Перейти к содержанию

Сальник к/в на 2109


Рекомендуемые сообщения

На двух машинках 2109 наблюдается регулярное (раз в 10 ткм) выдавливание заднего сальника коленвала (который к маховику ближе). Сальники используются преимущественно Elring, заказываются через инет на Exist'е.

На обеих машинах движки доработанные, крутятся до 8000 rpm. В чем может быть причина, и как это пофиксить?

Ссылка на комментарий

С давлением все отлично, маслоотделитель в крышке разбирается и чистится регулярно. А сальник садится нормально, внатяг, но не настолько, чтоб его обратно выкидывало (а то бывают и такие случаи). Плотненько так садится. Причем, зараза, первые 5 ткм всё нормально, потом масло на маховике... :(

Я так думаю из-за оборотов это высоких...

Ссылка на комментарий
Коленвал на биение проверяли?

112270[/snapback]

Нет, не проверяли. Мне кажется, маловероятно, что на двух машинах бьет. Может быть, конечно, сальники говенные, попробуем на одной из машинок Payen поставить, может он крепко сидеть будет.

Ссылка на комментарий
Проверъ  трубку вентиляций картерных газов не забитли !

112295[/snapback]

Все чисто. Давление газов в норме, мотор не потеет, щуп не выкидывает.

Ссылка на комментарий

8000 для девятки много. Сальники Elring лучшие из того что доступно в Минске. Если есть желание зафиксируйте сальник от выдавливания железными лепестками - удлинёнными шайбами с креплением в болты крышки сальника (как вариант из оцинковки можно вырезать цельный фиксатор сальника) или аккуратно обчеканьте саму крышку по периметру.

Ссылка на комментарий

у меня на боевой тоже самое .... причем интересно течет только когда крутить начинаешь .

а на колене борозды от сальника нет? если есть сальник немного не досаживай чтоб на борзду не попадало (на герметик)

 

щас собираю нов блок с нов коленом посмотрим что будет...

Ссылка на комментарий
у меня на боевой тоже самое .... причем интересно течет только когда крутить начинаешь .

а на колене борозды от сальника нет? если есть сальник немного не досаживай чтоб на борзду не попадало (на герметик)

 

щас собираю нов блок с нов коленом посмотрим что будет...

112374[/snapback]

Борозды пока еще нет. А течет тоже, только когда хорошенько крутанешь. Но сальник из крышки выдавливает - факт. Старый сальник додавило до маховика и пожрало резину на нем до металлической основы.

Ссылка на комментарий
8000 для девятки много. Сальники Elring лучшие из того что доступно в Минске. Если есть желание зафиксируйте сальник от выдавливания железными лепестками - удлинёнными шайбами с креплением в болты крышки сальника (как вариант из оцинковки можно вырезать цельный фиксатор сальника) или аккуратно обчеканьте саму крышку по периметру.

112365[/snapback]

Сама железка 8000 переносит без проблем, чего нельзя сказать о сальнике. Была у меня мысль сделать проточку под сто.е кольцо, скажем, из сталистой проволоки, шестигранное. Только я не уверен, хватит ли в крышке места для кольца?

А обчеканить по периметру - суть сделать ступеньку снаружи в посадочном отверстии под сальник?

Ссылка на комментарий
по моему все ето от больших вибраций на больших постоянных оборотах

112403[/snapback]

Я так думаю, маслосгонные риски на сальнике (внутри) на больших оборотах работают как резьба в гайке. Ну и вибрации, само собой. Хотя, конечно, может быть и бред.. :)

Ссылка на комментарий

2Sabotage

не каждая хондА 8000 выдержит, девятка даже близко не сидит...дело Ваше..

Если бы заставили, то остановился бы на своём ////(как вариант из оцинковки можно вырезать цельный фиксатор сальника).

 

\\\А обчеканить по периметру - суть сделать ступеньку снаружи в посадочном отверстии под сальник?\\\ да, катаев1 хорошо популярно объяснил-крышка вместе с сальником будет одноразовой

Ссылка на комментарий
2Sabotage

не каждая хондА 8000 выдержит, девятка даже близко не сидит...дело Ваше..

Если бы заставили, то остановился бы на своём ////(как вариант из оцинковки можно вырезать цельный фиксатор сальника).

 

\\\А обчеканить по периметру - суть сделать ступеньку снаружи в посадочном отверстии под сальник?\\\ да, катаев1 хорошо популярно объяснил-крышка вместе с сальником будет одноразовой

112699[/snapback]

 

Насчет 8000 rpm - святая правда, в движке все полегчено, что только можно. Страдают только синхроны в коробке :)

Про одноразовую крышку - надо будет попробовать, действительно интересный вариант.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что влез в разговор уважаемых джентльменов, я девятошные движки в разбре не видел ни разу, не сложилось. Мысль вот в чём, в тех движках, что сам потрошил попадалась конструкция, где задний сальник сидит в замкнутом обьёме с коренным вкладышем и для слива масла маленькая дырочка. Ессно при большой подаче масла по разным причинам сальник вынесет на куй, может в этом причина.

Ещё раз извиняюсь перед уважаемыми джентльменами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...