Перейти к содержанию

при переключении глохнет помогите


Gari

Рекомендуемые сообщения

газель микас 7.1 гбо италия при переключении на газ глохнет. клапн газа срабатывает программа переключается.такое впечатление что газ не подается.машина приехала вроде на газу прошива была с защитой слетела.записал другую 2 режима.может кто подскажет к блоку гбо из контролера нет обратной связи.пересмотрел все отключал бензин и на 1500 оборотах ,только выключаются форсунки глохнет.Подскажите блок гбо програмируется с компа,какая программа поддержки.

Изменено пользователем Gari
Ссылка на комментарий

Откуда ты, дружище? :13:

ГБО какое? Бедини, Марини, Ланди,Ланди Рензо, Ловато, ЛовТек, БРС, Романо, Ланди Хартог, ОМВЛ, КарГаз, Виалле,Стефанелли..дальше угадывать или сам напишешь? О чём речь ваще? Что значит -"машина приехала вроде на газу"? Так работала она на газе до твоего вмешательства или нет?

ГБО эжекторное с шаговым дозатором или с простым ручным? Или там у тебя вобще впрыск 4 поколения?

Как тебе помочь, если нет исходной инфы? Может ты на баллоне вентиль закрутил просто :xaxa

Для начала открути трубу от редуктора и кратковременно подай питание на газовый клапан. Должна идти жидкая(!) фаза под давлением, мощная. (Если мы про пропан-бутан речь ведём) Может фильтр в газовом клапане забит вусмерть. ;) Проверь, открывается ли клапан на редукторе. Вобщем инфу давай, тогда и народ подскажет

Ссылка на комментарий
Для начала открути трубу от редуктора и кратковременно подай питание на газовый клапан. Должна идти жидкая(!) фаза под давлением, мощная. (Если мы про пропан-бутан речь ведём) Может фильтр в газовом клапане забит вусмерть. ;)  Проверь, открывается ли клапан на редукторе.  Вобщем инфу давай, тогда и народ подскажет

155501[/snapback]

 

Приехал клиент на газу, перепрограммировал и все...хрен заводить :xaxa

минут две покапался и спросил:

-Дружища, а случием газ не закончился?

-Я думал, хватит на настройки. Нехватил. :2:

Вот я и послал заправится :xaxa

Так что gas дело говорит. ГБО проверяй начиная с болона ;)

Ссылка на комментарий

Я не большой спец гбо скажу так установка италия газ дозируется электронным блоком при запуске всегда раб на бензине после прогрева газнул переходит на газ клапан срабатывает .приехал в режиме газ ноя подозреваю что в программе не полностью отключены форсунки.производительность занижена они работают 50 на 50с газом.я отключаю бензин полностью и она глохнет.может такое быть.

Ссылка на комментарий

В твоем случае Сигнал с бензиновых ворсунок используеться блоком(Газовым) для управления газовыми форсами... :2:

В двух режимке можно исравить УЗО и Бензонасос...... :27:

Ссылка на комментарий

Тогда как спец по диагностике и чип-тюнингу скажи нам хоть какая версия еепром в блоке? Газель с ДК или без ? Потому как обычно шаговый дозатор используется на авто с ДК. Переключатель стоит "автомат", это понятно.

Если правильно понял, то раньше в блоке стояла двойная прошивка. Или нет?

Если двойная, то с какой ноги управление? Ты свою закатал, ногу переключения такую же выбрал?

Газовый клапан может срабатывать (щелкать), но если фильтр в нём забит, или труба, то газ НЕ будет поступать.

Форсунки на газе отключаются полностью! Варианты отключения -

1. релюхой (при этом горит лампа диагностики)

2. эмулятор форсунок

3. програмно, в газовой половинке прошивки.

В газовом впрыске эту функцию выполняет газовый проц.

Чтобы исключить трабл с процем шагового дозатора, попробуй поставить вместо него обычный ручной с винтом.

Как на машине были отключены форсы изначально? Как то ведь она ездила :13:

Проц шагового дозатора настраивается или автокалибровкой или ручками. С компа или спец. тестера.

Ты пойми, что не имея инфы - кто сможет тебе что то посоветовать?

Ссылка на комментарий
В твоем случае Сигнал с бензиновых ворсунок  используеться блоком(Газовым) для управления газовыми форсами... :2:

В двух режимке можно исравить УЗО и Бензонасос...... :27:

155654[/snapback]

Menen, будь добр, покажи пожалуйста, где он написал, что там впрыск стоит? :o Я уже несколько раз перечитал топик, ну не вижу, блин..

Ссылка на комментарий

Извените за такую скудную информацию.Микас 7.1 прош538 переключение по 50 ноге моя такаяже форсунки отключаю програмно ,насос продолжает работать. газель 16кл инж.Эмулятора форсунок нет. Может я не правильно описал гбо я не большой спец в газ установках.Блок гбо програмир с компа.Может я сшаговым дозатором не прав. От газ клапана идет трубка в коллектор.Машина на газу дергалась при ускарении.Хозяин сказал,что если настраивали нормально,начинает много газа жрать.Я и засомневался может подают газ и бензин пополам.за бензином проследить тяжелее.Запуск на бензине прогрев, на бензине,и так далее.Зато для настройщика газ хвала расход газа меньше чем бензина.Я прощелкал и не посмотрел работали форсунки в режиме газ,а теперь позно машина уехала писать старую программу.Вобщем попал я на 50 баков.Но просто хочу сам разобраться для себя где я не прав.Через пару дней выловлю эту машину и посмотрю как там все настроено.

Изменено пользователем Gari
Ссылка на комментарий

От газового клапана труба в коллектор? :o Странно, редуктор должен быть ..

Ты как машину выловишь, глянь всё внимательно по установке, на блоке ГБО что написано и потом отпиши здесь.

Ссылка на комментарий

Да вот хотел добавить хозяин при мне позвонил газовщику сказал что блок заглючил.Тот говорит поставь стандартный вс 5.6 \он шел с машиной\ отключи клему переключения прошивок и катайся на газу там все нормально только зажигание под бензин.Это меня вобще выбило из колеи.А как же форсунки? все посмотрю отпишусь.

Изменено пользователем Gari
Ссылка на комментарий
Menen, будь добр, покажи пожалуйста, где он написал, что там впрыск стоит? :o  Я уже несколько раз перечитал топик, ну не вижу, блин..

155663[/snapback]

 

100 пудов что впрыск!!!!

Всего верней клапан от корого идет в колектор-------ФОРСУНКА :27:

 

P. S. Ну это все предположение............ ;)

Ссылка на комментарий

Машину еще ни видел хозяин в коммандировке.Приедит на днях.Есть вопросик :как отключаются бензиновые форсунки.Обрывом плюса?

Ссылка на комментарий

Для начала открути трубу от редуктора и кратковременно подай питание на газовый клапан. Должна идти жидкая(!) фаза под давлением, мощная. (Если мы про пропан-бутан речь ведём)

155501[/snapback]

А у вас не ставят клапан ограничивающий расхода? Странно. Так можно и умерет!

Ссылка на комментарий

Про скоростной клапан вопрос? Который в мультиклапане стоит?

Стоят там шарики. Только когда через клапан газ пропускаешь, то не захлапываются они, а вот когда сразу из баллона - то перекрывают.

Ссылка на комментарий

В мульте стоит шарик на расходной трубе, если вдруг труба лопнет, то шарик должен перекрыть отверстие для выхода газа. На случай аварии типа. ;)

Бывает, что шарик захлапывается при резком открытии расходного вентиля на мульте. Для наглядности - возьми мульт, открути заборную трубку и всё увидишь.

Ссылка на комментарий
Машину еще ни видел хозяин в коммандировке.Приедит на днях.Есть вопросик :как отключаются бензиновые форсунки.Обрывом плюса?

156947[/snapback]

 

Ждем информацию....

Форсы отключать лючже эмулятором :27:

а про +, была машина с Новгорода там на газе чтом ЛАМПА не горела к ней шел провод на оключение на Газе... Объеснил водиле что это фуфло..... согласился и больше не едет............

Ссылка на комментарий
Да вот хотел добавить хозяин при мне позвонил газовщику сказал что блок заглючил.Тот говорит поставь стандартный вс 5.6 \он шел с машиной\ отключи клему переключения прошивок и катайся на газу там все нормально только зажигание под бензин.Это меня вобще выбило из колеи.А как же форсунки? все посмотрю отпишусь.

155799[/snapback]

Уважаемый Gari! Ты случайно не из Днепра,клиента твоего случайно не Владислав ?

Я конечно извиняюсь,может просто совпадение но очень похоже (все совпадает в точности) что тот "газовщик" это я,и уменя просто два раза хотят спи-ть прошивку а я как лох верю и перешиваю по гарантии.

Если совпадение - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

Поиск нашел прописку .

Изменено пользователем Gialex
Ссылка на комментарий

Весело получится, если один клиент на двоих :D

Только тогда ваще непонятка - он пишет, что попал на 50 баков за прошивку, ты пишешь. что по гарантии шьёшь.. :13:

Наверно клиент уже бабки в кармане считает... :xaxa

 

P.S. А чё прячетесь то? Взяли и написали бы - откуда- в профиле, партизаны :xaxa

Ссылка на комментарий

Я живу и работаю в Днепропетровске,перешивал бесплатно -думал может напряжение,зажигание жарит а оказалось - человеческий фактор. :6:

Изменено пользователем Gialex
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...