Перейти к содержанию

Астра G 2004г 1.4ХЕ двоит


Рекомендуемые сообщения

Астра G 2004г 1.4ХЕ двоит 3 и 4 целиндр не работает. Ошибка Р300- множественные пропуски зажигания (смотрел ТЕСН-2).По данным датчиков давление во впускном колекторе 60 КПА должно быть 34 КПА. Подсоса нет при пуске секунд 20 двигатель работает нормально давление 40 КПА потом начинает двоит, елдросель приоткрывается давление возврастает. Смесь постоянно богатая ДК первый и второй на уровне 0.9 V. Катализатор уже выбит по словам клиента он рассыпался и забил выхлопную. Проверил модуль зажигания и свечи, заменой с другой машины. ПЕриставил форсунки с 3 и 4 на 1 и 2, результат тот же. Метки ГРМ совподают. Компресия в норме. Давление в рейке в норме около 4 кг. Похоже на гидрокомпенсоторы? У меня было такое на Шниве. А тут сразу два целиндра. Подскажите может чего еще забыл проверить ( EGR нет ).++++++:emoticon(':13:')

Ссылка на комментарий

Тогда получается ты уже всё проверил, форсунки, модуль, свечи, остаётся только железо, я имею ввиду компенсаторы, а почему EGR нет? По схеме должен быть если двиг Z14XE. И без каталёзы эта хрень нормально работать не будет, так что пусть клиент на этот счёт иллюзий не строит.

Ссылка на комментарий

Попробуй ,когда машина затроит -очень быстро выкрутить свечу и замереть компр-ю(у меня получалось).

Только это будут не компенсаторы а подвисание клапанов(болезнь видимо).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...