Перейти к содержанию

Opel Vectra A


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет? Пришел Opel Vectra A, движок c16nz, 1990 г.в. GM Multec. Проблема такова - на газу работает нормально, на бензине не заводится, вдобавок ко всему горит Check. Результат самодиагностики -

22 - низкое напряжение ДПДЗ

42 - пропуски зажигания 1 и 4 цилиндров

44 - ДК - бедная смесь

45 - ДК - богатая смесь

Клиент уверен, что машина перестала заводиться, как только загорелся ЧЕК.

ДПДЗ исправен(был замок на массу), пропуски зажигания устранили, остается лямбда... но он не может помешать запуску. А вот импульса на форс нет! При вкл. зажигании питание есть. завтра буду звонить проводку до блока и сам блок смотреть. Если есть какие-то соображения - буду признателен.

Ссылка на комментарий

При работе на газе газовщики вырубают форсунку--скорее всего с помощью какогото реле. Проверь в первую очередь минус форсунки до разъёма блока впрыска.Если там всё в норме--то в положении БЕНЗИН меряй всю обвязку блока.

Изменено пользователем AALLEEXX.
Ссылка на комментарий

обрати внимание на трамлер иногда на усилителе сигнала бывает глюк он дает отдельно сигнал на блок управления и на катушку зажигания и бывает что он дает сигнал либо туда либо сюда

Изменено пользователем Vladimirovich
Ссылка на комментарий

До достижения оборотов 500-600 и туда и сюда без коррекции а после запуска электронный ключ переключает на коррекцию зажигания по оборотам и нагрузке через блок управления.

 

1.вариант--тачка ни на бензине ни на газе не запускается

 

2.вариант ==запускается и глохнет.

3. ......................................

 

Но здесь ещё может быть куча вариантов.Но это всё легко увидеть с помощью осцилла.

 

Будешь проверять обвязку блока--всё увидишь.

Ссылка на комментарий

Думаю надо проверить наличие давление топлива в системе ,в случае если оно есть ,то может комутатор глючит -искра есть а импульсана впрыск не дает ,такое бывает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

прастите, что сразу не ответил. :11: Причин было несколько, что затруднило поиск. Во первых - ненадежный контакт в фишке на форс, плюс почти оторваная нога на комутаторе. Все просто как день, а я уже стал искать окислы в мозгах. :16: Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...