Перейти к содержанию

DPS 4.44 и все справки по работе c програмой


Рекомендуемые сообщения

я готов и дать прогу -только смысл её   так давать - в теме я давал примеры что можно с ней 

делать  - но нужно привлечь наших програмистов  для разработки  программ для дпс  программы которые я выкупил  прикладные у ТРОЯ   не мало стоили  на момент покупки потрачено было 500 бакинских \   есть обновления проги до 446 \более последняя до 21 года

включительно \думаю такой хватит с головой  пендосы америкосы больше ну будут слать свои тачки нам эмбарго обьявили нам на поставку авто всех типов - джм групп приняла решение закрыться к 1 январю 2023 года \  

во общем что мне стало понятно тут -программа сам может конвертировать файлы бин в файлы для работы системы спс офлайн - также можно офлайн обновлять блоки при наличии обновления \ \ поэтому надо Главному Лёхе Кази дать задание выделить место на форуме и сделать эту программу  как бы для доступа с инета  - приццип  работы   спс режима тис онлайн \ вот это и будет ответка наша  пиндосам всем кто срет нам в душу

Ссылка на комментарий

краткая инструкция по работе с блоками эбу двигателя 

самое главное у кого в наличии мди  то его настраивать нужно как для работы с  программой глобал тис  или теч2 вин - требуется установка ип адреса мди для вайфая и юсб кабеля \ по проще  сканматик 2 или про2\ монгстпроджм2 и кардаг  \ есть вариант опен порт 2.0   лучше родной -но подходит и наш от КАЗИ  только дравера устанавдивать  как написано в теме про опен порт -\ другие сканера не тестил так как их нет в наличии у меня \

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

при выборе  программы для работы  с блоками двигателя сначала выбераем  сбросить  блок - запросит как всегда карпас \  далее все как в режиме спс онлайн  или при работе с опель скан \ оп ком юсб -\

при выборе не нужную галку убрать с программы 

программа6.png

Ссылка на комментарий

 есть программ а ДПС  читает карпас с блоков которые есть в файлах \проверирено на инсигнии \шероле круз \опель астра н \мерива б\зафира б \   а также пишет ключи 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

альтернатива работы  онлайн  с сайта  джмпрог.росссия 

все расписано  на сайте 4 PDA .RU

 драйвера рабочии  обновлял приборку с сайта джм прог  все ок  работают нормально 

поэтому  вроде наши  работают  без сбоев  база вроде есть у них прошибок

 

gmprog.png

выбор оплаты джмпрог.png

джм прог оплата 3.png

gmprog.png

джм прог оплата.png

джм прог оплата2.png

джм прог.png

GMPROG.zip GMPROG_J2534.zip GMPROG_J2534_28.zip

Ссылка на комментарий

в виду разумного спора добавлю только эти скрин шоты что есть в этой программе 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-04-17_11-14-51.png

Ссылка на комментарий
15.04.2022 в 12:03, KAZi сказал:

 

кинуть скота и здесь раздать народу назло Боре..

скоро в каждом блоге D2...

Это как нассать себе в миску выглядеть будет
 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
22.03.2022 в 13:16, юран1954 сказал:

работает на винде 7-10 и на аппел ноутбуке мас ос 

1111.png

added через 1 минута

у себя  установил   привязал ключ к опель зафира с 2014 года - прописал абс на опель антару 2015  винкод менял на абс \

added через 3 минут

это почти замена многих функций спс онлайн режима \ -в спс остается обновление прошивок  блоков на новые данные 

Здравствуйте! при привязке карпасс вы знали или его можно в dps достать ? какие то аддоны на него ставятся? или dps самостоятельный и уже обладает большинством функций спс онлайн ? 

Ссылка на комментарий

Карпас нужен для опелей  астра н ,G, корса ,мерива и зафира ,вектра, до 2014 года а для авто mokka ,инсигния,зафира с ,лайт,тауэр , и тд программа сама привязывает блоки со своим вином и карпасом ,,так как карпас иммо ледит в бсм,,,

Тоесть если карпас лежит только в бодике ,то dps делает тоже ,что и онлайн спс режим

Ссылка на комментарий
02.10.2022 в 21:03, юран1954 сказал:

Ключи или смарт прописывает на старых авто с карпасом ,на новых , без капасса ,

1) шевроле авео т300, орландо, круз дорест/рест ? относятся к той категории что не требует карпаса? 
2) в тех поколениях опелей где необходим карпас, его достать можно в dps? или gds для этих целей нужен? 
3) раз вы уже описали выше что dps привязывает блоки офлайн, значит так же можно магнитолу к примеру майлинк с экраном привязать к авто где с завода была обычная магнитола? 
4) опции типа круиз, птф, открытие вкладок на приборке (температура ОЖ, АКПП, срок службы масла и т.д.) такой функционал сможет активировать?

Ссылка на комментарий

Все шевролет  после 2015 года автоматически привязываются  к авто  все блоки ,кроме бсм ,в бсм хранится  карпас ,так как с него раздается разрешение на  открытие и допуск к авто ,  ,встааляя ключ прочитывает для сверки карпас с ключом  и дает разрешение за запуск ..

ДЛЯ снятия и установки магнитолы , нужно знать карпас магнитолы , как старой так и новой которую готовят к замене . 

По изменении программы в приборке и бсм ,перепрошивке медиа, круиз , и т.д.все в Ваших ручках ,

Ищем файл и сравниваем его с вашим , в нужных файлах меняем что надо и заливаем обратно ,

Перед началом опыта работы,прочтите справки в теме,

Правда нужно все переводить с английского языка на русский

Ссылка на комментарий

В России шевроле ушли как раз в 2015 (массовые модели, в расчет не беру шеви тахо и подобные), получается для дилерских авто нужно знать карпас? 
Файл для работы с доп опциями надо считывать с необходимого блока, обработать и залить обратно в блок?  

Ссылка на комментарий

Нет тут все проще ,, при замене блоков ,эбу двигателя,,акпп,,абс,,эмур,,аэрбег,,мультимедия, бсм , блоки нужно готовить с режиму спс или дпс оффлайн, 

Сама программа дпс не определяет карпас, но считывает полный фул с блоков , имея программы для определения иммо карпаса и винкода ,а самое главное знание как это определять  и делать , 

Программы это помошники для толковой головы и рук ,, знание это сила ,но знание без умения нечего не дадут вам в програмировании,

Я лишь предлагаю тут программы ,опыт работы не продается и не передается ,а нарабатывается  самому, 

Хотя многие учатся на своих ошибках ,я тренировался на разумных уровнях  работы , с допустимыми ошибками .

В общем справки лекбеза есть в теме,скачиваем и читаем тренируемся .

 

Ссылка на комментарий

Вот вы пишете что программа считывает полный фул . Во вкладках только программировать  . Насколько  я понял он только пишет как и спс или в новой версии добавили чтение ?

Ссылка на комментарий

Внэимательно изучаем скачиваемые справки по работе с программой , переводим с английского языка на русский и там расписано ,что дпс как считывает  полный фул ,так пишет ,,, 

А спс  онлайн только записывает обновляет фул в блоки ,если там прога меньше годом чем в спс онлайн ,,

А вот дпс ,с дополнительной программой nex редактор 

Может заставить поновой востановить убитый блок эбу ,ивостановить привязку блока к авто ,,

Вообщето ликбез есть на сайте camera loos.org заходим и читаем внимательно ,там всем дают ознакомиться с сайтом 5 часов ,затем просят регистрироваться ,но наша страна тоже приветствуется на этом сайте 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так как наш друг в англии зажрался  выставил цены  как при кризесе  18 столетия \

начинаю выкладывать тут помощь по работе с дпс - \но всех придуприждаю тут только  подсказки   а вот - сам принцип  работы как и каким файлом  делать тут дело грамотности и знаний 

как исправить прошивку джм файла и заставить её обновлятся.doc

Ссылка на комментарий

я ещё  раз напоминаю  - учить и подсказывать  и передовать свой опыт  нет смысла ко мне обращаться --могу только  помочь в установке программы дпс \

в наличии есть DPS 4.44 \4.45\4.46\    

Ссылка на комментарий

Ух как долго я искал этот софт. Будем изучать мануал.

Могу поделится файлами калибровок из папки кеш спс если кому надо.

Там есть обновления для вольтов 2х, малибу гибридной и бьюика лакросс.

Есть также файлик 84156714 для обновления HMI2.5 до эпл карплей и андроид авто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...