Перейти к содержанию

iProg Ремонт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Недавно сгорел мой програматор iprog, из-за моей невнимательности. К кому можно обратиться по поводу ремонта? 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на iProg Ремонт
14 часов назад, Гост сказал:

програматор китай ?

Оригинал, покупал давно. 

added через 0 минут
12 часов назад, sab сказал:

первые все ори

Совершенно верно. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, gnombom сказал:

он видать у всех уже перепаян

Как слабое звено - да, думаю что многие с ним столкнулись ;) я покупал уже ремонтированный)

Ссылка на комментарий

Если такая беда с ножкой кондюка происходит, то вылетает мах732, само собой управления питанием нет и ничего не работает. Проверить легко, если его выпаять МАХ, то прогер должен заработать, определяться и читать 5-ти вольтовые чипы. Но не на всех версиях прогера читает без макса.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
26.11.2021 в 14:19, sab сказал:

чего сгорело то?

конденсатор отвалился?

Здравствуйте . Коротнул встречным питанием 12v на микросхему СВТ3125 , программатор перестал определяться при подключении к пк. Вышла из строя микросхема СВТ3125  и  silabs  C8051F320 . Основной вопрос с С8051F320  Если я правильно понял в ней серийный номер программатора и драйвер usb  ?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, петр петрович сказал:

Основной вопрос с С8051F320  Если я правильно понял в ней серийный номер программатора и драйвер usb  ?

Это проц, там всё, проблемно теперь найти прошивку под него. Электрик вроде не занимается этим совсем. 

Ссылка на комментарий

так 

5 часов назад, Vasilich сказал:

Это проц, там всё, проблемно теперь найти прошивку под него. Электрик вроде не занимается этим совсем. 

есть на сайтах дампы от етсмарта и айпрога + если поискать ..

Ссылка на комментарий

На 7-ке 32 бит всё работает отлично, а вот если 64 бит, то я вышел из ситуации установив виртуалку с 7-32 и работаю спокойно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, jenyjeny сказал:

так 

есть на сайтах дампы от етсмарта и айпрога + если поискать ..

Попытаюсь найти . Если вам попадется буду признателен .

added через 2 минут

Разыскивается прошивка микроконтроллера C8051F320  для программатора iprog первой версии .

Ссылка на комментарий
10 часов назад, петр петрович сказал:

Попытаюсь найти . Если вам попадется буду признателен .

added через 2 минут

Разыскивается прошивка микроконтроллера C8051F320  для программатора iprog первой версии .

это тот что етсмарт назывался ? прошивку сам автор проэкта ложил ..

Ссылка на комментарий

Нашел прошивку для программатора . 

 

 

added через 1 минута

Если правильно понял то четыре пина рядом с usb , это для внутрисхемного программирования C8051F320 ? 

 

Ссылка на комментарий

Во первых, нефиг прошивку выкладывать, нашел и молодец, держи её при себе, второе чем ты её собрался писать, третье, под текущий вариант софта её нужно обновить, т.к. возможна неверная работа программатора, ведущая к порче данных при чтении - записи памяти.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Vasilich сказал:

На 7-ке 32 бит всё работает отлично, а вот если 64 бит, то я вышел из ситуации установив виртуалку с 7-32 и работаю спокойно.

у меня из трёх компов с 7-32 работает только на одном, на остальных нивкакую.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sab сказал:

у меня из трёх компов с 7-32 работает только на одном, на остальных нивкакую.

Работает, просто ты что-то не так делаешь.

added через 0 минут

Я бес проблем на 10-32 ставлю и всё пашет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vasilich сказал:

второе чем ты её собрался писать,

 

Все просто.. Панель для записи примерно $400 и прогер $3000 и запишет этот проц без проблем пачками...

Цены без доставки и таможни... :fuck:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vasilich сказал:

Во первых, нефиг прошивку выкладывать, нашел и молодец, держи её при себе, второе чем ты её собрался писать, третье, под текущий вариант софта её нужно обновить, т.к. возможна неверная работа программатора, ведущая к порче данных при чтении - записи памяти.

Понял ,приношу извинения . Писать проц собирался Хелтеком или тритоном в панельке  . Далее нашел вариант для записи через интерфейс C2  , на плате программатора для этого есть выводы с процессора C2C и C2D 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

 

Все просто.. Панель для записи примерно $400 и прогер $3000 и запишет этот проц без проблем пачками...

Цены без доставки и таможни... :fuck:

Здравствуйте . Да , я собирался писать данный процессор в панельке программатора . Сначала рассматривал панельку для xeltek 6100 

цена на панельку 95 usd . (хелтек уже имеется ) Делее рассмотрел вариант записи в панельке для программатора тритон (для него используется универсальная панелька стоимостью 10 usd)  

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Vasilich сказал:

Во первых, нефиг прошивку выкладывать, нашел и молодец, держи её при себе, второе чем ты её собрался писать, третье, под текущий вариант софта её нужно обновить, т.к. возможна неверная работа программатора, ведущая к порче данных при чтении - записи памяти.

прошивку автор прогера ложил ..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...