Перейти к содержанию

ваз 2109 с хорошим опетитом


Рекомендуемые сообщения

очень часто с клиентов идет жалоба что расход бензина большой. что бак хватает тока 380-390 км., диагностика показывает что все ок. газоанализатора у меня пока нет. при проверке в другом СТОА. СО в норме 0,00 +- 0.04. СН не запомина л,

в основном на ваз 2109-99 и 2114 на десятках такое бывает очень редко

за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Расход сильно зависит от стиля езды и времени года, для зимы 380-390км. на 40-ка литровом баке нормально, и еще "зубилы" больше жрут из-за худшей чем у десяток аэродинамики. СО 0.00-0.04 для Р83 это очень мало, я ставлю 0.6-0.8% и внимательно смотрю на СН, если больше 350-400 что-то не в порядке с горением смеси. Еще обращай внимание на ДМРВ, на ВАЗах они долго не живут, один из его основных показателей- АЦП на остановленом ДВС, должно быть в пределах 0.977-1в.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не ужели с этим не укого нет проблем.

был один случай когда бак хватал на 380км.

я тогда с чиптюнером поднял зону переходного ркжима до 90%

а ширину переходного режима установил 95 (я тогда мало че в этом понимал) но это очень помогло

по словам клиента с прицепом со скоростью 140 км бак хватил на 680км

на следуюший день опять позвонил и сказал что бак хватил на 780км

но через несколько месецев у него згорела прокладка или клапан точно не помну.

после ремонта жалобы на расход опять появились.

 

кто че думает :13: не стесняйтесь все ворианты будут прошитываться :27:

Ссылка на комментарий

по словам клиента с прицепом со скоростью 140 км бак хватил на 680км

 

Ложь.

А расход зависит не только от мотора,но и от общего состояния автомобиля.

Ссылка на комментарий

 

 

на следуюший день опять позвонил и сказал что бак хватил на 780км

 

ха-ха 5.2л на 100км на зубиле, неудивительно что они тебя доканывают, всех кто жалуется на расход меньне чем 10л посылай нахрен

 

есть еще вариант, ослабь трос дросселя чтобы заслонка не более чем на 50% открывалась, при спокойной езде литров в 7.5 уложуться.

Изменено пользователем partizan7
Ссылка на комментарий

смесь я обеднял на чиптюнере вплоть до 16.5 в эконом.режиме кроме последних 3х гарфиков. последняя была 14.0 пред посл. 14.5 и до неё 15. (на нагрузках) в мошностном не помню да и вспоминать смысла нет так как я оказывается вообше ее отключил :xaxa

это я после понял :13: . и машина больше

140км не наберала. хотя на другой машине потолок был 125км

а то что клиент врет не думаю зачем ему это

да еше забыл сказать что зажигание тоже изменил на 4гр по моему, во всех режимах.

Ссылка на комментарий

смесь я обеднял на чиптюнере вплоть до 16.5 в эконом.режиме кроме последних 3х гарфиков. последняя была 14.0 пред посл. 14.5 и до неё 15. (на нагрузках) в мошностном не помню да и вспоминать смысла нет так как я оказывается вообше ее отключил :xaxa

это я после понял :13: . и машина больше

140км не наберала. хотя на другой машине потолок был 125км

а то что клиент врет не думаю зачем ему это

да еше забыл сказать что зажигание тоже изменил на 4гр по моему, во всех режимах.

 

Да сам подумай,один прицеп сколько сожрет :14:

И скорость 140(на нормальных машинах это уже литров 12-не меньше).

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Господа вы на адрес Расула посмотрите, когда люди с тех мест потихоньку ездили ? И всё станет понятно. rasul_injectorhik не хочу тебя обидеть но я за свою жизнь не встречал ни одного человека с кавказа, не любящего быстрой езды. :27: Вот тебе и расход.

Ссылка на комментарий

Коллеги,фантастики не бывает,бывают трудно обьеснимые вещи. Приезжал клиент,жаловался много "ест",БАК-380км(ваз-21115)Проверили СО-СН внорме,диагностика ничего креминального не показала.Программу ставил у нас.Она откатана на100%.Посоветовали сменить заправку ,залить бак под пробку и тест драйв.Вернулся он из Волгограда,все ОК.Через месяц снова таже проблема.Решение проблемы было простым,его "чадо"по вечерам брало машину и зажигало по городу.

Ссылка на комментарий

может, укого есть зубила попробует на своей. а что получилось нам напишет. :D

( :23: если клапана прогорят я не отвичаю :xaxa )

Ссылка на комментарий

смесь я обеднял на чиптюнере вплоть до 16.5 в эконом.режиме кроме последних 3х гарфиков. последняя была 14.0 пред посл. 14.5 и до неё 15. (на нагрузках) в мошностном не помню да и вспоминать смысла нет так как я оказывается вообше ее отключил :xaxa

это я после понял :13: . и машина больше

140км не наберала. хотя на другой машине потолок был 125км

а то что клиент врет не думаю зачем ему это

да еше забыл сказать что зажигание тоже изменил на 4гр по моему, во всех режимах.

 

Да сам подумай,один прицеп сколько сожрет :14:

И скорость 140(на нормальных машинах это уже литров 12-не меньше).

:D :D :D

да ну нафик, у свояка машина 2110 1.5 16кл большой любитель полетать, город(Днепр)-8, трасса 6-6.5 :23:

прошивал я, прошива не помню, давно было, блок вс51 новой компл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ешо одна такая. дмрв на не заведеном 0.950 на заведеном 1.250-1.400 ставил другой таже кортина

расход 0.8 л.ч

кто что делает при жалобах на расход?

может я чтото не так делаю. :13:

Ссылка на комментарий

По горючке глянуть надо обязательно

если ты имееш в виду газик. то отправил я его проверять на хх. на 2000. на 3000.

ответ когда придет скажу

Ссылка на комментарий

пытаясь сделать экономные прошивки-вы тем самым увеличиваете расход топлива ;)

никто из моих многочисленных клиентов не жаловался на повышенный расход при исправном двигле.

исключая тех у кого задраные зады и багажники на крыщах :xaxa

У меня у самого полгода назад была восьмерка. При заниженной подвеске (-30мм) и резине на 14дисках расход не превышал 7л (город-трасса). Прошивка стояла известная i91-мне нравилась по динамике. (кстати клиенты после ее установки отмечали увеличение расходна на 1л.)

Делайте выводы :23:

Ссылка на комментарий

Вообще это странно. :23:На исправные машины с Я5.1 и его аналогами на расход не жаловался никто.У нас все жалобы на расход приходятся на Вошики 797 и Я7.2(ну тут железное противоядие Паулюс нашел).Что касаемо цифр то 7-8л город на Паулюсовской и 8-10л на Вошах и заводских Я7.2.Опять же зависит от стиля езды.Еще более странно что никто не жалуется на расход топлива на Калинах Е3.У всех претезии только по поводу не едет.Замечал также что после смены прошивки машина соответственно начинает нормально ехать и люди начинают гонять в прямом смысле этого слова.Соответственно и расход повышается у них. :11:

Ссылка на комментарий

был случай на я7 после жалоб на расход и замены нескольких прошивок прошил прошивкой 1203зх2

у меня она считалось самой прожорливой и динамичной после клиент не вернулся с жалобой не знаю тяга понравилась или экономить стало или надоело ему постоянно ездить ко мне :xaxa

расход в основном на зубилах

я шас соберу по больше инфы стаких машин все выложу здесь

ато забадали :14:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

вот нечто удивительное, вообше должнали ана ездит на таких составах смеси

 

а ездит междупрочем очень не плохо, сегодня звонил кричал что 16кл 2110 поставил,

вначале 1ю ставил вроде ездил и был счастлив, птом обратил внимание на расход и оказалось что жрет 10 на 100, приехал ко мне я ему предложил по тихоньку обеднять смесь в экономе и моштносноме,

короче через каждый день уменьшал состав смеси в конце вышло так, прикрепляю файлы

если не лень прикалитесь в ЧТР

обратите внимание на составы смеси

клиент говарит что прет одинаково

 

вот дание

 

об.мин 840-920

мг.ткт 85-90

л.ч 0.8

шаг ssm 43-48

заслонка 0 %

темпер. 91

 

ДМРВ 1.172-1.465

слегка плавают обороты ХХ

плавали также и до обеднения

Ссылка на комментарий

прошивка под названием подопытный керолик для туниха не пойдет там соотношение 19:1

клапана могут перегореть при таких бедных смесях

может отдельно тему создать как работает энта прошива? я и на другое авто ее ставил тоже без жалоб

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...