Перейти к содержанию

Холодный пуск ВАЗов


Рекомендуемые сообщения

Чудные вы однако люди...

Если хочешь что-то улушить, то надо настраивать прошивку под конкретный мотор. Общие рекомендации тут могут навредить. Если я тебе скажу, что мне для пуска на горячую и холодную пришлось топливоподачу увеличивать и зажигание раньше делать, ты бросишься так делать?

Нефиг прошивку ковырять, если неясно что именно ТВОЙ мотор требует. Топлива побольше/поменьше, или воздуха, или зажигания. Как осознание прийдет тогда лезь.

Лучше провода протри ВВ начисто. Гуано с МЗ убери чтобы искра мимо не ходила. У АКБ клеммы промаж токопроводкой. Маслицо 5-40 залей в двигатель. Свечки А17ДВРМ Энгельские поставь с зазором 1,1 мм. В общем, наведи порядок в душЕ. И будет тебе счастье вселенское.

 

Сорри за поучительный тон.

Ссылка на комментарий
Чудные вы однако люди...

Если хочешь что-то улушить, то надо настраивать прошивку под конкретный мотор. Общие рекомендации тут могут навредить. Если я тебе скажу, что мне для пуска на горячую и холодную пришлось топливоподачу увеличивать и зажигание раньше делать, ты бросишься так делать?

Нефиг прошивку ковырять, если неясно что именно ТВОЙ мотор требует. Топлива побольше/поменьше, или воздуха, или зажигания. Как осознание прийдет тогда лезь.

Лучше провода протри ВВ начисто. Гуано с МЗ убери чтобы искра мимо не ходила. У АКБ клеммы промаж токопроводкой. Маслицо 5-40 залей в двигатель. Свечки А17ДВРМ Энгельские поставь с зазором 1,1 мм. В общем, наведи порядок в душЕ. И будет тебе счастье вселенское.

 

Сорри за поучительный тон.

Вот это то, что я услышать хотел, я давно понял, что перепрошивкой все не излечишь, если двигло неисправно. А насчет того что под конкретный мотор тоже усек, хотелось бы знать возможные варианты типа: если ..., то нужно ...

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...