Перейти к содержанию

Установка Windows Xp и Windows 98 на один комп


Рекомендуемые сообщения

Как правильно установить на компьютер две Винды, Windows XP и Windows 98.

Существуют наверное какие-то программы, что делать с жетским диском и т.д.

Как сделать, что-бы Винды не конфликтовали, или не стоит этого делать?

Ссылка на комментарий

пример

партишен мэджиком разбиваешь винт на три раздела

1.для 98, фат32

2. для ХР, нтфс

3.для документов програм, дистрибутивов на случай если система ляжет шоб ничего не пропало, фат32 или нтфс(из 98 не будут доступны файлы...)

 

потом ставишь в первый раздел 98, во второй ХР(папку "мои документы" настраиваешь в третий раздел) и почти все

Ссылка на комментарий
98  и хр на один диск не ставятся. На один диск можно ставить 98 и NT

Лучше сначала ставить на D xp а затем на с 98

Никаких конфликтов не будет

118572[/snapback]

:13: К меня 98 и ХР на одном ж.диске стоят :27:

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий
98  и хр на один диск не ставятся. На один диск можно ставить 98 и NT

Лучше сначала ставить на D xp а затем на с 98

Никаких конфликтов не будет

118572[/snapback]

из сотни компов которые я обслуживаю, в 70 стоит 98 и ХР на одном диске, просто базы написаные под Дос не работают под ХР и по письму необходимо ставить на 98, один косяк вылазит но для меня он не главное, почта в какой то винде не работает, помоему в 98 :22:

если ставить на новый диск то не соглашаться преобразовывать в нтфс, а то потом не встанет 98, после установки загружаемься с системы и ставим 98 естественно в другой каталог, например W98 :)

 

п.с. ХР это тот же NT :)

Изменено пользователем roti
Ссылка на комментарий

To: roti

Интересно, когда ты ставишь сначала ХР потом 98, у тебя 98-я не затирает загрузчик ХР?

Стандартная инсталяха - затирает :)

 

Посему правильно (для большинства - проще) - сначала 98-у, потом ХР. На два разных логических диска

Ссылка на комментарий

Не наступи на грабли: windows 98 не видит дискового пространства более чем 128 гигов. А по сему если винт больше, то следующее место диска только NTFS.

Если 98 ставить после XP, то востановить загрузочную запись можно командой fixboot (или bootfix сейчас точно не помню).

Ссылка на комментарий

наврядли консоль поможет востановить полностью, по крайней мере ни разу стандартными средствами у меня не получилось :22:

я имею в виду 98 видеть не будет, а потом по новой все устанавливать, нах..

сначала 98 потом ХР :27:

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий
To: roti

Интересно, когда ты ставишь сначала ХР потом 98, у тебя 98-я не затирает загрузчик ХР?

Стандартная инсталяха - затирает :)

 

Посему правильно (для большинства - проще) - сначала 98-у, потом ХР. На два разных логических диска

118583[/snapback]

нет не затирает :23: в меню 2 пункта загрузки, в курсе?

покрайней мере конфиги у них разные.

конечно луще ставить на разные не кто не спорит :)

Ссылка на комментарий
может если ставишь в тот же каталог, то конечно будет :)

118655[/snapback]

Значит так, я привел пример, пост №2, если после такой установки начать ставить 98 бут затрется, однозначно!!! Потому как загрузчик виндовый будет лежать в первом разделе куда винда и будет лезть :23:

Ссылка на комментарий

Ну от моего заявления тема ушла чуть добавлю

NT ставится в папку winNT кажется, а хр и 98 в папку выньдос.потому то и надо хр на другой диск лепить. А на ноуте у меня НТ и 98 на одном диске стоят,и это очень даже удобно в ряде случаев.

Я описал как не иметь гимороя. Ставить и не думать.А накрутить наверно что

хошь можно.

Ссылка на комментарий

короче :13: ставим Хр под фат 32, после установки загружаемься с ситемной дискеты(CD), запускаем установку W98, при установки вылетает сообщение-обнаружена установленная оп.сис. и т.д. и рекомендация поставить в папку windows.000 или соглашаемься или правим как хотим, я пишу win98, и все, потом, после установки появиться меню либо Хр, либо 98, изменить автозагрузку можно в настройках Хр-система-дополнительно-загрузка и востонавление :)

Ссылка на комментарий
у тя линолеум наверно? тот ставится

118885[/snapback]

нет :o паркет :xaxa :xaxa :xaxa

у тебя сейчас стоит Хр на fat32? попробуй поставь 98, я же тебе не соаетую при тормазах Окти сделать format c: :28:

Ссылка на комментарий

фат под нт не пользую принципиально, 98 пользуюсь в крайнем случае потому как если слетит, а такое было 98 отстой полный и глючный, прийдется еще с хр мудохаться

98винда если это 98, мбр затирает однозначно,а миллениум спрашивает куда ставить и все оставляет на своих местах и в загрузчик прописывает себя

 

может я и не прав, но за то время как появилась 98, у меня так и не получилось нормально подружить 98 поверху нт

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий
фат под нт не пользую принципиально, 98 пользуюсь в крайнем случае потому как если слетит, а такое было 98 отстой полный и глючный, прийдется еще с хр мудохаться

98винда если это 98, мбр затирает однозначно,а миллениум спрашивает куда ставить и все оставляет на своих местах и в загрузчик прописывает себя

 

может я и не прав, но за то время как появилась 98, у меня так и не получилось нормально подружить 98 поверху нт

118905[/snapback]

блин ну приезжай посмотри :xaxa живут падлы вместе :25:

ставлю 98SE, хотя ставил и разные, один косяк с почтой и одно неудобство-офис и др. нужно ставить и там и там :2: можно покавырать в реестре, но неохота :22:

дома в гараже ставлю на разные диски, а на работе на один :)

Ссылка на комментарий

наверное мы о разном, или я все-таки тупой и не в теме :wub: , ну тогда с меня спросу нет :xaxa :xaxa :xaxa

ну да хрен с ними с окнами, в принципе работает и ладно :P

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...