Перейти к содержанию

Проблемы С Холостым Ходом Elantra 1.6


Рекомендуемые сообщения

elantra 1.6 16valve 1997год

Когда машина катится без скорости на нетралке 60км\ч то обороты около 1000-1100 но

стоит остановится обороты около 800. РХХ помыл, тросик газа заслонеке не машает закрываться,

дросельную заслонку тоже помыл. Что еще можно мосмотреть?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Авто: ВАЗ 21103 2004г VS5.1 прошивка V5V05L19.

Проблема: Залипает Х.Х. на 1500-3000 об. при прогретом или холодном двигателе. Закономерности нету никакой, рандом. Ошибок при этом контроллер никаких не пишет.

Подскажите в чем проблема и как от нее избавится.

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Авто:  ВАЗ 21103 2004г VS5.1 прошивка V5V05L19.

Проблема:  Залипает Х.Х. на 1500-3000 об. при прогретом или холодном двигателе. Закономерности нету никакой, рандом. Ошибок при этом контроллер никаких не пишет.

  Подскажите в чем проблема и как от нее избавится.

 

Всем заранее спасибо.

157968[/snapback]

 

ищи подсос воздуха а дросель какой стандартный?

Ссылка на комментарий

Все родное стоит, автомобиль прошел 22000 км. Ничего не разбиралось, ниче не менялось.

 

Добавлено

 

Ах да, иногда помогает удар по педали акселератора а иногда нужно только заглушить двигатель. :6:

Ссылка на комментарий

to i.klepach

дросельную заслонку попробуй помыть, также помой клапан холостого хода.

Посмотри не мешает ли закрытся тросик газа заслонке.

Ссылка на комментарий

несбрасывание оборотов при движении накатом - ИМХО фича. часто встречается, на фордах, например. да и не вижу я в этом проблемы. ну чуть повышенные. что плохого-то? не две ж тысячи.

Ссылка на комментарий

За вопрос в чужом топике, sorry!!! больше не буду!!!

 

В том то и дело что на "чуть чуть" припадает очень мало случаев, обычно 2500-3000.

Спасибо всем за ответы, советы.

Будем эксперементировать.

Ссылка на комментарий
ищи подсос воздуха а дросель какой стандартный?

157996[/snapback]

 

 

to  i.klepach

дросельную заслонку попробуй помыть, также помой клапан холостого хода.

Посмотри не мешает ли закрытся тросик газа заслонке.

158042[/snapback]

могу сделать вывод что с российскими машинами вы мало работали..

Изменено пользователем wind
Ссылка на комментарий

Не знаю алгоритм работы элантры, но на наших специально по ДС добавляет обороты. Также стоит учитывать, что даже на карбюраторных, при движении накатом на нейтрали обороты ХХ возрастают за счет подкрутки через КПП. Чем больше вязкость масла - тем больше эффект. Выжимаешь сцепление и всё ОК (если не ведёт).

Ссылка на комментарий
могу сделать вывод что с российскими машинами вы мало работали..

158186[/snapback]

 

Пост хороший, но тогда сам скажи, что надо посмотреть и как, а мы у тебя поучимся, как диагностировать

советские машины.

 

Добавлено

 

В коробке масло свежее(к сожалению не помню какое), если сцепление выжать обороты не падают. А где стоит

датчик скорости, и как он выглядит я читал, что он должен быть около тросика спидометра, но там я его

не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Пост хороший, но тогда сам скажи, что надо посмотреть и как, а мы у тебя поучимся, как диагностировать

советские машины.

 

на отечественных авто при таком пробеге .. есть вероятность стирания ДПДЗ особенно 0 плавает ... либо клинит РХХ ... промывка его помогает редко ... т.к. если при небольшом пробеге он уже клинит ... то это не от грязи ... так что замена

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Авто:   ВАЗ 21103 2004г VS5.1 прошивка V5V05L19.

Проблема:  Залипает Х.Х. на 1500-3000 об. при прогретом или холодном двигателе. Закономерности нету никакой, рандом. Ошибок при этом контроллер никаких не пишет.

   Подскажите в чем проблема и как от нее избавится.

 

Всем заранее спасибо.

157968[/snapback]

Дык РХХ наверно сухонький, скрипит небось при вкл. зажигания ??? Как- никак исполнительный механизм, помаж литольчиком, может ещё и подюжит.

А вообще-то не красиво ты сюда залез парень !

Изменено пользователем mehano
Ссылка на комментарий
Свечи не при чем.А что значит "обороты были в норме"?Сколько?При движении накатом они и должны быть в районе 1000.

158245[/snapback]

почему если накатом (передача накатом выключена т. е. датчик скорости как то влияет на обороты ?а если ехать накатом 500 метров?)

Ссылка на комментарий

[/color][/b]

почему если накатом (передача накатом выключена т. е. датчик скорости как то влияет  на обороты ?а если ехать накатом 500 метров?)

158660[/snapback]

Хоть километр! Блок видет движения машины и готов к переключению КПП, чтобы провали не было(чтобы при вк скорость движком не тормозил).

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...