Перейти к содержанию

Загадочный 3s-fe


Рекомендуемые сообщения

Характер неполадки - при резком "газе в пол " движка глохнет,зажигание установили раннее некуда , но и при оптимальном положении симптомы те же .С напарником перекидали весь топливный тракт У него такой же движка(рабочий) . Правда была первоначальная неисправность емкость в трамблере умерла (машинку притащили на буксире). Заменили емкость заводиться сама начала.При плавном наборе оборотов ощущаються провалы мотор колбасит , клапан обратки в рейке рабочий .Давление соответствует норме . Есть одно но - когда заглушил обратный клапан - мотор пришел в норму . Замена клапана проблемму не решила . :wacko:

Ссылка на комментарий

я бы сначало определился ... из-зачего .... питание или зажигание

 

тоестьь как я понял там трамблер с конденсатором ... тоесть он что имеет контактную систему зажигания (как на классике?)

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, на этих двигателях угол зажигания устанавливает ЭБУ. В трамлере же находятся датчики положения первого цилиндра и распредвала (импульсного типа). По их показаниям и подается команда на установку на данный момент угла опережения.

Изначально же заданный угол можно изменить только при установки перемычки между ТЕ1 и Е1.

Ссылка на комментарий

Да какое зажигание, У него работает только если заглушить обратку, т.е. либо нехватает топлива, либо калькулируется неправильно время впрыска, а это или MAP или MAF, CTS .TPS- скорее всего непричем. Сколько время впрыска то ???

Ссылка на комментарий

Согласен про топливо. НО.

Клапан-то заменили. Надо знать производительность насоса. А проверить топливо в момент заглухания тоже можно: манометр на рейку. Когда заглохнет , то давление должно упасть. У меня вообще специально шланг длинный сделан. Креплюего через тройник и езжу с ним - все видно. Если оно в норме, то тогда переходить электронике.

А про угол я писал вот почему. Конденсатор является подавителем помех. А вот если бит каскад в ЭБУ, который управляет углом опережения, то он будет глючить при переходе, допустим, к максимальной нагрузке. И так же может сбоить время впрыска. Кстати, а питание на форсунки в этот момент не пропадает? Может ЭБУ дает отсечку?

А что говорит самодиагностика?

Ссылка на комментарий

Путем сравнения покозаний с двух двигателей одновременно выяснилось что форсунки работают одинаково . При плавном нажатии на педаль газа (набирал 2000 об/м) чтоб провалы были отчетливее выражены , измеряли КАРМАНСКАНом , покозания идентичные правда я забыл уточнить - у напарника 4вд в 195ом кузове ,а пациент -простой автомат 191й кузов. ЭБУ местами поменять никак даже физически пациент моложе (год непомню) и его ЭБУ отличается по рапиновке , методом сравнения вышли на трамблерные контакты проверили на всех оборотах сделали контрольные записи ,управление на обоих одинаковое . После упорных домогательств выяснили что клиент промывал пациенту инжектора ультразвуком где ему и сказали -что давление в рейке норма (сам проверить немагу - нечем пока), что касается зажигания - изменение угла опережения практически не влияет на ХХ он за 900 об/мин неподымаеться . с напарником пришли к мнению что форсунки неоткрываються должным образом , пациенту нехватает бензина и наверное при всем этом одна подзакусывает иногда(бывает ли такое в природе?)

 

Добавлено

 

А что говорит самодиагностика?

159480[/snapback]

самодиагностика сказала 21 - кислородник сдох , тожесамое показал КАРМАНСКАН. поменяли на работе движки енто никак неотразилось.

 

И еще я гдето читал что не все инжектора разрешено чистить ультразвуком.

Изменено пользователем Uryupin Ilja
Ссылка на комментарий
Характер неполадки - при резком "газе в пол " движка глохнет,зажигание установили раннее некуда , но и при оптимальном положении симптомы те же .С напарником перекидали весь топливный тракт У него такой же движка(рабочий) .  Правда была первоначальная неисправность емкость в трамблере умерла (машинку притащили на буксире). Заменили емкость заводиться сама начала.При плавном наборе оборотов ощущаються провалы мотор колбасит , клапан обратки в рейке рабочий .Давление соответствует норме . Есть одно но - когда заглушил обратный клапан - мотор пришел в норму . Замена клапана проблемму не решила .  :wacko:

159113[/snapback]

Ты практически сам ответил на свой вопрос

По всем признакам явная нехватка топлива(недостаточная производительность бензонасоса, забита сетка заборника, фильтр)

Ссылка на комментарий

Так я же и написал что касаеться топлива поменяли все и насос и фильтр единственное что осталось нетронутое это инжектора и ЭБУ . :13: Время открытия последних по показаниям вроде как соответствует норме но опятьже мотор на холостых работает изумительно.

Ссылка на комментарий

да уж его то мы промыли в первую голову (начинаем всегда с малого зла , чтоб клиента негрузить на бабки) и такой же ставили с блезница (рядом для проверки загнали) ничего не меняется . Тонкость - на холодную и после 1500 подрывает а на горячую и с холостого глохнет :wacko:

Ссылка на комментарий

Замена форсов тебе поможет! Уже говорилось и не раз , что промывка форсов ультром их в большинстве случаев убивает! Смывается слой напыления на игле или плунжере!Кто-то даже писал про попадалово. На bmv промыли форсунки выкинули их потом , после чего купили новые за свои за кровные!!!

Ссылка на комментарий

Пациента отдали клиенту с неполадкой до понедельника ,жаль я при этом не присутствовал , наверно сильно стонал . В понедельник спрошу его с паяльником как он заменил аккумуляторную батарею и прикуривал ли на стоянке - если все мои опасения подтвердяться то попал всетаки мужик на замену ЭБУ . Всем спасибо за участие о результате расскажу подробнее. ;)

Ссылка на комментарий

Еслиб машина работала с пережатием обратки так-же как и без, то я согласен можно искать причины в катушках катализаторах и т.д. Но здесь явно нехватает топлива!!! и ЭБУ тут непричем!!!!

Ссылка на комментарий
На холодную как едет машина?

Очень похоже что врёт датчик температуры охл.жидкости

Отсюда и все остальные глюки

160065[/snapback]

На холодную двигатель дает 1500 об/м при этом есть подхват датчик температуры меняли результата недало . Вот будет клиент в понедельник пытать его буду. :25:

Ссылка на комментарий
Замена форсов тебе поможет! Уже говорилось и не раз , что промывка форсов ультром их в большинстве случаев убивает! Смывается слой напыления на игле или плунжере!Кто-то даже писал про попадалово. На bmv промыли форсунки выкинули их потом , после чего купили новые за свои за кровные!!!

159748[/snapback]

Этот бред уже устал слушать ты сам пользовался ультразвуком 7 несете звон незная где он

Ссылка на комментарий

Если есть возможность померь длительность открытия форсов при резком нажатии газа если длительность увеличивается при нормальном давлении в рампе дело не в топливной системе подобная ситуация была в практике из за выгоревших контактов в крышке распределителя зажигания вылечилось заменой крышки и бегунка

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за участие , клиент гдето хапнул говна полный бак, свечей хватает на час работы потом умирают. Случай повторился с другой машинкой КИА СЕФИЯ тоже снесло распределитель в трамблере тотже какос в баке . Уклиента ужас в глазах. :25:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...