Перейти к содержанию

Нива Шевроле 2003 года Bosch 7.0


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Arxangell сказал:

Крым по путёвке от фсс ездил, тёлку 38 лет

 

Ну вот видишь как получился "Убегающий август". Значит все окей. Теперь эту телку в свой колхоз и покатай на Ниве на охоту в Избушку лесника. Там займетесь изучением Нивы снизу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ratnik сказал:

Не советую менять МР7 на Январь.

Что не так с ним? Все чего то вдруг озарились идеей... стали менять, отписывались, что заводится хорошо, что есть намного меньше.. Типа хх не скачут..   С бошем вроде вё приемлемо, но жрёт как то многовато... если стараться поток держать, то бк показывает 22 литра... мультик визжит что превышено время впрыска.. Шёл по трассе сел по 13 литров газа...ну хотя бы 10 хотелось, а то пишут на бензине 8 - 8.5 укладывается.. значит на газе должен в 10 уложиться, пили да пили... А я заправил 40, через 280 км газ закончился ((( 

Ссылка на комментарий

Вроде есть для бош 7 прошивки доработанные, но как прошить? В Питере спрашиваю, - не работаем с 7...не работаем с 7... нет прошивок, это старьё....((( 

Ссылка на комментарий

Если всё исправно то по трассе обычно расход в районе 9л/ 100 км при скорости 90-100... А прошивки есть - дело только в прошивальщиках....  

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Мастеровой сказал:

Если всё исправно то по трассе обычно расход в районе 9л/ 100 км при скорости 90-100... А прошивки есть - дело только в прошивальщиках....  

Вроде всё норм, всё отрегулировал.. гидрики убрал, зазоры по щупу... Странно сёбя ведёт, гбо настраивали, то ровно работала на 3 цилиндрах, отремонтировал гбц, стала хандрить. Рассверлил форсы, прёт, как жид со склада... но жрёт газ даже по трассе. Переключаю на бензин... 10 бензина.. Блин у меня на 2121 так было, тут то кпп 5 ступка, а расход не радует, хотя и там и тут 90 ползаю...  Кто что делал до меня хз, но хотелось бы на проверенную прошивку перейти и уже знать, что в эбу норм, и более лезть не нужно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arxangell сказал:

Вроде норм, ошибок не показывает, на отключение реагирует)) 

 

Он имел ввиду какой АЦП у ДМРВ и какой расход показывпет на холостом ходе. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Arxangell сказал:

Мультитроникс может это показать? Тогда завтра посмотрю.

 

Ну не знаю что он показывает, но эти параметры самые главные для ДМРВ по расходу топлива. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Arxangell сказал:

Вроде всё норм, всё отрегулировал.. гидрики убрал, зазоры по щупу... Странно сёбя ведёт, гбо настраивали, то ровно работала на 3 цилиндрах, отремонтировал гбц, стала хандрить. Рассверлил форсы, прёт, как жид со склада... но жрёт газ даже по трассе. Переключаю на бензин... 10 бензина.. Блин у меня на 2121 так было, тут то кпп 5 ступка, а расход не радует, хотя и там и тут 90 ползаю...  Кто что делал до меня хз, но хотелось бы на проверенную прошивку перейти и уже знать, что в эбу норм, и более лезть не нужно.

Выкинь всё это дерьмо гбо из машины. В этой машине ему точно не место! Залей прошиву L29sp_m и забудешь про свои головняки.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать, у меня показывает 33 стоит.. Вопрос где взять эту 29 sh, ну и по шаговую инструкцию что и как заливать. Есть где то для чайников тормозных инструкция? ))) Микас шил, может вспомню, что к чему... 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Arxangell сказал:

Шёл по трассе сел по 13 литров газа...ну хотя бы 10 хотелось, а то пишут на бензине 8 - 8.5 укладывается.. значит на газе должен в 10 уложиться, пили да пили... А я заправил 40, через 280 км газ закончился ((( 

    Что за сказки про расход 8 литров? )))

Это старая Нива! Даже свежие в 10 редко укладываются, а на газу самое оно 12-13 литров!

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxkam сказал:

    Что за сказки про расход 8 литров? )))

Это старая Нива! Даже свежие в 10 редко укладываются, а на газу самое оно 12-13 литров!

Это хочется ))) 8. У меня была 2121 с 4 ступкой, на трассе 8.5-9 бензина 10 газа уходило, скорость не более 90. Тут инжектор, гбо 4 поколения инжекторное..кпп 5 ступка... хоть что то должно есть меньше. А она хреначит 13 газа 10 бензина... ну хотя бы, как 2121 старая в 9 укладывалась.. и в 10 газа. На форуме пишут, что у кого то ест 10 у кого то 11.. газа, но не 13 же по асфальту ровной дороги на москву...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ratnik сказал:


Как правило, в загрузчиках есть справка - там расписано.

Подскажи если не сложно где что посмотреть, если можно скачать что то... чтобы попытаться понять можно ли осилить))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Arxangell сказал:

где что посмотреть

Если оф. комбиком, то на оф. сайте скачай загрузчик, внутри будет справка,
думаю, что и в других будет по аналогии.

 

13 минут назад, Arxangell сказал:

можно ли осилить))

А что там силить?))) Подключил разъем к блоку - считал бекап для приличия, а дальше будешь выбирать, что лить,
под какой софт. Если под 33, то фулл не нужен (он у тебя уже залит), если под 29, то вначале фулл его залить, а только потом калибровки.

Ссылка на комментарий
В 14.10.2024 в 09:07, ratnik сказал:

Не советую менять МР7 на Январь.

С этим соглашусь... А вот на VS 5 ... 

Поменять стоит... Опыт эксплуатации почти пятнадцать лет... Шняга была моя, щаз батя ездит...  Тут недавно имо слетел  на подобной, надо было  комбисетт протестировать (давно не пользовал), попросил у бати бош мп7... Валяется он на всякий случай... Батя сразу  заявляет, на нём авто тупит🤣🤣🤣 ... 

А я5... Едет нормально, но на грунте полная жопа. 

Ссылка на комментарий

когда то был лодырь, в 2008 шил микас. Посмотрю на диске, вдруг остался. То ли ломаный, то ли...хз, а прошивку L29sp скачать?  И это доработанная или заводская 29 я? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aleks_sm сказал:

С этим соглашусь... А вот на VS 5 ... 

Поменять стоит... Опыт эксплуатации почти пятнадцать лет... Шняга была моя, щаз батя ездит...  Тут недавно имо слетел  на подобной, надо было  комбисетт протестировать (давно не пользовал), попросил у бати бош мп7... Валяется он на всякий случай... Батя сразу  заявляет, на нём авто тупит🤣🤣🤣 ... 

А я5... Едет нормально, но на грунте полная жопа. 

Тут прошить на 29sp, хз как... а на vs 5/1 ещё и хвост переходник и снова прошивку нужно.. 

А на грунте что не так? медленно ехать не хочет?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Arxangell сказал:

Тут прошить на 29sp, хз как... а на vs 5/1 ещё и хвост переходник и снова прошивку нужно.. 

А на грунте что не так? медленно ехать не хочет?

На Я 5 да медленно ехать ни хочет🤣🤣🤣🤣. Зачем хвост переходник, внутри блока перекросировал и всë... 

Ну если прошка нужна...  Ну или по ищю на компе край солью с блока... 

А хочешь шить мр7. Трясти Лёху... Он выкладывал и загрузчики  проги для подготовки флеша... Если ты шил микас,  то и бошь  прошьëшь... 

Но мой опыт подсказывает VS...  Шил я 29sp. Да результат будет. Не спорю. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

На Я 5 да медленно ехать ни хочет🤣🤣🤣🤣. Зачем хвост переходник, внутри блока перекросировал и всë... 

Ну если прошка нужна...  Ну или по ищю на компе край солью с блока... 

А хочешь шить мр7. Трясти Лёху... Он выкладывал и загрузчики  проги для подготовки флеша... Если ты шил микас,  то и бошь  прошьëшь... 

Но мой опыт подсказывает VS...  Шил я 29sp. Да результат будет. Не спорю. 

1.Кто есть Лёха?  

2. Если не сложно поищи прошивку для VS. Буду искать блок на авито... Но вот там так же просто прошить, как бош и микас? А то в каком то эбу вроде что-то выпаивать нужно..а это уже крах затеи..Паяльник только на 100 ватт, я им радиатор паял)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...