Перейти к содержанию

Контроллер 2111-1411020-20 Gm Isfi-2s


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Help...

Контроллер 2111-1411020-20 GM ISFI-2S, прошивка BFWR 220 от 21/08/97.

Не реагирует на ДК. Вольтметром на ДК смотрю - напржение менется в нужных пределах (конечно как попало, двигло работает не устойчиво).

А через диагнозу кажет 0.455В и не туда и не сюда. Подумал, что сдох драйвер ДК (S74BV). Залил другую прошивку с отключеным ДК. (5-D10C-N потом 6-0F4B-N взятые у хрюнов на сайте).

Вот тут началось... При включении зажигания постоянно работает карлсон и бензонасос. Кажется и РХХ тоже не отрабатывает потому что двигло заводится с трудом и с подгазовкой.

Check не гаснет и... самое главное - потерлась связь с диагнозой. Перезаливка родного ПО помогла только с бензонасосом (карлсон - не знаю, я его отрубил и забыл подключить).

А связь с диагнозой так и не появилась. Напряжение на колодке диагнозы (клемме K-Line) 5 В. Это нормально? Адаптером я его тыкал 12-и вольтовым (и он работал). Подмогните разобраться в этой лаже. Есть ли у кого схемка потрашков GM-а ?

Ссылка на комментарий

Постоянно работает карлсон и т.д. из-за того,что ЭБУ не видит твою ПЗУ(плохой контакт в панельке).Ты как ПЗУ менял ? Перешил родную с панелькой или выпаивал все и ставил панельку другую ?Мож дорожки(там

ногослойная плата) оборвал ?

Ссылка на комментарий

Как вариант-неправильное программирование ПЗУ, так как все обычно пользуются ПЗУшками на 512 килобайт, размер рабочего блока ставится 32768, положение в файле 0, положение в микросхеме 32768.

Ссылка на комментарий

До меня уже кто-то выпаил ПЗУ из BLUE панельки. И собрали без пайки.

Но если бы ПЗУ не видел - двило не завелси.

 

Добавлено

 

Как вариант-неправильное программирование ПЗУ, так как все обычно пользуются ПЗУшками на 512 килобайт, размер рабочего блока ставится 32768, положение в файле 0, положение в микросхеме 32768.

154661[/snapback]

ПЗУ 256. Родная. При записи проверял.

Ссылка на комментарий

...вот это номер. Я не знал этого. Проверю.

А как на счет первоначальной неисправности. ДК на вольтметре кажет, а на диагнозе 0.455 и все. ?

Ссылка на комментарий
Так ты ж сам сказал,что блок до тебя паяли,следовательно меняли прошивку и

поставили,скорее всего, без поддержки ДК.Если будешь ставить 512,сделай

сдвоенную прошивку из одной,тогда проблем не будет.

154686[/snapback]

Прошиву, возможно, меняли, но - потом вернули, я сравнивал - родная.

 

Добавлено

 

А блок-то сам не паяли, отпаивали ПЗУ от панельки.

Ссылка на комментарий
До меня уже кто-то выпаил ПЗУ из BLUE панельки. И собрали без пайки.

Но если бы ПЗУ не видел - двило не завелси.

Добавлено

ПЗУ 256. Родная. При записи проверял.

154662[/snapback]

Ты не понял меня.Я не строю предположений.Я даю тебе 100 процентный

диагноз,причем проверенный десятки раз.У тебя проц не видит ПЗУ,повторяю.

В той ПЗУ не хранится управляющая программа.Без нее вообще ЭБУ будет

работать ,но хреново и именно с теми симптомами,о которых ты нам говоришь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

mika: я конечно не эксперт вэтом деле, может ему лучше сначала проверить подаётсяли питание

на ПЗУ на 27256 1:28 +5в 14:20-5в.

Это ты меня типа подколол чтоли насчет "эксперта" ? Так этот титул не я себе повесил.Это раз.

А совет у тебя я не спрашивал.Он мне не нужен.Это два.Ты совет давай тому,кто его просит в начале этой темы.Кроме того,тут есть ,если почитать внимательно,мое предположение о том,что скорее

всего оборваны дорожки(в том числе,возможно,и те,которые подводят питание).

Ссылка на комментарий

я хотел всеголишь просто убедится правильноли я расуждаю :13: так как хочу серьезно

заняться блоками ЭБУ. а на счет того что ты говорил про обрывы на плате, был случай когда я

не заметил такой обрыв обычным глазом но заметил его мой друг с тестером :xaxa

(куда питание подается я узнал прежде чем отправил это сообшение)

а совет я тебе не довал. это был вопрос а тебя спросил потому что я наверняка не уверен и

не даю ответы в которых не уверен.

а на счет эксперта это мое личное мнение после просмотра тем 2004г месяц не помню.

и ешо я былбы тебе очень признателен еслиб ты помог мне разобраться микасами-154

Ссылка на комментарий

я хотел всеголишь просто убедится правильноли я расуждаю :13: так как хочу серьезно

заняться блоками ЭБУ. а на счет того что ты говорил про обрывы на плате, был случай когда я

не заметил такой обрыв обычным глазом но заметил его мой друг с тестером :xaxa

(куда питание подается я узнал прежде чем отправил это сообшение)

а совет я тебе не довал. это был вопрос а тебя спросил потому что я наверняка не уверен и

не даю ответы в которых не уверен.

а на счет эксперта это мое личное мнение после просмотра тем 2004г месяц не помню.

и ешо я былбы тебе очень признателен еслиб ты помог мне разобраться микасами-154

Я не умею ремонтировать Микасы по телефону.

Ссылка на комментарий

mika: чтож и на том спасибо :27: схемки незнаеш где поискать? а то весь инет

перевернул по моему нет их здесь.

имено микас 5.4 за ранее спасибо!

 

 

 

NAMi: ты че пропал что дальше ствоим блоком :13:

Ссылка на комментарий

mika: чтож и на том спасибо :27: схемки незнаеш где поискать? а то весь инет

перевернул по моему нет их здесь.

имено микас 5.4 за ранее спасибо!

 

 

 

NAMi: ты че пропал что дальше ствоим блоком :13:

На Микас 5.4 в инете схема мне не попадалась.Если бы ты задавал вопросы поконкретней,то я

еще чего-нибудь да ответил.А в режиме "Передо мной лежит Микас,как его починить "я отвечать

не в состоянии.Есть еще выход.Будешь ехать через Волгоград,на любом более -менее крупном

сервисе спросишь как выйти на Сергея Николаевича(aka mopsic).Он поможет.Но дорого.По 20-30

минут на каждый ЭБУ.Вскрытые и паяные только покупает.

 

Есть еще альтернатива,хотя сомнительная.Тут шастает еще один ,как и я "эксперт",только по сидению

одной жопой на трех стульях одновременно.Погоняло "Лямбда 34" или что-то в этом роде.Он

еще назойливо,до липкости,просит всех с ним дружить.По утрам он дружит с хрюнами на хрюнском

сайте,по вечерам(или наоборот) дружит здесь и жалуется,что его хрюны обидели.И так каждый день.Короче,мож он тебе чем поможет ?

Он говорил как-то,что он основной конкурент мопса,ему и флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Если бы ты задавал вопросы поконкретней,то я

еще чего-нибудь да ответил.А в режиме "Передо мной лежит Микас,как его починить "я отвечать

не в состоянии.

 

я открыл тему здесь что не засорять форум

 

Есть еще выход.Будешь ехать через Волгоград,на любом более -менее крупном

сервисе спросишь как выйти на Сергея Николаевича(aka mopsic).Он поможет.Но дорого.По 20-30

минут на каждый ЭБУ.Вскрытые и паяные только покупает.

 

спасибо Сергей Николаевич но я считаю что это ни чем не повысит содержимое в моей голове

(если не считать дарогу на ваш сервис :) )

 

Есть еще альтернатива,хотя сомнительная.Тут шастает еще один ,как и я "эксперт",только по сидению

одной жопой на трех стульях одновременно.Погоняло "Лямбда 34" или что-то в этом роде.Он

еще назойливо,до липкости,просит всех с ним дружить.По утрам он дружит с хрюнами на хрюнском

сайте,по вечерам(или наоборот) дружит здесь и жалуется,что его хрюны обидели.И так каждый день.Короче,мож он тебе чем поможет ?

Он говорил как-то,что он основной конкурент мопса,ему и флаг в руки.

 

здесь если честно я нихера ничего не понял :13: хрюны как я понял это сайт чиптюнер?

изв. за детский вопрос просто инет всего пару недель назад подключил ешё не освоился.

был занят поиском инфы по ЭБУ. гдето я встречал погоняло Лямбда 34 на счет конкуренции

судя по форумам я так не думаю

 

но над словом "жопой" до сих пор ржу :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Тебе никаких типулов не вешали.Или ты Мопсик или...

 

объясните пожалуста что здесь происходит?

я чото не врубаюсь. что то это все на разборки похоже :13:

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Тебе никаких типулов не вешали.Или ты Мопсик или...

 

объясните пожалуста что здесь происходит?

я чото не врубаюсь. что то это все на разборки похоже :13:

Значит так.На лирические отступления в этой теме забей.Кому надо-тот понял.

Чтобы делать Микасы(да и любые другие ЭБУ)

надо сделать хотя бы простейший стенд.Внешний вид такого стенда я тут

выкладывал где-то.Дело в том,что ЭБУ не есть функционально законченный узел.Ему надо бы

питание подать,чтобы проследить путь сигнала в подозрительной цепи.Без этого -никак.

И схема тут не нужна.Просто прорисовываешь неисправную цепь.Заодно и опыт приобретаешь.

Достаточно понять блок-схему ЭБУ(хотя-бы интуитивно).

А будут конкретные вопросы-отвечу.

Ссылка на комментарий

Есть еще выход.Будешь ехать через Волгоград,на любом более -менее крупном

сервисе спросишь как выйти на Сергея Николаевича(aka mopsic).Он поможет.Но дорого.По 20-30

минут на каждый ЭБУ.Вскрытые и паяные только покупает

 

А в Москве никак? Или только в Волгограде спецы по Микасам?Тем более,что не Мопсик отвечает..

Или Мопсик? Тогда вопросы возникают...А??

 

Это ты меня типа подколол чтоли насчет "эксперта" ? Так этот титул не я себе повесил.Это раз

 

Тебе никаких типулов не вешали.Или ты Мопсик или...

Называй меня хоть чугунком(мне похрену) ,тока в печку не суй.А если хочешь,если вхож в админам,посодействуй,чтобы вместо " mika " я был "Mikasik".Нравится ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...