Перейти к содержанию

промывка и тест форсунок


Рекомендуемые сообщения

Задумался сделать стиенд, с железом и электронникой все понятно, а вот программа.. Для простого открывания закрывания всё сделано, а вот то что называют "ковитацией" это не понятно, прочёл в разделе одном здесь следующее "Можно производить очистку форсунок без использования топливного насоса. Достаточно погрузить «носики» форсунок в моющую жидкость, и выставить частоту удержания порядка 700 – 900 Гц а скважность открытия: 50 – 70 %, как форсунка начнет «пить» промывку (прокачивать жидкость в обратном направлении). " Это как я понял оно и есть..но как програмно это сделать-в плане что приказывать делать форскнке??? что такое частота удержания? а скважность???

Ссылка на комментарий

Задумался сделать стиенд, с железом и электронникой все понятно, а вот программа.. Для простого открывания закрывания всё сделано, а вот то что называют "ковитацией" это не понятно, прочёл в разделе одном здесь следующее "Можно производить очистку форсунок без использования топливного насоса. Достаточно погрузить «носики» форсунок в моющую жидкость, и выставить частоту удержания порядка 700 – 900 Гц а скважность открытия: 50 – 70 %, как форсунка начнет «пить» промывку (прокачивать жидкость в обратном направлении). " Это как я понял оно и есть..но как програмно это сделать-в плане что приказывать делать форскнке??? что такое частота удержания? а скважность???

 

Скважность 50% - это смещение фазы импульса в сторону открытия или закрытия на 1/2 Т, вспомни курс физики средней школы.

Я еще опускаю при этом форсунку в ванночку для ультразвуковой очистки электронных плат. (такие китайские продаются для ремонтников GSM - 50$) Есть еще классный раствор (продается там же, в нем платы отмывают в ультразвуке). В скопе получается очень классно.

Изменено пользователем Serg22
Ссылка на комментарий

еще очень хорошо при ультразвуке заменить фильтра фрсунок и уплотнители

Случай у меня был пришла мицубиси лансер АКПП ,еле заехала в цех

предлогаю промыть форсунки клиент говорит что 3 раза мыли

всётаки снимаю достаю фильтра а они почти на100% ЗАБИТЫ

промыли форсунки поменяли фильтра хозяин долго не мог поверить что это его машина

Ссылка на комментарий

Скважность = [длительность (с)/период (с)] (*100%)

 

При частоте в 500 Гц (0,002 c) для того, чтобы скважность была 70% длительность высчитывается так:

 

длительность© = 0,7*0,002©

Ссылка на комментарий

Сейчас пишу программу для управления форсунками с 3 значным светодиодным индикатором

будет задаваться количество импульсов 0-255 , затем длительность впрыска 0-255 мс , затем пауза между

импульсами 0-255мс , затем порядок работы ( на линейке светодиодов - демо ) и наконец режим пуск

или непрерывный . Придется лепить на 4 портовой атмелине из за индикаторов (динамическая

индикация) на lcd не хочу просто увидел большие красивые 7 сегментные :o

каналов думаю хватит 4 , железяка с рейкой и насосом готова - сфоткаю все когда сделаю

выложу здесь

Ссылка на комментарий

Сейчас пишу программу для управления форсунками с 3 значным светодиодным индикатором

будет задаваться количество импульсов 0-255 , затем длительность впрыска 0-255 мс , затем пауза между

импульсами 0-255мс , затем порядок работы ( на линейке светодиодов - демо ) и наконец режим пуск

или непрерывный . Придется лепить на 4 портовой атмелине из за индикаторов (динамическая

индикация) на lcd не хочу просто увидел большие красивые 7 сегментные :o

каналов думаю хватит 4 , железяка с рейкой и насосом готова - сфоткаю все когда сделаю

выложу здесь

 

а можно всеже для 6 форсунок? ну пожаааалуйста ;) и еще один режим - открытие форсунок ровно на минуту - для проверки производительности.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...