Перейти к содержанию

Кто подскажет


Рекомендуемые сообщения

Не заводится ВАЗ 2110i, мозги бош. Искра есть, топливо есть, а заводиться не хочет. Метки на месте. Простояла день поменяли катушку - завелась, подключили старую - работает. Прокатились метров сто опять заглохла. Ошибок в мозгах нет. Полтергейст какой-то.

Ссылка на комментарий

Лично в моем опыте было - МЗ хандрил... причем по разному - и от температуры и от времени работы... короче все решилось заменой МЗ...

В твоем случае слишком мало вводных данных... давление в рампе и т.п....

Ссылка на комментарий

Был такой случай с МЗ (тоже, кстати бош 40). Завелась, секунд 10 поработала, заглохла.

Причем отказывали одновременно оба плеча МЗ. (Кстати, потом его починил-заменил алюминивые провода медью, метода известная).

Может и бензонасос барахлить (цепи БН).

Хорошо бы проверить отклик самого контроллера (по МК, если установлен, параллельно проверив на сколько открыт дроссель).

И как уже говорилось - давление в рампе...

Ссылка на комментарий

Не заводится ВАЗ 2110i, мозги бош. Искра есть, топливо есть, а заводиться не хочет. Метки на месте. Простояла день поменяли катушку - завелась, подключили старую - работает. Прокатились метров сто опять заглохла. Ошибок в мозгах нет. Полтергейст какой-то.

А второй раз новый МЗ не подставляли?

Ссылка на комментарий

Жень,я подскажу :xaxa

 

а-а-а так это твои происки :D

Но,было дело при нагреве глохла.

Машина была не в одном сервисе(меняли МЗ)-а причина была в ДПКВ.

Ссылка на комментарий

А что с ДПКВ происходит в таких случаях, что там глючить может? Встречался с такой ерундой, ужас часа 2 мудохался, помогло то что ДПКВ был в масле и в грязи, думаю лучше новый поставлю, а машинка заработала и я заработал(ко мне после 2-х сто приехал клиент).

Ссылка на комментарий

А что с ДПКВ происходит в таких случаях, что там глючить может? Встречался с такой ерундой, ужас часа 2 мудохался, помогло то что ДПКВ был в масле и в грязи, думаю лучше новый поставлю, а машинка заработала и я заработал(ко мне после 2-х сто приехал клиент).

 

Обрыв внутри ДПКВ.

Ссылка на комментарий

У меня было однажды так:

1. ВАЗ-2112. Работает, вся колбасится, показания датчиков при проверке-норма. Только потом обратили внимание, что зажигание сильно скачет. Прицепили осцил. к ДПКВ - видим сбои. Сняли датчик с другой машины и все заработало нормально. Поставили плохой датчик на другую машину-тоже работает нормально. Первая Я5, вторая В154. Вот такая хрень. Плохой контакт в разъеме отпадает-снимали и прицепляли необнократно.

2. ВАЗ-2115 Я5. Хозяин говорит, что машина во время езды глохнет напрочь, при выключении и включении зажигания заводится нормально и едет. Потом снова глохнет. Проверяли МЗ через имитатор ДПКВ, через МТ10- все нормально, даже не дрыгнулся ни разу. Раза три в сервис приезжал. Сунули ему в очередной раз полудохлый, но еще рабочий МЗ, уехал. Больше не приезжал. Думаю, что работает.

Ссылка на комментарий

Простите -не удержался от прикола :xaxa

Я раз был вызван на незапускающийся объект :xaxa

Пролазал всё -всё есть :14:

Звоню товарищу -ну так -со скуки.

А он мне -попробуй поджечь что с рампы течёт.

Я поблагодарил за креатифф матом.

Потом попробвал.

Не горит :xaxa

Смывки консерванта ниссановского складские в таз жахнули.

Скоты мля :25:

Ссылка на комментарий

Свечи выкручивали когда искру смотрели, на сырой свече бензин вспыхнул. Катушку меняли с ней тоже самое. Завтра доеду попробую поменять ДПКВ. А датчик температуры может хондрить? Когда купили машину в ней их 3 валялось, 2 из них как новые.

Ссылка на комментарий

Свечи выкручивали когда искру смотрели, на сырой свече бензин вспыхнул. Катушку меняли с ней тоже самое. Завтра доеду попробую поменять ДПКВ. А датчик температуры может хондрить? Когда купили машину в ней их 3 валялось, 2 из них как новые.

ДТОЖ легко проверить любым сканером. А так, всё же, на ДПКВ похоже.

Ссылка на комментарий

В случае с заменой МЗ, который я упомянул выше, меня натолкнуло то, что хозяин сказал: когда машина на ходу глохла и он заводил ее снова, при этом в глушителе раздавалось легкое похлопывание, то есть бензин несгоревший догарал. Вот я и сделал вывод, что ДПКВ работал и форсунки открывались, заливая поршневую, искры от модуля не было.

Ссылка на комментарий

Внимание всем!!!!!!

Дохлые Модули Зажигания дружно шлём VadimOS в Челябинск, они оказываются многоразовые :xaxa и ремонтнопригодные.

Изменено пользователем HIM070
Ссылка на комментарий

Внимание всем!!!!!!

Дохлые Модули Зажигания дружно шлём VadimOS в Челябинск, они оказываются многоразовые :xaxa и ремонтнопригодные.

если б он ДПДЗ востанавливал, я б насобирал мешочек... А МЗ тяжеловат будет, на почте разорюсь... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за помощь. Нашли причину в сервисе. Кто-то в жгуте провода от форсунок оголил, вот они там и коротили между собой. Коротили так что уровень масла повысился- бензин попал.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь. Нашли причину в сервисе. Кто-то в жгуте провода от форсунок оголил, вот они там и коротили между собой. Коротили так что уровень масла повысился- бензин попал.

был случай когда из-за подобного замыкания перелился бензин что мотор заклинил, снимаю свечи

кручу стартер а с цилиндров бензина выплюнуло прилично.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

не заводится ваз 2110 бензонасос качает искра есть но почему то свечи сухие может в форсунках дело?

У вас в интересах написано "диагностика" и вы не знаете, как проверить работают ли форсы???

Тогда вам на диагностику...

И зачем старые темы поднимать, откройте новую, задавайте там вопросы, ну а дальше какие вопросы, такие будут ответы)))

Ссылка на комментарий
может в форсунках дело?
а сканером из ИМ пощелкать? ну на крайняк контролькой импулься посмотреть? не быстрее получится чем пост писать? :)

Опередили:)

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий

@UVP Nikolai,сканер есть?

 

Здесь раздел "помощь начинающим" начинающие - это диагносты , а не водители. нет оборудования - езжай на сервис. есть оборудование , но что то не получается - сюда , поможем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...