю, может что-то и не так как надо понял. :)

Есть ноутбук у которого только LPT (один) и USB порты. Есть софт для диагностики, который работает только с СОМ-портами. Как правильнее и менее затратно решить проблему отсутствия "железных" частей в ноутбуке?

P.S. Посмотрел в инете предложения по адаптерам, но отзывы на них оптимизма не внушают. Т.е. как я понял: не факт, что софт будет работать. Сам в "железе" мало что смыслю, может что-то и не так как надо понял. :)

Вероятно, попробовать карточку PCMCIA карта с одним COM-портом (RS232), если есть в ноуте слот PCMCIA.

Посмотри тут http://oktja.ru/forum/index.php?showforum=45

А продаются вот тут, правда, не брал у них ничего

Edited by -Bat-

Я хотел купить унискан в фирме и мне сказали что будет работать если на буке хотябы один ком стоит родной, а второй можно добавить при помощи PCMCIA карты, хотя карта с двумя комами, я поэтому и бук искал с родным комом.

А ещё был у меня такой бук Тошиба portege 7020 и была одна проблема с комом при диагностике 7го боша на НТСовском мотор-тестере все время был глюк ( ну вобщем не вязался ) самое интересное пришёл к кенту, у него тоже Тошиба правда модель посвежее и тот-же самый глюк. Я вобще предпологаю что это связано именно с компортами, так что с Тошибами поосторожнее.

А ещё был у меня такой бук Тошиба portege 7020 и была одна проблема с комом при диагностике 7го боша на НТСовском мотор-тестере все время был глюк ( ну вобщем не вязался ) самое интересное пришёл к кенту, у него тоже Тошиба правда модель посвежее и тот-же самый глюк. Я вобще предпологаю что это связано именно с компортами, так что с Тошибами поосторожнее.

:2: Как раз Тошиба у меня, Сателит 1005...

2Аll: Спасибо.

:2: Как раз Тошиба у меня, Сателит 1005...

2Аll: Спасибо.

Видел адаптер usb-com у маслова maslov.com.ru, стоит тыщу руб и на пражском рынке pcmci-2com стоил около 4т

Вот есть такой переходник для USB, использую как второй СОМ порт.

Работает только в ВИНД, естественно в ДОСе с Uniscan работать не хочет.

В ВИНД 98 пробовал подключать адаптер Uniscan 1.83 - адаптер работает

со всеми прогами как обыкновенный K-L-Line адаптер. Соединяется со

всеми ВАЗ ЭБУ, пишет, читает. У меня ноут IBM 600, есть один СОМ и USB.

Проблемы полностью решаются только с помощью PCMCIA карты.

Проверено.

Edited by letacl

А еще полнее при подключении стационарного компьютера...

Разговор шел об портативных переходниках usb-com и PCMCIA-com еще можно с собой таскать то Docking station ты уже с собой не потащишь.

Предупреждение