Перейти к содержанию

infrakar


Рекомендуемые сообщения

ДД!

Пытаюсь считать данные с газоанализатора Инфракар М1.01.

Вопрос 1: нет ли у кого протокола обмена, дабу лишний раз не париться?

Вопрос 2: Все равно буду искать, нужно ли кому?

Ссылка на комментарий
Начну отвечать себе сам...

Обмен: 9600, 8N1, пакет - 4 байта.

 

#define HELLO_IKAR  0xD0800050

#define SET_PUMP_ON  0xB0384028

#define SET_PUMP_OFF 0x303840A8

140253[/snapback]

 

У меня где-то была програмка с исходником, которая связывает инфракар с ПК. Сегодня посмотрю и, если найду, выложу.

Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор

 

#define гет_CH 0x993500CE

#define гет_CO 0x993300CC

#define гет_CO2 0x993700D0

#define гет_LAMBDA 0x994F00E8

#define гет_O2 0x993900D2

#define гет_RPM 0x993B00D4

 

ответы: группы по 4 байта, вторые два байта - результат измерения, целое

Ссылка на комментарий

Мы ищем протокол или сырцы проги для получения инфы из газоанализатора, мне например надо чтоб моя прога сама забивала в мою базу эти параметры, а то сейчас приходится в ручную, печатаем через встроенный принтер, а потом вводим в комп, в мою БД. Хотелось бы как-то автоматизировать этот процесс.

Ссылка на комментарий

Есть программа ihGraph102 она и текст сохраняет и графики рисует, цифры большие на весь монитор, есть там и графический с изменением норм токсичности кат. двух или трех компонентный или без ката.

Ссылка на комментарий

хм, через неё импорт данных тяжело делать, а мне надо чтоб моя прога сразу себе в базу результы складывала, а не занималась бесполезной сортировкой результатов... да, ищу исходники на дельфи.

Изменено пользователем colt2
Ссылка на комментарий
Мы ищем протокол или сырцы проги для получения инфы из газоанализатора, мне например надо чтоб моя прога сама забивала в мою базу эти параметры, а то сейчас приходится в ручную, печатаем через встроенный принтер, а потом вводим в комп, в мою БД. Хотелось бы как-то автоматизировать этот процесс.

141857[/snapback]

 

Весь обмен запрос-ответ, либо команда-ответ (все по 4 байта).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...