Перейти к содержанию

LDR-2.15 KAZi СБОРКА конструктора 2022


KAZi

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, sergey_karb сказал:

Всё, разобрался, слава богу! Подключил к хосту адаптер(светофор) и порядок, всё заработало.

 

Такую мелочь знает каждый. 

Ссылка на комментарий

ВАЖНО!! ПЕРЕД ПАЙКОЙ КАБЕЛЯ USB ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ РАСПИНОВКУ. 

Цвета могут быть перепутаны в самом кабеле. Вчера при сборке лодыря попался такой кабель. 

Красный минус, черный плюс. Зеленый и белый тоже перепутаны местами. 

Сами кабеля с разъемами на выходе правильно распаяны, а стоит отрезать разъем микооюсб, то кабель уже с разной распиновкой. 

Как правило если кабель неправильный, то при включении ни компе ничего не происходит и микра 3.3 вольта греется как утюг. Сразу выдергивайте и проверяйте кабель по питанию. 

Если поменяли местами и хвост стал моргать, но юсб не видит, то значит зеленый и белый тоже перепутаны. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собрал конструктор Combiloader, хвост прислали уже в сборе, допаял только светодиоды и кабель USB. При сборке комбика оказалось, что не хватает пару конденсаторов и сопротивлений. Вопрос: на сколько критичен подбор C12 и C13 конденсаторов на 10пф?

IMG_20220914_203906.jpg

IMG_20220914_162451.jpg

IMG_20220914_162421.jpg

IMG_20220917_084458.jpg

Изменено пользователем Valera2022
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

после сборки светофора остался чип резистор 1.5 кОм и 10кОМ, совсем не было емкостей 0.1мФ,10пФ и емкости С1 10мФ 16V. нет чип резисторов 5.1 кОм , 1кОм-2 шт, 2.2кОм и 100кОм

IMG_20220925_113016.jpg

IMG_20220925_113114.jpg

Ссылка на комментарий

от того, что промою плату, зависит появятся детали ? На фото видно каких не хватает, и в комплекте 3 одинаковые ёмкости на 22мФ, но думаю что это не критично.

  

Ссылка на комментарий
35 минут назад, володя66 сказал:

от того, что промою плату, зависит появятся детали ? На фото видно каких не хватает, и в комплекте 3 одинаковые ёмкости на 22мФ, но думаю что это не критично.

  

Такой же набор пришел, и номиналы недостающие, емкости три поставил одинаковые, сопротивления подобрал, главное как я понял с12 10пф (он вроде на KLine сидит) лучше не ставить или по номиналу, 0.1 ставил не видел ЭБУ

Изменено пользователем Valera2022
Ссылка на комментарий
3 часа назад, володя66 сказал:

от того, что промою плату, зависит появятся детали ?

 

а других деталей поставить в лом??? Там номиналы не так критичны..

Ссылка на комментарий

да поставить то не в лом, просто в таких корпусах в наличии нет, и в магазинах не возят. придется на просторах сети поискать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Повторюсь. Для сбоки конструктора внимательно читайте тему. Если что не понятно, то в этой теме задавайте вопосы. В личку писать только по оплате, адреса, явки, телефоны. Остальное на форуме. 

Ссылка на комментарий

Собираю SVETOFOR 5.1.

R9 на плате написано 1,5к по спецификации 2,2к

R10 на плате написано 2.2к по спецификации 1к

 

Чему верить?

 

после запайки остались запчасти, так и должно быть? 

0,1 мкФ 0805 - 1шт;

10 мкФ * 25В - 1шт.

 

0 Ом 0805 - 1шт;

220 Ом 0805 - 1шт;

2,2 кОм 0805 - 1шт;

5,1 кОм 0805 - 1шт;

100 кОм 0805 - 1шт.

 

CDBFR0240 - 1шт;

SOD123 - 1шт.

 

после пайки не хватило:

C12 10 пФ 0805 - 1шт.

 

R20 1 кОм 0805 - 1шт;

с нехваткой проблем нет, такого добра под рукой навалом, единственный вопрос по R9, R10, чему верить?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nifedch сказал:

R9 на плате написано 1,5к по спецификации 2,2к

R10 на плате написано 2.2к по спецификации 1к

 

не имеет значения

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nifedch сказал:

после запайки остались запчасти, так и должно быть? 

 

я с запасом кладу. Бывает..хуяк и полетел резистор от пинцета..Да так, что хрен найдешь.. Потому и клал лишние.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nifedch сказал:

после пайки не хватило:

C12 10 пФ 0805 - 1шт.

 

 

не критично. Это фильтр на калинии. Ставь любой близко с номиналом или можно вообще не ставить.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, KAZi сказал:

 

не критично. Это фильтр на калинии. Ставь любой близко с номиналом или можно вообще не ставить.

я ж подписал, что 10пик не проблема, у меня целая асета стоит разных нминалов. вопрос был больше к местоположению резисторов R9, R10

Ссылка на комментарий

Собрал LDR-2.15.

Вопросов по сборке не возникло, не хватило одного кондера на 0,1 но спасли остатки от сборки Светофора. Спасибо за фото подсказку по направлению запайки кварца. Установил дрова через перезагрузку, все встало. Запустил программу, программа увидела хвост и запустилась. чуть позднее разберусь с доработкой корпусов в плане отверстий под светодиоды и высотой запайки их что бы было по Фен Шую и радовало глаз. При необходимости могу выложить фото готового запаянного результата.

Ссылка на комментарий

SVETOFOR 5.1.

не могу понять какой светодиод паять куда по цветам?

на плате не подписано, и еще замечание к шелкографии, обычно + на светодиодах на шелкографии указывают. А то пришлось искать методом тыка перед запайкой где на плате плюс а где минус.

 

Если ориентировать по оригинальному Лоадеру, то LED1 - Желтый, LED2 - Зеленый, LED3 - Красный. Красный постоянное питание и должен гореть постоянно. Я правильно расписал Светодиоды по цветам?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nifedch сказал:

При необходимости могу выложить фото готового запаянного результата.

 Конечно выкладывай фото!! Это же другим пример как нужно изучать материалы и электронику.

added через 0 минут
3 часа назад, nifedch сказал:

обычно + на светодиодах на шелкографии указывают

 

Обычно анод светодиода- это квадратный контакт. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nifedch сказал:

Я правильно расписал Светодиоды по цветам?

 

Я вообще их паяю от балды..Что куда припаяно и насрать.. При работе увидишь сам что за что отвечает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

Обычно анод светодиода- это квадратный контакт. 

не согласен, квадратом обозначают первую ножку, а полюс обозначают + или -, я работаю в конструкторском бюро инженером конструктором схемотехником, и знаю о чем говорю. 

Ссылка на комментарий
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...