Перейти к содержанию

НЕ ЗАВОДИТСЯ


Гость Anton507

Рекомендуемые сообщения

ЗДрасте всем!!! Не заводится по причине этих грёбаных холодов(-30) мой ВАЗ-2110i !!! Аккумулятор,как и пологается,на ночь забрал в дом. Понимаю что масло у меня 10W-40, но не уверен что причина именно в этом, другие же люди заводят свои авто почти без проблем!!! :2:

Подскажите че делать!!!

Ссылка на комментарий

Условия успешного запуска в -30 проверено на собственном опыте-

- система управления ДВС и система топливоподачи абсолютно исправна

( давление и т.д)

- свечи НЖК номер 12 ( для 16 клап)

- масло максимум 5W30 - лучше 0W30 - (Зависит от кошелька )

- АКБ домой можно не забирать если генератор исправен и плотность АКБ не

ниже 1.27

- топливо хорошего качества (не ослиная моча)

- перед стартом включить на несколько секунд дальний свет

- удерживать ключ в положении старт до тех пор пока двс не заработает уверенно ( некоторые после первых вспышек отпускают ключ - 2 -3 попытки и свечи залиты.....)

После запуска проверить также термостат и рабочую температуру ДВС - если температура не поднимается выше 80 градусов - следующий запуск не получится , т.к свечи при такой температуре плохо самоочищаются.

Ссылка на комментарий

Беда в том, что масло уже 10w40. Пытался со сцеплением заводить, раз 5, только первые 2 раза была надежда, что заведу.

Сейчас-то что делать?

Говоришь, свечи уже залиты???

Как быть?

Ссылка на комментарий

Нет конкретного лекарства,надо проверять всё.

Вчера была машина,возился пол дня,случайно заметил что при прокрутке стартером из глушака ни чего ни выходит. Снял кат,он весь забит льдом,поставил рем.вставку и пол.тыка завелась.А в основном хороший акум и качественные свечи.

Ссылка на комментарий

Выкручивай свечи, лучше замени их чистыми или новыми. если автомобиль не завелся со 2-3 раза 100 процентов уже залиты...

Но мы ведь с тобой не уверены что у тебя в баке - качество нашего бензина взятого из разных заправок может отличатся в разы.

Вообще в такую погоду лучше дома сидеть .....

Ссылка на комментарий

Чтоб авто заводилось в мороз она должна быть полностью исправна, что и было сказанно выше. А самое простое открути свечи прогрей газовой горелкой закрути и пробуй.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. :27:

Газовой горелки нет, да и свечи жалко, 2 недели назад поставил BOSCH Платинум.

Значит, снова не пробовать, пока не протру свечи?

Или есть другие способы?

Ссылка на комментарий

1.Купи второй комплект свечей (можно не дорогих напр.АУ17ДВРМ), забери их домой, наутро выкрути свечи, сними разъём с модуля зажигания, выжми педаль газа в пол и прокрути секунды 3, закрути сухие тёплые новые свечи , одень разъём на модуль и заводи. 2.Прогреешь- можешь завернуть старые свечи и ездить на них, а вследующие -30 принеси опять из дома тёплые подменные свечи купленные в п 1.

Ссылка на комментарий

Извини, но ты не указал какой двигатель стоит на машине - 8клап или 16 клап, с индивидуальными катушками или нет.

По поводу свечей могу сказать из личного опыта - вош платинум плохо подходит для двигателей 1.5 8 и 16 клапанных где катушка или модуль, т.к.

в этих системах зажигания на одной свече искровой разряд бьет с центрального электрода на боковой, а на другой с бокового на центральный - в таком режиме вош платинум выгорает ( ресурс около 10000 и слухи про 60000 несколько преувеличены) поездишь - поймешь (посмотри на центральный электрод внимательно - там будет маленькая дырочка......

Такие свечи хорошо подходят на двигатели с индивидуальными катушками.

На моторах с модулями неплохо ходят свечи NGK или как было сказано выше дешевые А17дврм.

Субьективное мнение - вош более холодный, поэтому у него чуть хуже самоочистка , на морозе если ездишь спокойно будут черненкие.....

Ссылка на комментарий

А вот эти модули-катушки это что и где,можно по-подробнее??

У меня 21103 двиг.ваз-2112, 1.5, 16 клап...

Заранее благодарствую!!!

 

Добавлено

 

А за свечи оч. обидно. Я их как новую машину выбирал. :16:

Ссылка на комментарий

На твоем двигателе установлен модуль зажигания - грубо это две катушки + коммутатор (индивидуальные катушки применяются пока только на ДВС 1.6 16 клап),- у меня такой- же тазик - использую всегда свечи NGK номер 12 или отечественные АУ17ДВРМ, бош платинум выбрасывать не надо - поездий пока дергаться не начнет Потом посмотри свечи 4 и 3 цилиндра - скорее всего там будет выгоревший электрод.....ресурс напрямую зависит от качества топлива - старайся избегать сомнительных заправок...

Читай внимательно - alexvg2000 тебе дал очень хороший совет по поводу 2 комплекта свечей....

Ссылка на комментарий

Спасибо,МАСТЕР!!! :rolleyes:

Я просто, совсем уж в этих делах мало смыслю!!!

Опыта маловато!

Завтра попробую.

А вот alexvg2000 в п.1 сказал прокрутить

это что значит взять и без свечек завести??? :o

Я ни чего не запорю?

Ссылка на комментарий

За платину не волнуйся - свечи правильные. Недостаток один - боятся откровенно плохого бензина - отсюда и дырочки получаются. А покрутить без свечей - это чтоб продуть цилиндры и это не вредно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...