Перейти к содержанию

Как прочитать защищённую прошивку?


Рекомендуемые сообщения

Virtik,специально для тебя повторяю,что речь идет о прошивке ЭБУ Микас.

Человек хочет считать защищенную прошивку.И просит совета,как это сделать.Если есть что сказать по существу- скажи.Я,например,этого на практике не делал(не было необходимости),поэтому с советами не лезу.Хотя

могу предположить,что продецура такая же,как и на Январях.

Ссылка на комментарий

Стот защищённая хотел прочитать её и поиграться с другими прошивками если не понравиться, чтоб её вернуть назад. Можно это сделать какой программой без вмешательства в ЭБУ машина на гарантии.Заранее все спасибо!

Ссылка на комментарий
to Сергей999: а интересно, каким образом ты узнал , что прошивка защищена?

Заливали при мне Комбилоадером и была поставлена галка защита от считывания.

Ссылка на комментарий
Стот защищённая хотел прочитать её и поиграться с другими прошивками если не понравиться, чтоб её вернуть назад. Можно это сделать какой программой без вмешательства в ЭБУ машина на гарантии.Заранее все спасибо!

Без вмешательства в ЭБУ все равно никак. B)

Ссылка на комментарий

Вроде бы как там карб стоит с зажиганием через блок. Или не так? Сообщи точное название прошивки, которое стояло до тюнинга. Если инжектор, то подарю подарок перед Новым Годом. Врядли кто либо лучше сделает, и раскодировать не стоит. А если карб, то в прошивку лучше и не соваться. Карты там что надо, и настраивать можно через диагностику.

Ссылка на комментарий

Если не жалко, то сделайте мне подарок к Новому Году. :)

ДРУГ купил Газель. Двигатель 405.22 ЭБУ Микас 7.1 Калибровка Z5S0F515. Пробег 2500 км. Проблема - при минусовой температуре сразу заливает свечи. После просушки и заводки - далее все без проблем. Диагностика показала замыкание катушек зажигания 1 - 4, и ошибку датчика распредвала. После стирания, ошибки не появились. Катушки проверил на разрядниках 25 кв, проблем нет - искра есть, правда визуально похуже, чем на вазах. Давление в норме, компрессия тоже. На горячую проблем нет. Датчик температуры тоже в норме. Где то проскакивало, что проблемы в блоке или в калибровках, может кто подскажет. К сожалению или нет :) Газами не занимаюсь, т к они меня всегда удивляют, но деваться некуда, очень близкий друг, поэтому корифеи МИКАСА отзовитесь, не оставьте мою просьбу без внимания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...