Jump to content

Как прочитать защищённую прошивку?


Recommended Posts

Posted

Возможно чтение защищённой от чтения прошивки? Написано в хелпе комбиБлок что можно но почемуто не активирована данная кнопка.Блок МИКАС 7,1 ГАЗель 405 СИМЕНС.Стот защищённая хотел прочитать её и поиграться с другими прошивками если не понравиться, чтоб её вернуть назад. Можно это сделать какой программой без вмешательства в ЭБУ машина на гарантии.Заранее все спасибо!

Posted
Возможно чтение защищённой от чтения прошивки? Написано в хелпе комбиБлок что можно но почемуто не активирована данная кнопка.Блок МИКАС 7,1 ГАЗель 405 СИМЕНС.Стот защищённая хотел прочитать её и поиграться с другими прошивками если не понравиться, чтоб её вернуть назад. Можно это сделать какой программой без вмешательства в ЭБУ машина на гарантии.Заранее все спасибо!

Придется вскрывать ЭБУ.

Posted
Без вскрытия ничего не получится. :(

А если туда залазить что нужно сделать по подробней если не затруднит.

Posted

Igorj_Speed писал про програму для чтения дампов ЕКУ через диагнозу.

попробуй у него спросить

Posted

Vitalka,все дело в том,что при чтении прошивки ЭБУ может помереть или считаются одни FF,если прошивка защищена.И без вскрытия ЭБУ эту проблему

никак не обойти.

Posted

когда то было здесь даже с картинками.

дома есть на ноуте.. если никто не выложит, вечером отпишу.

Guest letchik
Posted

Скажите вы все читать умеете

http://www.oktja.com.ru/forum/index.php?sh...ic=707&hl=cs+на

http://www.oktja.com.ru/forum/index.php?sh...ic=894&hl=cs+на

Про это говорили раз дцать, поэтому никто и не отвечает вам

Весной каждые 2 недели возникал вопрос как спи***ть

защищенную, я думал все разжевали, ан нет

Posted
Лётчик ... пути народа к халяве неисповедимы... <_<

А сам то этот же вопрос задавал, а потом все равно FF одни считал ха-ха :lol::rolleyes: B) ;)

Posted

вот так как это делает emmibox:

цитаты:

 

Чтоб убедится что ты все правильно замкнул на адаптере должена быть индикация:

 

1) наличия питания - зеленый

2) наличия зажигания - желтый

3) наличия программирования - красный

4) состояние главного реле. - голубой!

 

И выключатели:

1) ЗАЖИГАНИЕ

2) ПРОГРАММИРОВАНИЕ

 

Все адаптеры не отвечающие этим условиям а так-же всякая шняга типа пак-2 лоадеров выкидывается в окно!

 

Программирование выключаешь.

 

Cначала ты включаешь зажигание, при этом контроллер включает главное реле. Все нормально - программа живет и дышит!

 

 

Потом выключаешь зажигание, cветодиод "главное реле" гаснет через 1-3 сек.

 

БЕРЕШЬ ПИНЦЕТ И ЗАМЫКАЕШЬ СЕ НА + 5v! ДЕРЖИШЬ.

 

Снова включаешь зажигание - контроллер ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ТРУП,

главное реле НЕ ЗАГОРАЕТСЯ.

 

Выключаешь зажигание. (последние 3 пункта повторяешь раза 3 чтоб убедится что все нормально).

 

ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ВКЛЮЧАЕШЬ "ПРОГРАММИРОВАНИЕ", загорается светодиод "программирование", подается +12 куда надо...

 

Включаешь зажигание - ГЛАВНОЕ РЕЛЕ ОПЯТЬ-ЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.

 

в WLOADER нажимаешь "установить связь".

 

Как только связь установится УБИРАЕШЬ ПИНЦЕТ!

 

Ставшь галку - читать сдвоенную прошивку!

 

Читаешь прошивку!

 

Читаешь EEPROM!

 

END

 

 

картинки:

  • 8 months later...
Posted

Всё считывается! Руки должны быть прямые - необходимое условие.

Что эта тема делает в программах? :13:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...