Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Largus 2 2018 г. двигатель 129 эбу м86 машина нагревается до температуры  от 78 до 98 градусов появляется ошибка р2135 иногда и р1336 .

Массы проверены ,  питание по 12в  и 5 в ,  проводка от компа на дроссель тоже .

Подкидывали новый дроссель и подменный эбу ,  А также прокидывали другие провода на прямую , имитировал 5в на дроссель .

Логи записывал сканматиком видно что проваливается до 4,5в.  и сразу появляется 5 в  . Педаль  новую ставили .

Не могу отловить пробывал осциллографом стационарно   по датчикам   может какой то датчик или блок просаживает напряжение .

Но это все происходит только в движении вот в этом и проблема  динамического стенда нет  во всем Казахстане . 

Может программно мониторинг убрать уж очень он чувствителен на провода от автоваза сделанные из китайщины .

Изменить мониторинг по педали и температуре  . Если у кого есть готовое решение ответьте .  м86 I765LE05  8450009524  Ларгус (Largus), 1.6 16V

 

Изменено пользователем opuss
Ссылка на комментарий

если с ВВ точно нет проблем, кинул в личку, пробуй.  Да и на счет температуры не соглашусь с зависимостью от нее.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Спасибо попробую , 

С на  счет  ВВ -  катушки приедет рабочие подкину .

А так едет отлично как нагреется и начинается спородически но иногда ошибка р2135  не трется .

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Largus 2
22 часа назад, opuss сказал:

Largus 2 2018 г. двигатель 129 эбу м86 машина нагревается до температуры  от 78 до 98 градусов появляется ошибка р2135 иногда и р1336 .

Массы проверены ,  питание по 12в  и 5 в ,  проводка от компа на дроссель тоже .

Подкидывали новый дроссель и подменный эбу ,  А также прокидывали другие провода на прямую , имитировал 5в на дроссель .

Логи записывал сканматиком видно что проваливается до 4,5в.  и сразу появляется 5 в  . Педаль  новую ставили .

Не могу отловить пробывал осциллографом стационарно   по датчикам   может какой то датчик или блок просаживает напряжение .

Но это все происходит только в движении вот в этом и проблема  динамического стенда нет  во всем Казахстане . 

Может программно мониторинг убрать уж очень он чувствителен на провода от автоваза сделанные из китайщины .

Изменить мониторинг по педали и температуре  . Если у кого есть готовое решение ответьте .  м86 I765LE05  8450009524  Ларгус (Largus), 1.6 16V

 

Я так понимаю... Что некоторым проще машину поменять... Я сомневаюсь, что машина вернётся... Слишком много нелепых телодвижений сделано... 

Но если случится чудо, и она приедет... Замерь сопротивление свечей...  И на этом скорее всего всё закончиться. Ну и разъëм на заслонке припаять. Силовые не обязательно. 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
8 часов назад, aleks_sm сказал:

Я так понимаю... Что некоторым проще машину поменять... Я сомневаюсь, что машина вернётся... Слишком много нелепых телодвижений сделано... 

Но если случится чудо, и она приедет... Замерь сопротивление свечей...  И на этом скорее всего всё закончиться. Ну и разъëм на заслонке припаять. Силовые не обязательно. 

Свечи новые , разъем до меня новый перепаяли я же писал что вся проводка проверена .

А машина по любому приедет за нее никто браться не хотел 3 месяца глючит может две недели без проблем ездить  .

 

Изменено пользователем opuss
Ссылка на комментарий
04.12.2022 в 17:05, opuss сказал:

Свечи новые , разъем до меня новый перепаяли я же писал что вся проводка проверена .

А машина по любому приедет за нее никто браться не хотел 3 месяца глючит может две недели без проблем ездить  .

 

Удачи.. 

Я сталкивался с таким.,... 

Ссылка на комментарий

Тоже сталкивался, замена ЭБУ помогла. На старом уплывал сигнал одного из дпдз, по тем временам клиенту было проще блок купить, он стоил около 5 тыс.р. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...