Перейти к содержанию

Wv Sharan с АКПП.


Jakson

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Проблемку одну вощем решить нимагу: wv sharan 1.9tdi АКПП приехал, не работает кпп, включилась в аварийный режим, на одной передаче работает.

Диагнозу подключаю, а она с коробкой на связь не выходит. :13: Снимаю блок упр. коробкой (стоит на левом брызговике), вскрываю, а там зелень :22: .

Востанавливаем сгнившие дороги, гемор конечно на трехслойной плате, но микроскоп нам поможет :27:

Собрали, блок вышел на связь, все работает, скорости включаются :) ...поехали кататься и опять коробка включает одну непонятно какую передачу и всё.... высветилась ошибка 00268 solenoid 6-N93

Кто может подсказать, что за соленоид такой номер 6?

На схемах, что выше никаких соленодов не обозначено, да и они на бензиновую турбу ващето :6:

Может есть у кого схемка правильная?

Ссылка на комментарий

если есть диагностика

посмотри в блоках данных в 002 группе

1 окошко Solenoid valve 6 -N93- actual current

2 окошко Solenoid valve 6 -N93- specified current

3 окошко Battery voltage

4 окошко Voltage at road speed sender -G68

тебя интерисуют первые два смысл я думаю ты понял

надо сначала проверить этот соленоид

а потом смотреть в блоке как на него идет плюс и минус(через что)я думаю где-то обрыв

 

ошибка озвучивается так -Wiring open circuit or short to earth

Solenoid valve 6 -N93- defective

 

 

если схема не подходит пиши все данные (тип двигателя тип коробки)

а вернее будет перепиши на разъёме блока на какой контакт идёт какого цвета провод (в своём случае я только так нашёл схему)

Изменено пользователем sany
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...