Перейти к содержанию

увеличенный объем ресивера


Рекомендуемые сообщения

Господа очень прошу помогите пожалуйста вот в таком вопросе.1.520 литра 16 клапанник январь 5.1 увеличил объем стандартного ресивера путем его распила и доваривания аргоном вставок.Дроссель 54 . Вопрос что надо менять в прошивке чтобы выровнять качество смеси. Я так понимаю что воздуха стало больше какие параметры изменить чтобы добавить топлива.Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Господа очень прошу помогите пожалуйста вот в таком вопросе.1.520 литра 16 клапанник январь 5.1 увеличил объем стандартного ресивера путем его распила и доваривания аргоном вставок.Дроссель 54 . Вопрос что надо менять в прошивке чтобы выровнять качество смеси. Я так понимаю что воздуха стало больше какие параметры изменить чтобы добавить топлива.Заранее всем благодарен.

159605[/snapback]

 

поправкой GBC

Ссылка на комментарий
Спасибо большое!!! Я правильно понял что только этот параметр? прошивка классно отрепетирована все в ней устраивает.

159823[/snapback]

Я конечно извиняюсь, но если всё в прошивке устраивает, то зачем что-то корректировать?

Ссылка на комментарий

это пока устраивает у меня 2 ресивера сейчас стоит стандартный но готов уже к установке увеличенный боюсь очень режима бедной смеси машина гоняется на драге валы стоят тюнинговые .В режиме максимальных нагрузок бедная смесь смерть двиглу действует как сварка вот и спрашиваю чтобы на грабли ненаступить.Объем увеличился на 25 процентов.Gbc там много параметров

а что надо конкретно увеличивать я незнаю вот и спроситл здесь.Мне всегда помогали за что и огромный респект всем

Ссылка на комментарий
это пока устраивает  у меня 2 ресивера сейчас стоит стандартный но готов уже к установке увеличенный боюсь очень режима бедной смеси машина гоняется на драге валы стоят тюнинговые .В режиме максимальных нагрузок бедная смесь смерть двиглу действует как сварка вот и спрашиваю чтобы на грабли ненаступить.Объем увеличился на 25 процентов.Gbc там много параметров

а что надо конкретно увеличивать я незнаю вот и спроситл здесь.Мне всегда помогали за что и огромный респект всем

160088[/snapback]

 

чудный слэнг..

Ссылка на комментарий
.Дроссель 54 .

159605[/snapback]

Про наполнения лучше прогой матрица. Сам вот хочу купить, т.к. спорт мотор летит сразу в мусорку, если не успеешь настроить(несколько попыток и можно выбросить ;) ).

А про 54 дросель кто то написал в форуме, конкретно и ясно, что покрутить первоначално, т.что -поиск рулит. :27:

Ссылка на комментарий
А зачем вообще увеличивали объем ресивера, тем более путем переваривания штатного?

160192[/snapback]

Объем ресивера увеличивали для лучшего наполения цилиндров на высоких оборотах. Тюнинговые ресиверы устанавливать не стали так как они дают сильное уменьшения тяги на низких оборотах за счет укороченной длины каналов. Валы стоят верхние с большим подъемом у них и так низа не очень зато на верху полный самолет но он мог еще летать быстрее если увеличить объем ресивера. :27: сейчас двигатель уверенно разгоняется до 7 тыс потом умирает. Валы согут работать до 7.5 но нужно увеличить объем ресивера.

Но я незнаю как добавить пропорционально к воздуху топливо чтобы не вызвать обеденение смеси в режиме максимальных нагрузок о чем писал выше :6:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Объем ресивера увеличивали для лучшего наполения цилиндров на высоких оборотах.

Это обычная ловля блох на коте.

Тюнинговые ресиверы устанавливать не стали так как они дают сильное уменьшения тяги на низких оборотах за счет укороченной длины каналов.

Зато они действительно дают улучшение наполнения на высоких оборотах.

Валы стоят верхние с большим подъемом у них и так низа не очень зато на верху полный самолет но он мог еще летать быстрее если увеличить объем ресивера. :27:

В конечном итоге можно доувиличиватся до состояния когда дмрв будет показывать реальное наполнение очень позно.

  сейчас двигатель уверенно разгоняется до 7 тыс потом умирает. Валы согут работать до 7.5 но нужно увеличить объем ресивера.

Это бесполезно - надо уменьшать длинну мегафонов.

Но я незнаю как добавить пропорционально к воздуху топливо чтобы не вызвать обеденение смеси в режиме максимальных нагрузок о чем писал выше :6:

160319[/snapback]

Так-же ты не знаешь сколько воздуха добавилось и вообще добавилось ли - а может наоборот убавилось!

Ссылка на комментарий

Используй для контроля смеси широкую лямду LM1, она тебе всё покажет что нужно делать со смесью. На любых оборотах и режимах будешь просто смотреть что вылетает у тебя из банки.А лучше задумайся о "матрице",рекомендую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...