Перейти к содержанию

Я 7.2 ошибка р1514


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите, чет я не въеду!!! Я 7.2 , L35. Постоянно вылазит в сохраненных ошибка р1514 (обрыв или замыкание +12 цепи управления РХХ), всеб ни чего, но после перегазовок обороты хх лезут к 2000 и оч медленно ( 2-3 мин) опускаются до нормы. Прозвонил провода - все ОК, замена РХХ ничего не дала, с ИМ все рулится ОК, засечь в "постоянных" ошибку не удалось. Подскажите в чем проблема???

Ссылка на комментарий

Ищи... шевели все провода и ищи замыкание или обрыв....

Отсоедини РХХ и контроллер и проверь провода на обрыв и замыкание на 12в или массу

Ссылка на комментарий

Периодически эти ошибки появлялись и у меня так же на L35. Что только не делал... После замены прошивки на HL52 все изчезло. Так что скорее всего очередной заводской ' косяк'.

Ссылка на комментарий

Периодически эти ошибки появлялись и у меня так же на L35. Что только не делал... После замены прошивки на HL52 все изчезло. Так что скорее всего очередной заводской ' косяк'.

что бы утвердить новый 'косяк' надо накопить откликов на него... А это ново...

Ссылка на комментарий

Ставил другой проц., ошибка не вылазит, но обороты все равно растут, похоже какая-то адаптация идет... к чему? зачем? Делаешь инициализацию и всё с начала начинается. Да еще забыл сказать, мотор 21081 из комплектации исключен абсорбер и датчик скорости, может из-за изменившегося объема косяк лезет? Как лечить мож кто посоветует?

Ссылка на комментарий

Периодически эти ошибки появлялись и у меня так же на L35. Что только не делал... После замены прошивки на HL52 все изчезло. Так что скорее всего очередной заводской ' косяк'.

 

Верно ;) Очередной косяк -ну не смертельный конечно.

Ссылка на комментарий

Периодически эти ошибки появлялись и у меня так же на L35. Что только не делал... После замены прошивки на HL52 все изчезло. Так что скорее всего очередной заводской ' косяк'.

 

Верно ;) Очередной косяк -ну не смертельный конечно.

У меня и на НЛ52 такую выбивало, замена РХХ помогла, ошибка больше не появлялась.

Ссылка на комментарий

Периодически эти ошибки появлялись и у меня так же на L35. Что только не делал... После замены прошивки на HL52 все изчезло. Так что скорее всего очередной заводской ' косяк'.

 

Верно ;) Очередной косяк -ну не смертельный конечно.

У меня и на НЛ52 такую выбивало, замена РХХ помогла, ошибка больше не появлялась.

 

И на НЛ -поменее -но было.

В последних версиях выкинул нах я эту ошибку. Совсем :xaxa

Ну очень часто необоснованно сие выставляется. Меня с наших сервисов удолбали убрать ;)

Реальный обрыв и так понятен ;)

Ссылка на комментарий

Периодически эти ошибки появлялись и у меня так же на L35. Что только не делал... После замены прошивки на HL52 все изчезло. Так что скорее всего очередной заводской ' косяк'.

 

Верно ;) Очередной косяк -ну не смертельный конечно.

У меня и на НЛ52 такую выбивало, замена РХХ помогла, ошибка больше не появлялась.

 

И на НЛ -поменее -но было.

В последних версиях выкинул нах я эту ошибку. Совсем :xaxa

Ну очень часто необоснованно сие выставляется. Меня с наших сервисов удолбали убрать ;)

Реальный обрыв и так понятен ;)

Паш, а может зря выкинул? Там в принципе банально все, у меня она по несколько раз за день иногда лезла и тока в момент запуска :23: Пораскинул я :13: мозгами и протянул все массы, даже красочку на крыле возле аккумулятора немного почистил ;) После этого я эту ошибку уже месяцев 7 или 8 не наблюдаю :xaxa

Ссылка на комментарий
Периодически эти ошибки появлялись и у меня так же на L35. Что только не делал... После замены прошивки на HL52 все изчезло. Так что скорее всего очередной заводской ' косяк'.

 

И на НЛ -поменее -но было.

В последних версиях выкинул нах я эту ошибку. Совсем :xaxa

Ну очень часто необоснованно сие выставляется. Меня с наших сервисов удолбали убрать ;)

Реальный обрыв и так понятен ;)

 

Паш, а может зря выкинул? Там в принципе банально все, у меня она по несколько раз за день иногда лезла и тока в момент запуска :23: Пораскинул я :13: мозгами и протянул все массы, даже красочку на крыле возле аккумулятора немного почистил ;) После этого я эту ошибку уже месяцев 7 или 8 не наблюдаю :xaxa

 

да я сейчас тоже не уверен, помогла ли замена РХХ? Вычитал тогда на Окте, что основная причина появления этой ошибки- плохая масса, я тоже протянул все, до чего смог добраться, основную массу тоже открутил, почистил и запшикал еще жидкостью для защиты контактов, ее на катерах применяют, просто все тогда совпало и массы и замена рхх. И точно, проявлялась только в момент запуска, и пока ошибку не сбросишь, машину колбасит на ХХ, типа как троит

Изменено пользователем -Bat-
Ссылка на комментарий

Уменя она появляется, как только на газ нажмешь. Если сброситть, то при запуске не вылазит и обороты ОК. Да бог с ней ошибкой! Почему обороты ХХ после перегазовки до 2000 растут??? Яуже :22:

Ссылка на комментарий

Уменя она появляется, как только на газ нажмешь. Если сброситть, то при запуске не вылазит и обороты ОК. Да бог с ней ошибкой! Почему обороты ХХ после перегазовки до 2000 растут??? Яуже :22:

а когда растут обороты ДПДЗ случайно не в 1%

Ссылка на комментарий

ДПДЗ-0%, РХХ-105 шагов и потихоньку 104, 103...до 45 в течении 2-3 минут, обороты при этом 2000... -800. Пока не включил флаг постоянной топливоподачи, ещё и прыгали. Да заметил, всё это происходит только на прогретом моторе (ошибка всегда).

Ссылка на комментарий

Другой ЕБУ ставил - перестала вылезать ошика 1514, но с оборотами то же, правда менее выражено. Ещё, мож тоже важно, всегда сидят ошибки "обрыв клапана абсорбера" и "несправность драивера абсорбера", хотя из комплектации абсорбер исключен и физически отсутствует.

Ссылка на комментарий

Чет уже в голову ниче не приходит.. Установил через ИМ ХХ 950 об\мин, отсоединил разъем от РХХ и так пока ездию. Господа!!! Посоветуйте че нить!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...