Перейти к содержанию

Mb E210 99 3.2


Anmed

Рекомендуемые сообщения

Сначала отказал передатчик в ключе. Потом сел аккумулятор. Есть запасной ключ. Ключ опознаётся, ригель отходит, стартер крутит но не заводится. На диагностике нет целой кучи блоков. Если снять аккум и одеть - может завестись ненадолго. И только один раз. Где посмотреть?

Ссылка на комментарий

Значит так. Если раньше ребята занимались а я поглядывал сбоку, то теперь пришлось лезть самому.

Все блоки диагностируются. Ошибок нет. При попытке завести включается втягивающее, питание просаживается и втягивающее выключается. Процесс повторяется, то есть при повороте ключа слышим треск. Причём под капотом напряжение ( на плюсовой гайке слева) падает не сильно, с 12 до 10.5 вольт. А в салоне судя по панели и магнитолке - сильно. Магнитола выключается, панель моргает.

Далее. Если зарядить аккум и сразу попытаться завести, пока напряжение 14 - 13.7 по борту - заводится и работает. НО! Иногда сразу глохнет. Иногда работает но совершенно бессистемно: то не реагирует на педаль акселератора совсем, то реагирует с секундным запозданием. То сама набирает обороты, то колбасит. Дым валит такой, что смесь явно неправильная. К сожалению не было возможности почитать датастрим и ошибки в этот момент. После праздников прочту. Однако думаю что природа всех этих чудес одна - плохая масса где-то. Или плюс, но вряд ли. Может быть конечно и неисправность блока управления, но он диагностируется и ошибок не было на момент заводки.

Помогите расположением точек крепления масс на этой машинке пожалуйста.

Под капотом нашёл только две - слева и справа. В салоне возле аккума. Где они ещё ? Я уже пол салона разобрал - не могу найти. :2:

Ссылка на комментарий

Посмотри еще + под машиной в районе ног водителя, (идет на стартер) прикрыт пластиковым колпачком ,частенько гниет , с виду нормальный а внутри зелень

 

на 210 реле защиты нет

Изменено пользователем иваныч
Ссылка на комментарий

А я вот ,что скажу ! Во -первых:проверь массу на мотор ! 2- посмотри возле акума есть коробочка а в ней на плате есть 2 или 3релюшки припаянные т.е реле блока управления там в ней ты найдёшь всё ,что надо !!!!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите, друзья!

Судя по всему имел место стандартный, описанный в еситронике глюк по датчику масла. Однако я о нём не знал и копал усердно. Обнаружив внутри блока МЕ2 просадку питания 5 вольт я повесил в параллель кренку. Машинка стала крутить стартером и пытаться завестись независимо от напряжения на аккуме. Но не работала как надо! Потом, выяснив о датчике масла, я отпаял кренку. Просадки всё равно нет! Отключил датчик. Ничего не поменялось - питание в норме, крутит, схватывает, но не работает! Ошибок нет никаких.

Подскажите что-бы проверить. Например как должен вести себя датчик педали в канале АЦП? При нажатии на педаль его харакктеристика имеет четыре пика, то есть не равномерно нарастающая как обычно.

Есть версия что где то что-то я припалил, вешая кренку. Как найти где и что?

К тому же он и раньше не работал так-же.

Ссылка на комментарий

В общем, в результате долгих и упорных ковыряний выяснилось что это сам блок чудит. Пять вольт проседает даже когда никаких нагрузок на блоке нет - только масса и плюс подаётся.

Блок 0 261 204 300 или A 026 545 66 32 hw39.97. 6Zyl FD 99M03 SW

В этой связи возникает вопрос:

Можно ли заменить блок бэушным? Имеется ввиду, если нет стара?

Надо ли его привязывать? Понятно, что надо, возможно ли подручными средствами?

Может быть память переставить с родного блока, оставив остальную электронику?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Anmed. Не совсем понял, о каких пяти вольтах ты говоришь. Ты имеешь ввиду те, которые на датчики идут?

Как ты их проверял? Подал 30 и 15 на блок? В этом случае там запросто напряжение может скакать, т.к. блок хочет по кан шине связаться с ezs и т.д и на датчики может напряжение уронить по причине отсутствия связи.

Судя по твоим постам проблема, скорее всего все-таки в питании на двигателе. Я бы попробовал осциллографом кан сигналы посмотреть. Далее, надо посмотреть на блок упр-я коробкой спереди справа в коробочке с блоками, возможно он в масле - отмыть. Проверить пропайку блока с релюхами там же. плюсовую клемму в ногах водителя снаружи обязятельно проверить...

 

ЗЫ Последний раз лазил в 210ые больше года назад.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Не зачинивайте машину!

Судя по написанному там две проблемы (так и хочется написять дураки и дороги :)). Первая - мертвый аккумулятор (менить не раздумывая, электроника видит просадку и отрубается). Вторая - расходомер воздуха (после просадки или снятия клеммы сбрасываются данные адаптации и при мертвом расходомере мотор может вообще не запускаться (заводится и глохнет))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...