Перейти к содержанию

Warning!!!!


Bobbi

Рекомендуемые сообщения

Господа! Сегодня поимели проблемы с Ниссан Максима 99 г.в.

Машина пришла с моргающей лампочкой Airbag, диагностику производили сканером CarmanScan v.1 с новыми обновлениями (октябрь), при первом же включении зажигания со вставленным разъёмом сканера, заморгала лампа Check и лампа Security загорелась постоянно...авто больше не завелось...

Итог - завтра эвакуатор и Москва, о результатах сообщу дополнительно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Был у меня такой случай с Almera 2003г. - приехала тоже с подушками. Диагностировал LAUNCH-ем. Выдал я хозяину SMART модуль и с техпаспортом поехал он на фирменный сервис. Заказал Логин ИММО. Через день получили ЦИФРЫ - и с помощью того-же LAUNCH заново прописал ключи. Все получилось.

Успехов!!!

Ссылка на комментарий

это чего??? я себе купил гемморой красного цвета за 2500 зеленых под названием карман 2 ??? и это один из лучших по японии???????????? если такое случится, я дилеров до печенок достану, и русификацию вспомню.... выкупят за удвоенную стоимость :)

Ссылка на комментарий
Bobbi, а ты ссобщил обэтом официальному продавцу Карман скана?

Сообщи что они тебе скажут?

А то похоже на корейско-китайские шуточки! :angry:

 

Это пока только предстоит, ждем результатов официального обследования... :(

Ссылка на комментарий

подробнее пожалуйста напиши как произошло ???

просто воткнул прибор не выбрав авто и не войдя в режим диагностики???

воткнул, включил и трабла возникла??

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Господа! Сегодня поимели проблемы с Ниссан Максима 99 г.в.

Машина пришла с моргающей лампочкой Airbag, диагностику производили сканером CarmanScan v.1 с новыми обновлениями (октябрь), при первом же включении зажигания со вставленным разъёмом сканера, заморгала лампа Check и лампа Security загорелась постоянно...авто больше не завелось...

Итог - завтра эвакуатор и Москва, о результатах сообщу дополнительно...

 

С Consult 2 хоть раз работали?

 

Ни разу не слышали о защите на Nissan от НЕдилерского сканера?

 

Скорее всего это как раз тот случай :6:

 

Производители не зря наверно пишут около разъема DLC надпись "Consult 2"?

 

Это же N.A.T.S. :23: , а с ним шутки плохи... :25:

Ссылка на комментарий

да бред какойто у меня карман2 никаких проблем в плоть 2003г

например приезжал ниссан xtrail был косяк с холостым ходом так

он даже адаптацию заслонок делает

я думаю стечение обстоятельств

софт у меня на английском версии 420 и 511

Ссылка на комментарий

Была точно такая же песня Лаунч+ниссан. До меня ещё.,мастера рассказывают. Долгое потение, включение-выключение зажигания, вхождение в режим диагностики, включение-выключение Лаунча решили проблему. Машина завелась и диагност схватив прибор заорал:" Чтоб я ещё когда в Ниссан полез..."

Ссылка на комментарий

"и диагност схватив прибор заорал:" Чтоб я ещё когда в Ниссан полез..."". А вот тут виноват твой диагност. Нехрен прибор хаить. Мой новенький сотрудник вчера тоже взял обычный ОБД разъем и полез в Примеру П12. Результат тот-же. Если Вы часто работаете с Ниссаном должны знать, что в них на разъем диагностики выведена КАН шина. Я в разъеме НИССАН сразу удалил контакры КАН шины и проблем нет ни с P12, ни с Maxima33, ни с Murrano, ни с Infiniti FX и т.д.

Ссылка на комментарий

А вот про эту шнягу должен оповестить продавец, или официальный представитель! а еще лично позвонить по телефону и сообщить что нужно сделать, либо в срочном порядке отправить адаптеры для переделки косяков! Если у ребят будут случаться косяки, то для начала можно в суд подать! или в дыню! :27:

Вот у европейских и американских приборов, а также между прочим российских приборов таких косяков нет и никогда не было!!! :27:

Ссылка на комментарий

К сожалению косяки чаще вылазят от нашей безграмотности или лени. Кому за это давать в дыню ???

Естественно производитель в этой ситуации не прав. Но я готов закрыть на это глаза, зная, что за 2500 баксов я получил такие возможности по диагностике. 8 лет назад я за такие бабки купил официально Карсофт БМВ 3.7 и М-В 3.0 ( к сожалению тогда не было ОКТИ ). Если бы вы знали, как я был через полгода разочарован их возможностями. Ничего работали. Потом был АВЛ, ЮниСкан, потом Лаунч, сейчас СТАР, следующий ЖТ. Так что нефиг искать причину косяков в приборах. А если со всеми судится - некогда будет работать.

Успехов.

Ссылка на комментарий
edd - Мудрый Мастер

однозначно согласен!

никому в голову не приходит сунуть на вокзале какой-нить там, зачем сувать в разъем не проверив и не зная наверняка?

пару недель назад не проверил прогер и сунул туда бмв-тюнинг чип,

а там vcc и vpp одновременно валило...

результат ? звонил на фирму, посетил кассу банка.

кто виноват? тот кто прогер спаил и смолчал? ессно он м@дак!, но

какого хеля я сувал туда униакльную прошиву, если на прогере последним работал не я, ? - саслил! и наказан рублем небеларуским.

тем более что второй прогер (заведомо рабочий, т.е. на которм последним жжег я) стоял на соседнем столе, только переподключать его было лень :(

Теперь проверяюсь тестами и тест-микрухами обязно.

Со сканерами еще хуже, сканер спалишь свой - ну ладно, хоть досадно, но чужое корыто - ваще никуда, и самое подлое, что разнесут по селу в сей же момент!

Типа "приехали, как к человеку, а уехали-то на веревке и причем оттуда ВСЕ так уезжают, ну просто ВСЕ и на ВЕРЕВКЕ каждый день круглосуточно"

Ссылка на комментарий

Позвольте, позвольте! :23: Все такие правильные! Ваш прогер наверняка в своей интсрукции, если она ваще есть, сказано - создатель и

фирма-распространитель не несут никакой ответсвенности!!!!!!!!

 

А продавцы Carman и Launch - официальные продавцы на территории РФ! Как я понимаю, у них есть сертификаты соответствия, еще какая нить хрень, которая гласит, что прибор прошел испытания и допущен к использыванию в профессиональных условиях! Даже вопросов у меня никогда не возникало и не возникнет к фирмам: Амевро, Роберт Бош, Гардия, НПП НТС! :27:

 

Вы кого защищаете? :13: Можете не сомневаться, если случиться косяк у людей, с фирмами будут разбираться! А кто щас не разбирается! :P Знаете какие клиенты грамотные стали - шарят не только в технике (по-немногу), но и в законах (мальца) :xaxa

 

Хотелось бы знать, чего добился Bobbi?

 

8 лет назад я за такие бабки купил официально Карсофт БМВ 3.7 и М-В 3.0 ( к сожалению тогда не было ОКТИ ). Если бы вы знали, как я был через полгода разочарован их возможностями

:xaxa я тоже в 1998 году купил пент II за 4500 долларов! щас по прошествии 7 лет сами знаете скока он весит...

за 2500 баксов
а в России всегда бабки рубят! Знали бы Вы скока стоит карман в Корее! Цену посмотрите на официальном кореейском сайте!

 

Всем диагностам удачной работы! Без косяков! :PIVO

Ссылка на комментарий
Мой новенький сотрудник вчера тоже взял обычный ОБД разъем и полез в Примеру П12. Результат тот-же.

А это с каким прибором случилось? :wacko:

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий

У меня тоже раз косяк с Р12 был с Ланчем. Пока диагностику иммо не трогал - всё нормально работало. Как только полез ошибки в иммо смотреть ради любопытства - тут же заблокировался. Хорошо, что это всё в дилерском сервисе происходило и был у них Consult... Причём если им смотришь ошибки в иммо - почему-то ничего не сбрасывается... Где-то китайцы слажали.

Ссылка на комментарий

продал -несеш ответственность! разве не так?

спалил панель на кого валить на производителя панелей

а может ниссан не правильные машины делает? :xaxa смешно

виноват производитель прибора однозначно

у меня карман2 и никаких спец разьемов обд для ниссана нет один на все

если машина заявлена то прибор ДОЛЖЕН работать

Ссылка на комментарий

Не собираюсь сравнивать Карман и Лаунч. У Лаунча тоже есть предупреждение по моделям, имеющим КАН шину на диагн. разъеме и если их выполнять - проблем не будет.

У меня создается впечатление , что никто, никогда не читал вот такие предупреждения " Производитель оборудования не несет ответственности за неправильное использование оборудования" или " Наличие любого диагностического оборудования не может быть гарантией выполнения качественных работ по диагностике и ремонту автомобиля".

Я пытаюсь объяснить людям, начинающим пользоваться диагностическим оборудованием как вести себя в нестандартных ( не оговоренных производителем ситуациях), потому, что у большого количества пользователей приборов просто не хватает квалификации понять причину "косяка". А некоторые пытаются отправить их сразу в суд. Так из них получатся хорошие юристы, а не диагносты.

Всем успехов в нашем нелегком деле.

Ссылка на комментарий

кан это шина по которой общаются блоки между собой и естественно есть выход на диагнозу

с 2008 г он станет стандартным протоколом для диагнозы как сейчас obd2

достоинства его в высокоскоростной передачи данных чтото вроде usb в компютере

лучше бы они usb и сделали :xaxa

Ссылка на комментарий

Вы можете и не обращать на меня внимание, и говорить, что все это бред про защиту от недилерского оборудования, но это были не пустые слова, а текст, переведенный с англ-го в родной ниссановской документации. :23:

Найду, покажу! Уже забыл где читал...

Ссылка на комментарий

да ниссан пусть что хочет защищает реч окарман2

если он не может обойти защиту то пусть в инструкции напишет

ЭТУ МАШИНУ Я НЕ ДЕЛАЮ и дело с концом и претензий не будет

Ссылка на комментарий
да ниссан пусть что хочет защищает реч окарман2

если он не может обойти защиту то пусть в инструкции напишет

ЭТУ МАШИНУ Я НЕ ДЕЛАЮ и дело с концом и претензий не будет

 

Задавал вопрос по данной проблеме "Сонате Трейдинг", но , как сказали, данный сканер не поддерживает диагностику N.A.T.S. (Nissan Anti Theft System для тех, кто не знает) и в будущем не планируется. Отсюда все проблемы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...