Перейти к содержанию

Чистил форсунки


Гость Миха2

Рекомендуемые сообщения

Привет ,попробовал на свой страх жидкость для мытья форсунок,залил полный бак,влил жидкость(фирма"Kerry",40 руб.)пробег у машины 65000.Машину не узнать ,в городе стала кушать на полтора литра меньше,на трассе на 1л. меньше, да и побежала порезвее.Тема этих присадок уже казалось бы вся "изъезжена".,но всё же,у кого какой опыт? И вообще может у меня всё худшее ещё впереди?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет ,попробовал на свой страх жидкость для мытья форсунок,залил полный бак,влил жидкость(фирма"Kerry",40 руб.)пробег у машины 65000.Машину не узнать ,в городе стала кушать на полтора литра меньше,на трассе на 1л. меньше, да и побежала порезвее.Тема этих присадок уже казалось бы вся "изъезжена".,но всё же,у кого какой опыт? И вообще может у меня всё худшее ещё впереди?

113846[/snapback]

 

 

Копи денюжку. Это все сначало.Дальше ента твоя жидкость вымоет бак-топливопроводы и все это осядет в форсунках :)

Будет , чем на досуге позаниматься. :)

Ссылка на комментарий
Привет ,попробовал на свой страх жидкость для мытья форсунок,залил полный бак,влил жидкость(фирма"Kerry",40 руб.)пробег у машины 65000.Машину не узнать ,в городе стала кушать на полтора литра меньше,на трассе на 1л. меньше, да и побежала порезвее.Тема этих присадок уже казалось бы вся "изъезжена".,но всё же,у кого какой опыт? И вообще может у меня всё худшее ещё впереди?

113846[/snapback]

так вроде на трассе должна меньше кушать :23:

Ссылка на комментарий

Своим клиентам осенью и весной заливаю промывку ВИК в бак, проблем не было, у некоторых пробег за 100 тыс, форсунки не снимал и немыл принудительно.

Ссылка на комментарий
Получается так, что стационарные промывки не нужны, лей в бак очистители и катайся без горя?

114686[/snapback]

Чаще после таких промывок появляются геморы. Если ничего не случилось-

- считай повезло.

Ссылка на комментарий
а я с наступлением минусовых, в бак спирт лью(на бак литр) и ничего, летаю!(низенько , низенько)  :25:

114770[/snapback]

воду хорошо удаляет :27:

а вот форсунки вряд-ли промоет

спирт то наверное бодяжный? :12:

Ссылка на комментарий
Привет ,попробовал на свой страх жидкость для мытья форсунок,залил полный бак,влил жидкость(фирма"Kerry",40 руб.)пробег у машины 65000.Машину не узнать ,в городе стала кушать на полтора литра меньше,на трассе на 1л. меньше, да и побежала порезвее.Тема этих присадок уже казалось бы вся "изъезжена".,но всё же,у кого какой опыт? И вообще может у меня всё худшее ещё впереди?

113846[/snapback]

и все г-но из бака забивает в форсунки :22:

Ссылка на комментарий
а я с наступлением минусовых, в бак спирт лью(на бак литр) и ничего, летаю!(низенько , низенько)  :25:

114770[/snapback]

Спирт в б\бак?! Да я тебя.... :xaxa А вобщето когда учился, рекомендовали заливать в бак изопропиловый спирт, растворяясь с водой он превращается в горючую смесь и сгорает...(только где его взять?)

Ссылка на комментарий

Чистка форсунок с помощью хидкости заливаемой в бак, часто приводит к замене форсунок, хотя некоторым везет и ездят.

Лично я мою с помощью WYNN`S не снимая с машины.

Сто процентной гарантии давать нельзя, есть разные причины!

Ссылка на комментарий
Чистка форсунок с помощью хидкости заливаемой в бак, часто приводит к замене форсунок, хотя некоторым везет и ездят.

Лично я мою с помощью WYNN`S не снимая с машины.

Сто процентной гарантии давать нельзя, есть разные причины!

115615[/snapback]

может поделишься причинами? :13:

а то я тоже WYNNSом мою

Ссылка на комментарий

Все просто. Если ты используешь эти жидкости регулярно, то ВСЯ топливная система у тебя чистая. А если запустил, то все компоненты : бак, топливопроводы, насос, рампу и форсунки надо мыть отдельно и разными растворителями.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообще чистка без полной разборки топливной рампы это так баловство, и форсунки я считаю чистить надо ультрозвуком. А насчет присадок однажды попробовал ничего незаметил ни хуже ни лучше ерунда это все, хотя буду рад если ошибаюсь (надоело разбирать осбенно зимой) :25:

Ссылка на комментарий
Вообще чистка без полной разборки топливной рампы это так баловство, и форсунки я считаю чистить надо ультрозвуком. А насчет присадок однажды попробовал ничего незаметил ни хуже ни лучше ерунда это все, хотя буду рад если ошибаюсь (надоело разбирать осбенно зимой) :25:

121628[/snapback]

 

Ну если бензин из бочки лить то разборка здесь нужна , ну а в остальных 90% случаях достаточно и химической очистки (не на всех машинах приемлем ультразвуковой способ очистки)

Ссылка на комментарий
Вообще чистка без полной разборки топливной рампы это так баловство, и форсунки я считаю чистить надо ультрозвуком. А насчет присадок однажды попробовал ничего незаметил ни хуже ни лучше ерунда это все, хотя буду рад если ошибаюсь (надоело разбирать осбенно зимой) :25:

121628[/snapback]

 

Ну то-что зимой это как раз от лета остается(зимой хотца нормально заводиться) :D

Ссылка на комментарий
Ну если бензин из бочки лить то разборка здесь нужна , ну а в остальных 90% случаях достаточно и химической очистки (не на всех машинах приемлем ультразвуковой способ очистки)

121658[/snapback]

Иваныч!Ну заделись горьким опытом -какие форсы бояться ультразвука ?! :o

Ссылка на комментарий
Иваныч!Ну заделись горьким опытом -какие форсы бояться ультразвука ?! :o

121948[/snapback]

 

Иваныч!Делись.

Наскоко я наслышан,есть форсы с керамическими фильтрами и подозреваю,что это то самое.

Ссылка на комментарий

Из личного опыта скажу. Машине (ВАЗ 2112) три года, пробег 90 ткм, эксплуатируется круглый год. Периодически, через 7-8 ткм. заливаю жидкость для промывки форсунок. Ни разу проблем с системой питания не возникало (тфу через плечо три раза).

Ссылка на комментарий
Из личного опыта скажу. Машине (ВАЗ 2112) три года, пробег 90 ткм, эксплуатируется круглый год. Периодически, через 7-8 ткм. заливаю жидкость для промывки форсунок. Ни разу проблем с системой питания не возникало (тфу через плечо три раза).

122193[/snapback]

Дык тож ПЕРЕОДИЧЕСКИ!! :23: Разговор то не о том.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...