Перейти к содержанию

Тема для вопросов и ответов


mars

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тема обсуждалась ранее, думал помнят. :)

 

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=14570

 

Там же есть и демо версия, которая немного устарела, и нет возможности сохранения результатов.

 

На всяк случай добавлю сюда.

Ссылка на комментарий
а с Январь 7 программа работает? и какая поддержка будит?

135292[/snapback]

 

Про Я7 не скажу, думаю пока не будет с ним работать. Правильнее сказать, что будет работать частично, тк некоторые калибровки все-таки общие и зажигание, например программа правит и в Я7. Сложнее с ХХ, там по другому реализована алгоритмия РХХ. Надо уточнить у людей, которые пользуются ей и используют Я7. Doncha, вроде, из таких. Надеюсь он рассажет подробнее про совместимость с Я7.

Поддержка... Ответы на все вопросы в мыло, исправление найденных глюков, возможно, реализация функций, которые покажутся вам нужными, естественно получение обновлений.

Ссылка на комментарий
Демо отличается только тем, что не сохраняет результат?

По функционалу одно и тоже?

135309[/snapback]

 

Фактически да, алгортмия такая же, можно руками переносить данные из таблиц. :) Правда есть некоторые моменты в новой версии, которых нет в старой демке. Например, построение аварийного зажиания для J5LS, расчет фазы впрыска по алгоритму Emmibox, не поддерживается внешний файл распред валов, в который можно заносить новые данные. Наверняка что-то еще новое появилось, не помню уже, давно демку делал.

 

 

 

а планируется программа под я7? и будит ли она как обнавление или придется её тоже покупать?

135310[/snapback]

 

Если будет, то как обновление конечно. Тк особо нового там нету, только ХХ надо будет покумекать, как лучше сделать.

Рекомендую скачать демку и проверить ее на прошивках Я72, естественно незашифрованых. Думаю по результатам будет видно, какие режимы отображаются криво, а какие нормально.

Ссылка на комментарий

какая операционная система предпочтительнее для проги ?

 

а то вот возникла дилемма :xaxa походу под СТР410 пора бы сносить Win98

 

и еще вопрос. прога привязывается к железу или к операционке?

:18:

Ссылка на комментарий

Нужна привязка минимум на два компьютера- домашний и ноутбук. 2 тыс.- скорее цена в розницу, в складчине - дороговато. По теме, кто знает- ICD корректно пишет логи Я7?

Ссылка на комментарий
какая операционная система предпочтительнее для проги ? 

а то вот возникла дилемма  :xaxa походу под СТР410 пора бы сносить Win98

и еще вопрос. прога привязывается к железу или к операционке?

  :18:

135426[/snapback]

 

Вообще программа писалась на Вынь ХП, при этом после она запускалась и на 2000 и работала так же. В ближайшее время найду 98-ю систему и попробую на ней. Но думаю проблем быть не должно, тк используются стандартные виндозные фичи, без каких либо извращений.

Кстати, у кого есть 98-е винды, скачайте демо версию, запустите, если заработает, значит заработает и основная прога.

Программа привязывается именно к железу, по крайней мере так говорит разоработчик защитного софта. ;)

 

Нужна привязка минимум на два компьютера- домашний и ноутбук. 2 тыс.- скорее цена в розницу, в складчине - дороговато. По теме, кто знает- ICD корректно пишет логи Я7?

135536[/snapback]

 

Тут вопрос спорный, то что на две машины я согласен, но потом получится, что кто-то проапгрейдил комп, купил другой ноут, это уже 4-ре лицензии получается, и у меня нет гарантий что они не разошлись на 4-х разных человек...

Думаю вопрос решаемый в часном порядке. Те кому потребуется дополнительная лицензия, просто, обратятся по почте и обсудим уже на месте что кому и сколько надо. :)

По поводу снятия логов... В принципе прогу можно заставить хавать любой лог, с любой диагностической проги. Просто на момент написания я пользовался ICD и OLT, они и поддерживаются. Если Складчина состоится, и будут запросы на поддержку других прог, добавить их думаю не проблема.

Ссылка на комментарий

Насчет привязки проги к железу. Ничего против не имею. Но при установке D-Tool жесткий накрылся через неделю (естесственно не по вине D-Tool). Дальше, после установке проги Vasilicha другой жесткий пришлось форматировать через неделю, после чего программа не приняла старый код.

Так-что проблем с железом хватает, может не хватить и 4 лицензий. Естесственно кто-то может устанавливать проги на другие компьютеры (продавать другим) за спиной производителя, но думается кто купил программу за свои деньги не будет этого делать. Надо доверять друг другу.

 

Может кто-нибудь скинет логи снятые, чтобы демку посмотреть? На Меллениуме прога вроде открывается.

Ссылка на комментарий
Насчет привязки проги к железу. Ничего против не имею. Но при установке D-Tool жесткий накрылся через неделю (естесственно не по вине D-Tool). Дальше, после установке проги Vasilicha другой жесткий пришлось форматировать через неделю, после чего программа не приняла старый код.

Так-что проблем с железом хватает, может не хватить и 4 лицензий. Естесственно кто-то может устанавливать проги на другие компьютеры (продавать другим) за спиной производителя, но думается кто купил программу за свои деньги не будет этого делать. Надо доверять друг другу.

 

Может кто-нибудь скинет логи снятые, чтобы демку посмотреть? На Меллениуме прога вроде открывается.

135692[/snapback]

 

К сожалению, только вариант с привязкой по железу имеет более менее неплохую защиту, поэтому я и говорю, что вариант с дополнительными ключами будет оговариваться в частном порядке. Допустимо два - три ключа в разумные временные интервалы, но не сразу.

 

Пример лога выкладываю.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю опять можно работать будет только с ВАЗами? С Микасами поддержки нет?

135728[/snapback]

 

Да, данная программа работает нолько на вазовских прошивках, на Микасах НЕ ТЕСТИРОВАЛАСЬ и для них собственно говоря и не предназначается.

 

 

А что будет если складчина не состоится?

135760[/snapback]

 

Если не состоится, то программа так и останется в пользовании узкого крега людей, а ее распостранение будет происходить в часном порядке по 3000 рублей за ключ или набор ключей.

Ссылка на комментарий

Вот так всегда. Дискриминация :( По микасам ничекго нет абсолютно! и никто не хочет делать ничего :'(((((((

Что волги не машины? НАстраивать не надо? Дело в том, что щас много нестандартных з/ч появляется на 406 мотор, и чем настраивать - ХЗ :(((

Ссылка на комментарий
Про Я7 не скажу, думаю пока не будет с ним работать. Правильнее сказать, что будет работать частично, тк некоторые калибровки все-таки общие и зажигание, например программа правит и в Я7. Сложнее с ХХ, там по другому реализована алгоритмия РХХ. Надо уточнить у людей, которые пользуются ей и используют Я7. Doncha, вроде, из таких. Надеюсь он рассажет подробнее про совместимость с Я7.

Поддержка... Ответы на все вопросы в мыло, исправление найденных глюков, возможно, реализация функций, которые покажутся вам нужными, естественно получение обновлений.

135293[/snapback]

Ну про ХХ, Andy сказал - другая алгоритмия. По остальному - работает если немного подумать ;) Я думаю что поддержка Я72 может быть добавленна в следующих версиях программы.

Ссылка на комментарий
Можно это считать некой бюджетной альтернативой МАТРИЦЕ? В общем-то эти программы делают одно и то-же или нет?

136304[/snapback]

Поймите правильно, программа АНАЛИЗИРУЕТ выходные логи, а выводы делаете вы, МАТРИЦА строит смесь ту, которую задали (даже ошибочную для данного железа). Грубо говоря это визуализация процесса настройки

Ссылка на комментарий
какой смысл настраивать волгу? :18:

135896[/snapback]

 

Такой же смысл как настраивать и ВАЗ. Базовый 150 л.с. мотор можно очень хорошо настроить + много запчастей есть, валы например, ресивер большого объема

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...