Перейти к содержанию

Nissan Almera Classic QG16DE Дпкв+дпрв


Рекомендуемые сообщения

Насколько критична растянутость цепи. Прошла всего 20 ткм. Может колбасить и глохнуть при заводке. Может заглохнуть в движении. По этому двс нашёл эталон только на рутке...Хотелось бы ещё увидеть подтверждение  что у меня есть вытянутость...Выкладываю свою осциллу...

эталон.jpg

грм ниссан альмера классик.jpg

Ссылка на комментарий

Не так давно выявил неисправность датчика температуры с похожими симптомами, стоит проверить при 80- 90 резко падал в 20-30 перелив до заглохания. По цепи  Int valve timing при запуске с подтянутой цепью уходит в "-" обратите внимание до разбора

Ссылка на комментарий
10 часов назад, evgegor сказал:

Отстаньте от цепи

какое рассогласование можно не учитывать? Если предположить что цена зуба КВ равна 6 гр, то до скольки градусов возможен допуск? Встретил инфу что после 10 гр.  будет DTC по рассинхронизации. Просто сказать- отстаньте от цепи ...как-то маловато ...До скольки градусов  на вашей практике допуск? 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Народ, кто-нибудь может подсказать конкретно. А именно. На снятой мной осциле ГРМ в норме или нет? Если считаете что  в норме то чем вы руководствуютесь?

Был ли у вас  опыт иметь дело с цепью   и вы можете уверенно сказать что на это расхождение относительно эталона с Рутке можно наплевать? Значить эталон с Рутке совсем не "эталон" ?   Кто-нибудь дайте тогда эталон, или осциллу где расхождение дпкв и дпрв как у меня...и с авто проблем нет? Как-то раньше народ на Окте был более конкретный. Вроде тут и бывалые есть..

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

ошибки.jpg

 

Толик, это твои ошибки ?

 

Три дня назад, долбался с 0341 на шевроле лачети(корея).

Помогла замена разъёма на ДПРВ, провода зацвели до 20 см от разъёма.

Тоже глох и плохо запускался.

Ссылка на комментарий

Ага, мои... Кажется по ГРМ ввела в заблуждение осцилла с РУтке...На РУтке нашёл ещё один эталон, правда авто другое но двс такой же....Та осцилла совпадает с моей...И ещё один эталон нашёл в инете -  чел тоже обозначил её как эталон. Т она опять же напоминает мою. Так что видно в заблуждение ввела самая первая осцилла-эталон с Рутке...Выкладываю ещё "эталоны"...  Уже веры в эти "эталоны" нет...Гы

ещё с Рутке.jpg

чел пишет что эталон.jpg

Ссылка на комментарий

Конец фронта первого на начало второго верно. Int valve timing без осцилла 0 до -5 при запуске норм цепь. Ошибки по колену если есть.во фризах увидишь 0rpm. Был tsb замена и распредвального тоже за компанию. Температура точно не лагает?

 

10 часов назад, Wall2 сказал:

Конец фронта первого на начало второго верно. Int valve timing без осцилла 0 до -5 при запуске норм цепь. Ошибки по колену если есть.во фризах увидишь 0rpm. Был tsb замена и распредвального тоже за компанию. Температура точно не лагает?

Модернизированные датчики идут круглые в стальном исполнении

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...