Перейти к содержанию

Опель двиг С20ne


Рекомендуемые сообщения

Какой мозг? номерок бошевский в студию плиз.

Вообще занимался пару раз, но дистанционно, результатов не знаю (общался с фрицами на английском :) было забавно, падонки не пишут что получилось). если нужно отсечку подвинуть или еще чего... то делал. Последний раз возился с мотроником с номерком 0 261 200 376.

Ссылка на комментарий

Какая колодка? Диагностики у меня нету.

Вынимаешь епром, берешь программатор и поехали.

Мозги эти одинаковые, отличаются только программой.

Чего хотелось бы?

Изменено пользователем FunCar
Ссылка на комментарий
Какая колодка? Диагностики у меня нету.

Вынимаешь епром, берешь программатор и поехали.

Мозги эти одинаковые, отличаются только программой.

Чего хотелось бы?

139426[/snapback]

 

Часто приезжают эти авто с ГБО. Вот бы проверенную прошивку под

пропан-бутан! Или хотябы с отключеным ДК??? А если бы зажигание

немного раньше, еще лучше было бы :27:

Ссылка на комментарий

Я знаю что блоки одинаковые в чом разница программ, и есть ли проверенные программы чтоб увеличить моща а ещё лучше поставить двойную прогу через тумблер. ;)

Ссылка на комментарий

to igor... в твоей прошивке повышена отсечка, оборотов на 500, увеличен угол зажигания (около 5-7 градусов) и добавлено топливо начиная примерно с 2000 об. Кстати довольно грамотная прошивка (обычно тупо все карты поднимают), на максимальной нагрузке угол увеличен ненамного, холостые не трогали, топливо прибавили процентов на 5.

Вобщем я бы сделал тоже самое только угол имхо многовато задрали :)

Изменено пользователем FunCar
Ссылка на комментарий

Глазами смотрю :) hexworkshop и winols . Тоесть в виде длинного графика, и в хексе. Просто уже глаз привык как чтовыглядит. никаких разворачиваний в трехмерку нет, хотя есть возможность сделать удобоваримой и трехмерные карты показывать будет и таблицы будут, просто лениво забивать в прогу адреса таблиц. По первости копировал из хекса, забивал в эксель переводил в десятичные числа и делал графики.

Изменено пользователем FunCar
Ссылка на комментарий

Отсечку навострился находить часа за два, на незнакомом мозге.

На самом деле это для меня, как деньги сломать в незнакомой игрушке - берем дамп роемся правим подозрительные места смотрим результат.

А с мозгами авто тоже самое. Собрал имитатор сигналов работающего ДВС (мотор гонять на отсечке никто не даст), плюс кучку индикаторов там же, + подключаю к интересующему выходу осциллограф.

Имитировал сигналы колена, расхода воздуха, температуры двс и воздуха, возврат сигнала искры с первого цилиндра.

Разъем на мозг + вместо епрома эмулятор (можно без эмулятора но больше времени уйдет), повышаем обороты смотрим отсечку, правим, смотрим отсечку, также нахожу таблицы топлива и поджигания полной и частичной нагрузки... Вобщем подход в лоб, без декомпилирования, я незнаю ни одного языка программирования, поэтому приходится искать пути обхода.

 

Добавлено

 

Вобщем это я начинал только так изучать вопрос, сейчас имитатор лежит на полке, проще так найти, уже навострился находить в виде графика знакомые места калибровок.

Ссылка на комментарий
Отсечку навострился находить часа за два, на незнакомом мозге.

На самом деле это для меня, как деньги сломать в незнакомой игрушке - берем дамп роемся правим подозрительные места смотрим результат.

А с мозгами авто тоже самое. Собрал имитатор сигналов работающего ДВС (мотор гонять на отсечке никто не даст), плюс кучку индикаторов там же, + подключаю к интересующему выходу осциллограф.

Имитировал сигналы колена, расхода воздуха, температуры двс и воздуха, возврат сигнала искры с первого цилиндра.

Разъем на мозг + вместо епрома эмулятор (можно без эмулятора но больше времени уйдет), повышаем обороты смотрим отсечку, правим, смотрим отсечку, также нахожу таблицы топлива и поджигания полной и частичной нагрузки... Вобщем подход в лоб, без декомпилирования, я незнаю ни одного языка программирования, поэтому приходится искать пути обхода.

Добавлено

Вобщем это я начинал только так изучать вопрос, сейчас имитатор лежит на полке, проще так найти, уже навострился находить в виде графика знакомые места калибровок.

140705[/snapback]

Ты наверное вообще всех за лохов ушастых принимаешь...

Ссылка на комментарий
Ты наверное вообще всех за лохов ушастых принимаешь...

140756[/snapback]

Где это сказано? Ты что-то больно резок :(

Я просто рассказал как начинал возится с прошивками, еслиб я был гуру, то наверно уже разбирал любые прошивки. Но без спец программ, я могу ковырять только старые мотроники года наверно до 95го.

Мой способ может пригодится многим, любителям старых помоек.

Дальше тяжелее, там уже надо чтонить понимать в программировании. Ибо контрольные суммы я пока не освоил, только подровнять файл могу, а если контролируется несколько участков в прошивке то увы...

 

А собственно раз ты умный, сказал бы по теме что.

Изменено пользователем FunCar
Ссылка на комментарий
Отсечку навострился находить часа за два, на незнакомом мозге.

На самом деле это для меня, как деньги сломать в незнакомой игрушке - берем дамп роемся правим подозрительные места смотрим результат.

А с мозгами авто тоже самое. Собрал имитатор сигналов работающего ДВС (мотор гонять на отсечке никто не даст), плюс кучку индикаторов там же, + подключаю к интересующему выходу осциллограф.

Имитировал сигналы колена, расхода воздуха, температуры двс и воздуха, возврат сигнала искры с первого цилиндра.

Разъем на мозг + вместо епрома эмулятор (можно без эмулятора но больше времени уйдет), повышаем обороты смотрим отсечку, правим, смотрим отсечку, также нахожу таблицы топлива и поджигания полной и частичной нагрузки... Вобщем подход в лоб, без декомпилирования, я незнаю ни одного языка программирования, поэтому приходится искать пути обхода.

Добавлено

Вобщем это я начинал только так изучать вопрос, сейчас имитатор лежит на полке, проще так найти, уже навострился находить в виде графика знакомые места калибровок.

140705[/snapback]

 

Очень оригинальный метод! :27: Вам бы еще знания в программной части, и Вы бы могли крушить большинство ЭБУ ! ;)

Ссылка на комментарий
Отсечку навострился находить часа за два, на незнакомом мозге.

На самом деле это для меня, как деньги сломать в незнакомой игрушке - берем дамп роемся правим подозрительные места смотрим результат.

А с мозгами авто тоже самое. Собрал имитатор сигналов работающего ДВС (мотор гонять на отсечке никто не даст), плюс кучку индикаторов там же, + подключаю к интересующему выходу осциллограф.

Имитировал сигналы колена, расхода воздуха, температуры двс и воздуха, возврат сигнала искры с первого цилиндра.

Разъем на мозг + вместо епрома эмулятор (можно без эмулятора но больше времени уйдет), повышаем обороты смотрим отсечку, правим, смотрим отсечку, также нахожу таблицы топлива и поджигания полной и частичной нагрузки... Вобщем подход в лоб, без декомпилирования, я незнаю ни одного языка программирования, поэтому приходится искать пути обхода.

Добавлено

Вобщем это я начинал только так изучать вопрос, сейчас имитатор лежит на полке, проще так найти, уже навострился находить в виде графика знакомые места калибровок.

140705[/snapback]

 

молодец, а умников всегда хватало, не распыляйся на них!

Ссылка на комментарий

оригинал прошивки и адрес отсечки... уменьшаем значение отсечка повышается.

adress hex___size___type

5120________1x1___RPM limit

Изменено пользователем FunCar
Ссылка на комментарий

У меня два, один старый Тритон в 99 году стоил 200-230 уе, второй Autoprog брал недвано стоит тоже 200-230 уе.

Вообще я сразу покупал программатор с максимальным кол-вом поддерживаемых микросхем и не жалею.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...