Перейти к содержанию

Замена ДК старого образца, новым.


Рекомендуемые сообщения

Господа, доброго.

Возник вопрос. Возможно ли подключение ДК нового образца, вместо старого? Я так понимаю принцип работы у них одинаковый, но в по слухам, в НО изменен нагреватель и из-за этого требуется уменьшение времени его прогрева в прошивке и еще некоторых переменых.

Кто проделывал такую операцию, поделитесь опытом, что и как надо делать?

Есть ли у кого даташиты на натчики, я пробывал искать но безрезультатно, хотя очень хочется знать, что же такого поменялось в них...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Господа, доброго.

Возник вопрос. Возможно ли подключение ДК нового образца, вместо старого? Я так понимаю принцип работы у них одинаковый, но в по слухам, в НО изменен нагреватель и из-за этого требуется уменьшение времени его прогрева в прошивке и еще некоторых переменых.

Кто проделывал такую операцию, поделитесь опытом, что и как надо делать?

Есть ли у кого даташиты на натчики, я пробывал искать но безрезультатно, хотя очень хочется знать, что же такого поменялось в них...

Спасибо!

167618[/snapback]

На хрюнском сайте написано,что нагреватель нового ДК позволяет экономить ток и время нагрева,но подробно ничего нет.

Ссылка на комментарий
Господа, доброго.

Возник вопрос. Возможно ли подключение ДК нового образца, вместо старого? Я так понимаю принцип работы у них одинаковый, но в по слухам, в НО изменен нагреватель и из-за этого требуется уменьшение времени его прогрева в прошивке и еще некоторых переменых.

Кто проделывал такую операцию, поделитесь опытом, что и как надо делать?

Есть ли у кого даташиты на натчики, я пробывал искать но безрезультатно, хотя очень хочется знать, что же такого поменялось в них...

Спасибо!

167618[/snapback]

сопротивление нагревателя увеличено до 10 ом.выводы делай сам :12:

Ссылка на комментарий
сопротивление нагревателя увеличено до 10  ом.выводы делай сам :12:

167723[/snapback]

 

Уже что-то, если не секрет, СО СКОЛЬКИХ увеличено? Нету ща под рукой ДК старого.

Ссылка на комментарий
А что неужели нет датчиков старого образца? На прошлой неделе был на рынке в Южном порту были и те и другие причем новые дороже.

167638[/snapback]

Датчики есть. Смысл в том, чтоб не искать датчик "под прошивку" а наоборот- купил любой датчик - прошивку поправил и вперед. А может новый точнее меряет :wub:

Ссылка на комментарий
Датчики есть. Смысл в том, чтоб не искать датчик "под прошивку" а наоборот- купил любой датчик - прошивку поправил и вперед. А может новый точнее меряет :wub:

167931[/snapback]

 

Ага - точнее не придумаешь :xaxa

Коррекция на ХХ валится аж до 0.75 :wub: Примерно за 5-8 сек после перегазовки. Это на 61 блоке.

Помучить не дали - с гиканьем фтыкнули соответствующий. Чего там до этого шаманили не знаю (трассы -массы :xaxa ) -прошиву не трогали...и мне не дали :6:

Ссылка на комментарий

Орлы, кто на сервисах живет или у кого ДК пучками валяются в загашниках... Проведите эксперимент, плиз! Засуньте новый ДК вместо старого. Че получится?

Вопрос-то так и не разрешился... Надо понять, можно ли их туда-сюда менять и что для этого надо сделать?...

Ссылка на комментарий

При замене старого ДК на новый, если не ошибаюсь сопротивление нагревателя старых датчиков 2,5-3 новых порядка 9 Ом., появляется ошибка нагревателя ДК (опробовано на контроллере МР 7.0). В остальном всё без изменений.

Ссылка на комментарий

Знаю точно, что вместо нового ДК (на BOSCH 7.9.7) ставить старого образца

нельзя! Такая машина уже приезжала, когда на одном из СТО заменили

новый ДК на новый, но старого образца. Выдаёт ошибку, в первую очередь

по нагревателю ( смотри выше, разное сопротивление).

Ссылка на комментарий
Знаю точно, что вместо нового ДК (на BOSCH 7.9.7) ставить старого образца

нельзя! Такая машина уже приезжала, когда на одном из СТО заменили

новый ДК на новый, но старого образца. Выдаёт ошибку, в первую очередь

по нагревателю ( смотри выше, разное сопротивление).

168646[/snapback]

 

Это понятно, при такой замене, каскад нагревателя в блоке может вообще сгореть из-за возросшего тока...

 

Интересует именно обратная замена на Январе 5...

Ссылка на комментарий
Знаю точно, что вместо нового ДК (на BOSCH 7.9.7) ставить старого образца

нельзя! Такая машина уже приезжала, когда на одном из СТО заменили

новый ДК на новый, но старого образца. Выдаёт ошибку, в первую очередь

по нагревателю ( смотри выше, разное сопротивление).

168646[/snapback]

 

Это понятно, при такой замене, каскад нагревателя в блоке может вообще сгореть из-за возросшего тока...

 

Я пробовал , ни чё там не горит , просто питание вообще не подаётся , защита наверное .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...