Перейти к содержанию

Hyundai Sonata EF(тагаз) 2004г мкпп


Рекомендуемые сообщения

Парни всех приветствую. Прошу пнуть в нужном направлении. Собственно сам электронщик но немного в другой сфере ремонт компьютеров, телевизоров итд итп. Я к тому что мне вся эта тематика не совсем чужая. К сути

Машина друга, заглушил и больше не завелась. В попытках завести до того как ко мне пригнать маслали много долго у. , безуспешно. Для начала решил глянуть искру, искра есть. Снял обратку топлива нет, полез к насосу накинул контрольку ключь в он тишина, маслаем тишина. Долез до реле насоса, после проверки всех предов, разобрал реле, кручу стартером и реле срабатывает но насос молчит.нажал чуток пальцем на реле и насос сработал почистил контакт запечатал обратно. На данный момент, в рампе давление есть, на форсах +12 есть, импульсов нет. И тут решил подцепить хоть елмку, и вот она ошибка иммо 1609 . Проверил всё разъёмы провода, сигналку, сигналка лочит только стартер (так подключено) 

Проверил накачку антенны, накачка есть, ключь принимает (мигает светодиод один раз, если убрать антенну от ключа по дальше мигает раз 6 и тухнет с ключём один раз.) собственно вскрытие блоков ЭБУ и иммо особо подозрений не вызвало, основные питания вроде на месте всё . 12в 5в на блоке иммо нащупал, и ещё на одном электролите 1в имеется что немного смущает. Собственно дамп слить могу прогер есть но нужна помощь в его правке если это возможно, ключь имеется только один чёрный.эбу 39122-38930 kefico. Как я понял в эбу иммо не прописан,точнее есть запрос ты тут всё ок или нет.Заранее благодарен за советы и  помощь 

Ссылка на комментарий

что в иммо стоит?

там смартра?

есть чем процессор читать писать в эбу?

 

added через 0 минут
Только что, GMS сказал:

Один из вариантов залить безиммовую  прошивку, если есть чем слить/залить.

думаю оптимальный

Ссылка на комментарий
55 минут назад, sab сказал:

что в иммо стоит?

там смартра?

есть чем процессор читать писать в эбу?

 

added через 0 минут

думаю оптимальный

Shin chang sis-01b. Прошить не чем но читал что опенпорт может справиться с этой задачей? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, GMS сказал:

Один из вариантов залить безиммовую  прошивку, если есть чем слить/залить.

Не где не могу найти в продаже openport 1.3u , можно спаять но блин это займёт время не малое.. Везде продают 2.0 он справиться? 

Ссылка на комментарий
Только что, Suren io сказал:

Везде продают 2.0 он справиться? 

 

ОР2 это адаптер по сути, оболочка ECUFlash. Многие тюнеры им могут сделать 100% данный блок, а многие нет - зависит от опыта, образования, навыка.

Ссылка на комментарий

Поделитесь парни нужным дампом под этого монстра, можно с разу без каталика, буду очень признателен, прошу в виду не опытности да бы не нарвался на левый дамп,я их конечно сравнить могу в Хэнкс перед заливкой но всё же опытные люди знают где брать прошивку верную . Пойду изучать вопрос про екуфлеш и  оп2

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ratnik сказал:

 

ОР2 это адаптер по сути, оболочка ECUFlash. Многие тюнеры им могут сделать 100% данный блок, а многие нет - зависит от опыта, образования, навыка.

Спасибо за подсказку . Знания образование, навыки описал в общих чертах в первом сообщении. 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Hyundai Sonata EF(тагаз) 2004г мкпп

openport приобретен ,пока ищу прошивку нашел один вариант пока что ищу как в нем отключить имошник и вторую лямбду .вроде даже нашел адрес что на что менять но это значение встречается несколько раз и не ясно все менять или только в одной строке .на сколько уловил суть надо сделать значение 56d0 по адресу 270 (в скаченной прошивке 56d2 иммо офф только )но это значение встречается и в следующей строке .скаченный с интернета файл прикрепляю

Sonata_TaGAZ_2.0L_39122-38930.7z

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sab сказал:

прочитай свою, потом купи на ёё основе е2 но иммо

Если не сложно скиньте в лс где лучше приобрести, думаю можно влить в него мод с улучшенной динамикой с разу . Я пока изучаю чем лучше его прошить или Алексом или эку

Ссылка на комментарий
20.07.2023 в 08:32, sab сказал:

Поставил драйвера на op2(Китай фулчип черная плата) установил экуфлеш. Потыкал кнопочки вроде всё ок. Поехал к тачке, воткнул в обд подцепил бутрин втыкаю в ноут шнур блым, пытаюсь открыть  ecuflash  висит, отцепляю юсб, отвис, втыкаю снова и тишина алаптер кирпич полнейший, не успел даже клемму поставить на акум, помянем🍺🍺. Парни может я не понимаю чего но дайте подсказку ваг на чипе фт232 с прогой опенфлеш сможет его зашить, прошивка уже есть от адакт

20.07.2023 в 08:32, sab сказал:

 

 

Изменено пользователем Suren io
Ссылка на комментарий
20.07.2023 в 09:56, Suren io сказал:

Не где не могу найти в продаже openport 1.3u

 

У меня валяется 1.3, самодельный.

Раньше на XP с ним работал, на семерке и выше не пробовал.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Demon сказал:

 

У меня валяется 1.3, самодельный.

Раньше на XP с ним работал, на семерке и выше не пробовал.

 

Да я и сам могу собрать но не когда заниматся этим, на Амадеус лежит всё свободно . Был бы ты в мск др вопрос приехал бы купил 

Ссылка на комментарий

Рапортую vag на чипе rt232rl +open flasher зашили блок как нефиг делать ,зашил на машине(катушки и вентели отцепил)не снимая. Но был нюанс,  ЭБУ не выходил на связь, надо было поставить хитрую перемычку, я до этого допер когда начал прозванивать линию связи. У кого иммо исправен и надо зашить е2 или ещё что то ,проблем не возникнет  , думаю я Америку не открыл многие об этом в курсе. Дальше собственно по иммо в дампе правиться один параметр, пару постов выше я был на верном пути, путём сравнения выяснил что править . Дальше зашил от адакт mod e2  , подцепил сканер а он снимает показания с второго ДК. Зашил следом mod2 e2 тоже самое показания снимаются. Прикола не понял, пока не катались по динамике не знаю что изменилось, если не чего существенно не изменилось то поправлю слитый сток и залью обратно. Если у кого то  есть адекватная ,стабильная, прошивка под eh2596f0 то за приемлемые деньги готов приобрести . Терпение и труд всё перетрут, всем не равнодушным спасибо жму руки 🤝🙂

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...